@moth Добрый день! Рассказываю что было дальше, на случай, если кто-то будет читать ветку. Ну и прошу оценить действия ветеринара, чтобы понимать, можно ли обращаться в будущем или не стоит. Плюс, хочу понять, за чем следить в поведении, что может быть свидетельством того, что мы что-то не долечили, например... Благодарю.
Ход лечения, помимо описанного выше:
Витамины больше не кололи, еще два раза мы укололи кальций, но черепашка так и не открывала глазки. Ветеринар прописал сначала капли Ципровет (1 капля в глаз 2 раза в день в течение 5 дней), не помогло, вероятно, я неправильно капал. В клинике сказали попробовать вместо капель тетрациклиновую мазь (2 раза в день в течение 5 дней). Промазали курс, через пару дней черепашка наконец открыла глазки.
По поводу отказа от еды, прошлый хозяин кормил черепашку курицей. Ветеринар сказал попробовать предложить курицу, чтобы стимулировать аппетит и перейти к рыбе или корму. Так и посутпили, дали маленький кусочек филе, черепашка впервые начала пытаться укусить еду, на следующий день дали рыбу. Пару дней черепашка отказывалась от корма, но ела рыбу. Но в итоге перешли на рептамин для малышей.
Последние пару дней черепашка активна, плавает, ныряет, иногда сидит на дне и самостоятельно ест.