Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. MopeXaoca

    MopeXaoca

    Форумчане


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      1 730


  2. Алексей Alex-Raduga

    Алексей Alex-Raduga

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      5 506


  3. .....

    .....

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      23


  4. Катран

    Катран

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      406


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 27.08.2024 во всех областях

  1. @anonche Тетра - качество совсем плохое, у меня они потекли три из четырех через два года. Лучший - Эхайм классик, если взять больше, чем нужно объемом, то и префильтр нужно будет чистить реже. А сам фильтр - реже чем раз в полгода. И если есть средства - лучше увеличить и аквариум, до 150-200л. Тогда можно поставить больше корзин в префильтр (в оригинале там 2), и чистить реже. 120л - это самый-самый минимум ! Еще есть - Эхайм Профессионал, там конструкция другая (префильтр в самом фильтре), скорее всего - префильтр чистить реже (но фильтр нужно разбирать, в отличие от Эхайм Классик).
    2 балла
  2. @..... Все нормально, я тоже в первое время, когда ознакамливалась с информацией о черепахах, увидела много советов, многие были неправильные, но опыт и время дало понимание, что нужно чепам. На самом деле, с этим сталкиваются все, кто держит экзотических животных. Ей главное привыкнуть, это действительно полезный корм, но если дать ей выбор - рыба или рептомин, то выберет рыбу, потому что хищник, не обращайте внимание на это, если черепаха здорова, у нее постоянный голод. К слову о действии рептомина. У меня обе чепы подобраны из фонтана зимой - одна с сильной генетикой и старше, другая младше и очень плохая, была в состоянии недвижимого камня, ничего не ела самостоятельно недели 3, из-за низкой температуры в воде подцепила инфекцию и потеряла один глаз по вине коновалов в ветеринарке, которые его просто выкололи, когда вырезали отит из уха, до сих пор у нее не пришел в норму иммунитет и не обновляется панцирь, хотя по поведению активная. У них обеих были проблемы с пищеварением, и кал состоял из зеленой жижи. После месяца питания рептомином и света уф лампы кал пришел в норму. Сейчас они больше года питаются одним лишь рептомином. Иногда, например, раз в месяц, даю им что-то интересное - живых дождевых червей или живого рака, это для них пиршество. Еще они ОЧЕНЬ любят есть роголистник, но он дорогой, его нужно заказывать, и приходит в небольших количествах, иногда пропашим из-за долгой перевозки, поэтому нечасто даю. Еще сепию обожают хрумкать, едят ее тогда, когда действительно проголодались и чувствуют потребность зажевать кальция, а в остальное время плавают. А у вас, судя по когтям, не самец, а самка. Для нее критически важно правильное питание, потому что самки красноухих вынужденны постоянно нестись, как курицы, а это отнимает кучу ресурсов организма.
    1 балл
  3. @..... попробуйте разные. Моя рептомин не очень любит. Хочу Sera попробовать. На сайте cherepahi.ru есть разрешенные корма. А еще моя зелень любит. Салатики кушает с удовольствием. Примерно раз в неделю даю.
    1 балл
  4. @MirVam перейду на рептомин @MopeXaoca большое спасибо за поддержку, я очень это ценю, но мне это не так важно что-ли. Больше радует глаз когда черепаха здорова и мне говорят, что всё с ней хорошо. Я буквально опять допустил ошибку и расплачивается моя черепаха. Я правда хотел как лучше для него, и старался сделать всё что нужно, но что-то пошло не так
    1 балл
  5. Алексей, да вы с ума сошли! Как такое чудо и не потискать? Маленькие и большие коробочки счастья ?
    1 балл
  6. @.....Все черепахи очаровательны и ваша не исключение. Даже с дефектами она милая и любимая. Это главное! ❤️
    1 балл
  7. @..... Вы можете любую умную розетку подходящую вам поставить. Большенство работают с Алтсами, Марусями и прочими электроннными девицами. Вот пример реле https://ozon.ru/t/G3LkqYw Думаю можно дешевле найти.
