@Viktor72 здравствуйте!
Вам браконьеры мальков свежевыкопанных продали. Это будет очень сложно им жизнь и здоровье сохранить. Они в целом очень хрупкие, а после транспортировки и передержки там могут быть какие угодно сюрпризы.
По условиям тут сразу половину переделывать. Размер должен быть не менее 100х50см, длина в метр минимум очень важна, это позволяет сделать правильный перепад температур и поддерживать влажность в прохладном углу. Грунт должен быть земля, смесь земли и песка, смесь кокосового торфа без волокон и песка, высотой не менее панциря черепахи и влажностью как уличная земля. Должен быть домик-укрытие в прохладном углу.
В рационе должны быть только сорные травы с улицы.
Конкретно эта черепаха только недавно вылупилась, у неё ещё даже "пупок" не зарос. Эти садисты уже даже таких маленьких продают.
Она как себя ведёт? активная или спит постоянно? в какой части террариума большую часть времени проводит?
По второй черепахе всё тоже самое, чтобы ещё раз не расписывать - малыш природник, условия содержания должны быть близкими к идеальным, чтобы они выжили. Маленькие среднеазиаты очень хрупкие.