Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      17 400


  2. Юрий с

    Юрий с

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 307


  3. Вероника  Соколо

    Вероника Соколо

    Новички


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      9


  4. Сахарыч

    Сахарыч

    Специалисты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 701


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07.05.2024 во всех областях

  1. Давайте я встряну пока Марии нет.Укрытие нужно,хотя можно ограничится просто сеном.Они оч любят в него зарываться.Но если всё же укрытие,то чем тесней,тем лучше и чепычу комфортней.Имитируем тесную нору,такой дворец как у Вас можно хомячкам оставить) Строго в одном углу.Черепаха не будет добровольно сидеть под лампой УФ.Они не чувствуют ультрафиолетовое излучение до тех пор пока ожог не получат.(Впрочем как любая животина,включая человека) Поэтому в одном углу и световое пятно от обеих ламп надо совместить.
    2 балла
  2. Спасибо вам большое,за помощь и за ваш труд . Вы мне очень помогли!
    2 балла
  3. На Вашем месте я не стал бы тратить деньги на компактную лампу, если Вам доступна линейная (трубка). Думаю, что одной лишь линейной лампы с алюминиевым отражателем (!) будет вполне достаточно. Мне показалось (по результатам испытаний), что линейные лампы Simple Zoo Bulk 12.0 будут более подходящими для облучения красноухих черепах. По моему мнению, не стоит обращать внимание на подобные рекомендации, поскольку выбор лампы для той или иной рептилии зависит от особенностей монтажа оборудования, как то: тип лампы, высота расположения лампы, наличие отражателя, количество одновременно используемых ламп и прочего. ??☀️ Не существует ламп, безусловно предназначенных, например, для капского варана или той же краснухой черепахи. Могу предположить, что у светильника был небольшой купол, который прикрывал пластиковый корпус пускорегулирующего аппарата (ПРА) лампы и препятствовал нормальной циркуляции воздуха вокруг ПРА. Этот корпус ПРА (пластиковая часть компактной лампы) бывает самых разных размеров и форм. В некоторых случаях корпус имеет вентиляционные отверстия, в других случаях таких отверстий нет. Перегрев корпуса ПРА может привести к выходу из строя всего аппарата. Тип и мощность компактной лампы могут оказать влияние на рабочую температуру ПРА. ? Вполне вероятно, что Вам, @Anna_Vasileva , досталась бракованная лампа, а вентиляция корпуса ПРА тут вовсе не при чём.
    1 балл
  4. @marsi здравствуйте! приложите, пожалуйста, фото самой черепахи
    1 балл
  5. @AlexandrS. здравствуйте! это налёт под пластинами в тех местах, где они отходят, ничего страшного
    1 балл
  6. @moth Спасибо вам большое и вашему врачу передайте большой низкий поклон. Без его рекомендации посетить врача я бы не пошла, а ситуация была уже критическая. Сегодня весь день в себя прийти не могу, меня в понедельник убеждали провести эвтаназию, говорили, что шансов нет, что черепашка мучается, катетеризация не вывела ни одного камня, сказали надейся на чудо, НО... Оно произошло!
    1 балл
  7. @Дина_ забрали от детей у другого владельца. Сейчас пытаемся сделать все возможное, чтоб все с малышом было хорошо. Собираем информацию. Почему-то все преподносят свои слова с агрессией… малыш охотно ест с рук, сам заползает на ладошку. Переносим его только купаться на них
    1 балл
  8. @moth Здравствуйте.Извените что не писала.Она умерла в тот же вечер как я опубликовала запись.Большое спасибо за указанное внимание. (((
    0 баллов
×
×
  • Создать...