Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. MopeXaoca

    MopeXaoca

    Форумчане


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      1 694


  2. Алексей Alex-Raduga

    Алексей Alex-Raduga

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      5 485


  3. Miladyad

    Miladyad

    Администраторы


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3 353


  4. Nikolay

    Nikolay

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 225


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 27.01.2025 во всех областях

  1. @Nikolay я сама вопрос сортов глины не изучала, но у нас есть очень активная и дотошная Юлия Шарфова в ВК, она рекомендует каолиновую глину. И в качестве грунта для азиаток использовать смесь песка и каолиновой глины. Если что вот группа Юлии и ко https://vk.com/club_exotic_tortoise, со статьями, и можно задавать вопросы по грунтам более подробно, если у кого будет желание.
    1 балл
  2. @dryuiikhva Откуда данные по мощностям? Я вот думаю они свои 10 UVB выдают. Пятой точкой чувствую ? Я предлагал людям выдать лампу для замеров, но желающих не было. А без замеров говорить о сроках и мощности это на уровне слухов. Прошлая лампа у меня ровно 6 месяцев проработала и сгорела?
    1 балл
  3. @Андрей91 Лаки 4-6 месяцев работает.
    1 балл
  4. видать как и наш *психическинеуравновешенный.... тож колбасит практически постоянно кроме перерывов на еду и сон ?
    1 балл
  5. не помогло. заказала лампу на 25 вт. придет 5 февраля. зато утром она паинькой была! поела, посидела под ультрафиолетовой немного и молча пошла спать в домик. как раньше вела себя. до выхода на работу я ее не слышала. я ей вчера еще нагребла кокосового экстракта в домик. наверное, надо еще прикупить парочку брикетов
    1 балл
  6. @MopeXaoca что происходит с фильтрацией не знаю, а пузырьки это точно где-то подсасывает. До компрессора.
    1 балл
  7. @defenestration рептилий очень с натяжкой можно назвать животными с эмпатией. У них нервная система на столько не развита. Т.е. они признают "хозяина" - человека, который их кормит. Но по факту любви, привязанности или каких-то нежных дружеских чувств они испытывать не могут. Их в целом не стоит часто брать на руки или поднимать, т.к. это животные-жертвы и любое такое перемещение расценивается как стресс и опасность со стороны хищника. Она к вам привыкла и такие движения может делать просто для галочки, чтобы вы её воспринимали серьёзно = )
    1 балл
  8. @dryuiikhva у нас все из Европы безумно дорого, а лампы лучшие это - Аркадия и JBL, а они производства Европы... Ждем перемены обстановки !
    1 балл
  9. @nusia Спасибо за информацию! У меня с черепахами так много общего. Подагра например ?
    1 балл
  10. @Miladyad хорошо, принято. Просто вспоминаю первое время нахождения на сайте). Я буквально всех достал, и на форуме и в личке. Ответственность за черепаху зашкаливала. И , когда читаешь - купили черепаху, живëт в коробке 20/30, скоро купим лампочку для обогрева....... Кому интересно о содержании, естественно расскажу. Хотя всë это десятки раз описано на форуме. Не жалейте денег, сам не поешь, а черепаху накорми, лучше не отмечай свой ДР, а Аркадию купи, лучшая прогулка это в лес за грунтом для черепахи. ?
    1 балл
  11. @Andrewrud О, только бронзовые - это прям круто! В ВК есть несколько групп про коллекционирование черепах. Я веду вот эту https://vk.com/turtlescollections, есть еще 2 точно, так что коллекционеров много. В прошлом году чел продавал огроменную коллекцию вещей с черепахами чуть ли не за 3 млн р. Но вряд ли ее кто купил, мне кажется. А еще есть музеи черепах в Беларуси и Сингапуре. Я лично коллекционирую много чего с черепахами, но мои любимые области: монеты (хотя и не прям все, ибо дорого) и банкноты, нецкэ, сборные фигурки-паззлы 3D с разными видами черепах, японские фигурки с разными видами черепах на подставках, цельные черепахи из Киндера, функциональные вещи с черепахами (прихватки, полотенца, тарелки, мыльница, ручки, карандаши, столовые приборы и т.д., то, что можно использовать в быту, но с черепахами).
    1 балл
×
×
  • Создать...