Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. slr_89

    slr_89

    Новички


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1


  2. Алексей Alex-Raduga

    Алексей Alex-Raduga

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      5 563


  3. DarthAlex

    DarthAlex

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 245


  4. Sonya5555

    Sonya5555

    Форумчане


    • Баллы

      45

    • Публикаций

      268


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.09.2025 во всех областях

  1. @Юлия Т скорее всего, где-то посасывает воздух. При этом из выходного шланга будут идти пузырьки. Тогда надо искать где. Ну или просто не весь воздух вышел, тогда просто подождать.
    1 балл
  2. @Светлана Mas здравствуйте! На одну взрослую особь нужно от 100л залитой воды - черепахе нужны литры, чтобы плавать, нырять, сжигать калории, но при этом не плавать в своих отходах и продуктах их разложения. Эта лампа не годится ни для прогрева, ни как источник уф. Нужны две лампы: обычная или зеркальная лампа накаливания на 40-60вт (для зеркалки вполне хватит 40вт) и ультрафиолетовая лампа для рептилий 10-12% uvb (я бы взял SparkZoo 10% 26вт). Обе лампы должны располагаться над островом, светить в центр острова 10-12 часов в сутки и создавать одно световое пятно. Оптимальные температуры: в воде ~24, на суше ~32. Креветками, курицей и огурцами кормить нельзя. Дождевыми червями в принципе иногда можно, но пользы от них мало. Рацион скудный и несбалансированный - черепаха практически не получает витамины и минералы (особенно кальций в нужно пропорции с фосфором 3:1), но при этом получает много животного белка. В первую очередь ей нужны сбалансированные корма Tetra Reptomin Sticks и Sera Reptil Carnivor (+ доп. корма Raffy P и Raffy Mineral) - от Серы сейчас мало что осталось в продаже. Корма можете дополнять натуральной пищей: мелкая нежирная (до 3%) речная рыба целиком (с костями, чешуей и потрохами, а не только филе), улитки, насекомые (с точки зрения количества кальция и баланса кальций/фосфор, наиболее полезны: аргентинский таракан, чёрная львинка, гусеница бражника) в живом или замороженном виде, но основой рациона лучше оставить сбалансированные корма. В голодные можете предлагать ей зелень (аквариумные растения, листья салата, сорные травы). В качестве дополнительного источника кальция в воде всегда должна плавать сепия - нужно снять ножом верхний твердый слой и кидать небольшими кусочками по мере съедания в воду. Это результат хронического дефицита витаминов и минералов. Опухшие глаза - это классический симптом хронического авитаминоза и, в запущенных случаях, начала отказа систем организма - лечить только глаза смысла нет. Отказ задних лап может быть вызван как проблемами с ЖКТ (закупорка), так и быть симптомом крайней степени метаболических нарушений, вызванных дефицитом кальция при избытке белка и фосфора. Если черепаха какает нормально, то видимо, второе. Местный врач вас дезинформировал. Ромашкой не лечится ни то, ни другое, ни что-либо еще. По поводу лечения вам ответит Мария
    1 балл
  3. Ещё как привыкает к хозяину ,но от маленькой черепашки ничего не ждите , мы брали со спичечный коробок в марте 25 года сейчас уже панцирь 16 см. Самка я был против ,но меня не послушали в итоге посмотрели дети неделю и все надоела , мне эту живность стало жалко зелёную козявку и взялся за нее папа и вот уже полгода ,жена ревнует ,а мы как не разлей вода , когда меняю воду в аквариуме , на пол опускаю под наблюдением , она ходит за мной , по началу не осознавал до того момента , была жара мы семьёй лежали на полу и я выпустил погулять по квартире черепаху, естественно она все изнюхала поизучала и потом на меня полезла в прямом смысле когти жесть , потом ещё про экспериментировал и реально когда все по изучает начинает за мной ходить и на тапочку залезит когда стою , жена говорит когда подходим к аквариуму на нас внимания не обращает только когда есть хочет ,а как тебя увидет все дела бросает и летит к тебе когда маленькая была я ее с рук приучал кормил бывало вцепится в палец как прищепка ,но потом отпускает ,сейчас боком посмотрит ,прицелиться и аккуратно берет с рук у меня еду , не думал я что и сам привяжусь к рептили так,но всем говорю содержать черепаху красноухую очень трудоемкий процесс 7 раз подумайте
    1 балл
  4. @MopeXaoca кто лечил черепах от последствий неправильного питания(белковый перекорм/авитаминоз),проводил бессонные ночи проверяя, дышит она или нет, даже маленький кусочек индейки маловероятно что даст. И чтобы дать этот маленький кусочек индейки в идеале нужно знать наверняка, как дела обстоят с печенью у черепахи (бх крови). А вдруг этот кусочек вызовет у черепахи несварение. Всё приходит с опытом. Один врач мне сказал, что при основном кормлении рептамином даже однократное кормление рыбой может вызвать дисбаланс, чего-то станет больше и может выйти за пределы - это плохо, тк корм сбалансирован для кормления на постоянной основе. Слова этого врача в процессе проверки. То есть сейчас кормлю только кормом, а потом буду сдавать у одной черепахи анализы для проверки состояния печени, тк есть отклонения, причина ещё выясняется. @Максимилиан на самом деле всё очень просто - устраивать черепахе регулярный чекап здоровья. И от этого уже отталкиваться, нормальный у неё рацион или требует корректировки. Потому что даже смертельно больная черепаха может сегодня активно плавать, а утром просто не проснуться. Без анализов не узнать её точное здоровье, отталкиваясь только на внешние данные. Например найти вет клинику, где есть реактивы для исследования биохимии крови рептилий. Не в каждой есть. Привезти туда черепаху, сдать анализы, получить результаты, которые я например отправляю Анастасии Савченко чтобы получить её мнение, стоимость летом была 400 руб. Что делает Анастасия: она переводит их в нужные референсы, а это сидеть с калькулятором минут 40,час. Потом уже по ним сообщает общую картину по состоянию здоровья питомца и на что стоит обратить внимание.
    0 баллов
×
×
  • Создать...