Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сахарыч

    Сахарыч

    Специалисты


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 701


  2. Sole

    Sole

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      108


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09.01.2024 во всех областях

  1. Можете закидать меня тапками, но я даже не каждую неделю протираю, потому что смысла особо в этом нет. Если хочется перманентной эстетики, то придется протирать каждый день:)
    1 балл
  2. Это сравнительное исследование, несомненно, может быть полезным, если правильно истолковать его результаты. ? Я мог бы помочь Вам разобраться в ситуации, если угодно. ? Постараюсь не писать лишнего, но лишь по сути и коротко, вопрос - ответ. Часть комментариев в теме были написаны для @jsksksnsbdv , но не выделены и потому могла возникнуть путаница. Я тоже не специалист и оттого могу лишь выразить своё личное мнение, а также поделиться кое-каким опытом. Я мог бы подробно пояснить свою позицию, если это потребуется. Для меня были бы полезными любые замечания и встречные доводы, которые помогли бы мне выявить возможные ошибки. ?
    1 балл
  3. К сожалению, не могу открыть ссылку на VK. Не стоит помещать нагревательную лампу в купол. Колбы лампы должна охлаждаться окружающим воздухом и потому полезно использовать открытый керамический патрон. Такая лампа, как Exo Terra Intense Basking Spot уже имеет встроенный отражатель и дополнительный отражатель ей ни к чему. Я использую пару нагревательных ламп, как это было описано выше. Помимо увеличения площади прогреваемого грунта (тоже описано выше), такая схема способствует увеличению продолжительности службы лампы накаливания. Лампы работают попеременно, час через час, не перегреваются сами и не перегревают террариум. Систематический перегрев колбы и патрона - одна из причин преждевременного выхода лампы из строя. Как ни странно, почасовое включение и выключение не оказывает негативного воздействия на срок службы лампы. Во всяком случае, мой практический опыт свидетельствует об этом.
    1 балл
×
×
  • Создать...