    1 балл
  8. @..... где по-вашему красноухая раздобудет себе в болоте говядину? Ок, может, 1 раз за все свои 40 лет жизни ей повезет, и она отхватит мяса коровы, которая соизволила именно в ее болоте издохнуть, но это разовая акция. А вы на постоянной основе пичкаете пресноводного хищника, и так слабого от метаболическими нарушений, выращенными на корм человеку сельскими животными, которых его вид в естественной среде обитания не употребляет.
    1 балл
  9. @..... Черепахам вообще нельзя то что вы даёте. Рептомином надо кормить всегда
    1 балл
  10. @Richi тело у черепах - а это лапы, голова и хвост - мягкие и совсем не холодные. ? Твердый - это панцирь. Черепахи - террариумные животные, тискать как кошек их не нужно, тем более - черепаху заводит ваш муж, вам может остаться только смотреть на нее (и то по желанию).
    1 балл
  11. @..... Написали лампа горит постоянно. Это вы имели ввиду 10-12 часов или круглосуточно? А как вы поняли, что носом не дышит? Никогда только нос из воды не высовывает, а только голову целиком? В любом случае желаю вам побыстрее разобраться с вашей проблемой и больше не болеть. Надеюсь вам ответят более квалифицированные специалисты, как @moth например. Сил и терпения этому святому человеку!
    1 балл
  12. @Softik да, есть шанс, что Жора всё-таки мужик : D
    1 балл
  13. @dryuiikhva УФ лампа светит ровно 12 часов 30 минут. Начало в 7 утра, перерыв с 12:00 до 13:00 и выключение в 20:30. Я просто не вдавался в подробности включения. А полностью день у нас проходит с 5:20 до 21:00 и лампа накаливания нас сопровождает своим мягким и теплым светом ? P.S. Возможно сокращу время работы немного. Черепаха дремать стала часов в 20:00.
    1 балл
  14. до
    Выставка-продажа террариумных животных и оборудования Рептилиум. Черепахи.ру являются партнёрами выставки и мы рады рекомендовать её вам! Рептилиум – это место, где можно купить себе животное, продать потомство своих животных, приобрести новые морфы в коллекцию. А также террариумы, декорации, грунты и корма от разных производителей, собранные в одном месте. У вас будет возможность напрямую пообщаться с заводчиками интересующего вида и узнать все тонкости его содержания. Не пропустите главное событие в мире террариумистики! Вход и посещение платные! Подробности на сайте https://reptilium.ru
    1 балл
  15. Здравствуйте! В целом уже 9 яиц снесла Бусинка))) Сегодня на берегу обнаружила утром. Заметила,как плотно поест,потом сносит. Недавно на берегу сидела тоже,зад свой свесила к стене (там пространство между стеной и аквариумом) ,ночью слышу,такое затяжное "аййййййй",серьезно,да так громко! И потом стук! Яйцо упало в щель эту на трубу отопительную. А она видимо втянула резко голову и звук такой интересный прям,первый раз услышала такой звук от черепахи,как будто "айкнула"))) Скрежет клювом слышала (зубами) , атакой звук впервые. Да такая довольная сидела,шею вытянула,глазенки как бусинки,прищурила. Ну по сравнению с Чечей,которая на подставке обувной всегда несётся,у этой яйцо очень большие. У Чечи в длине меньше. Такие вот дела. Не знаю,сколько у нее их там ещё. Ещё видела,как зелено-коричневые выходили ошмётки,как пластик. То ли испорченное яйцо было или что,мелкая как шелуха от скорлупы вместе с фекалиями. А так вот такие крупные несёт.
    1 балл
  16. @anonche фильтрации много не бывает. OASE тоже неплохие фильтра. Можно несколько поставить, если бюджет позволяет. Но и обьем лучше акваса тоже увеличить. В теории 2-3 внешника с префильтром и обьем от 200 л. акваса, то чистить префильтры 1 раз в месяц примерно можно.
    1 балл
  17. @moth добрый день, черепаха умерла 23 августа( с нами ее больше нет… не описать насколько мне тяжело, очень любила ее и буду любить до конца своей жизни…. навсегда моя маленькая Оливка ?
    0 баллов
×
×
  • Создать...