@Romkays я так понимаю, что про содержание красноухих черепах вы не читали? Тогда, пожалуйста, ознакомьтесь https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/emydidae/krasnoukhaya-cherepakha-trachemys-scripta
Текущие условия - это как кладовка под лестницей, в которой жил Гарри Поттер. Вроде комната, а вроде и такое себе...
Если прям по пунктам, что не так:
очень маленький аквариум, надо минимум 100 л воды (!), т.е. сам аквариум на 150-200 л, либо аналогичный большой пластиковый контейнер
если черепаха в помещении, то нужна хорошая УФ лампа обязательно. Если в загоне на улице с возможностью уйти в тень/в воду - не нужна (на улице)
температура воды 22-24 С, т.е. комнатная, нагреватель не нужен. Увеличение температуры воды приводит к раздражению кожи и грибку.
креветки и индейки - прям вот плохой корм, как чипсики и мясо для человека - нет витаминов, нет клетчатки, нет кальция. Купите корм Рептомин, либо кормите натуралкой - речная мелкая рыба, улитки (мелкие, заморозить и давать размороженные), насекомые, лягушатки, земляные черви.
глазки закрылись из-за недостатка витамина А, чему способствовало неправильное питание. Лечится обычно двухкратным уколом витаминного комплекса Элеовит, но @moth вам точнее скажет. Пока что вам нужно взвесить черепаху на кухонных весах (также это модно сделать в магазине продуктов), поискать в вет.аптеках, заказать на сайте vetlek.ru с доставкой Элеовит 10 мл (возможно что-то еще, поэтому дождитесь ответа Марии до покупки), также купить шприцы на 0,5 или 1 мл со 100 делениями (не 40 делений)
ромашка нужна только для смягчения кожи, она совершенно не лечит. Насчет соплей и плавания на поверхности - пневмония или тимпания, Мария скажет вам точнее.