Здравствуйте, вроде весь форум прочитала, но не могу самостоятельно разобраться какие лампы, какой мощности нужны, помогите пожалуйста ??
Террариум 100х50х50, в комплекте (на фото видно) встроены 2 плафона, 3 лампочки в зоомагазине мне дали, сейчас понимаю что не те. Сейчас вкрутила и включаю одну Beam Spot Lamp 50 w от reptizoo
Есть ещё ceramic infrared heat emitters (греющая) и desert UVB 10.0 13w (ультрафиолет) Если их вкрутить, как советовали в магазине, то получается в одном углу тепло, а в другом светло?
Сейчас в террариуме под лампой 31-32, в холодном углу 24-25, влажность 40-50, чепа спит то в домике в холодном углу, то в сено закапывается в теплом. Черепашка ещё малышка - 9 месяцев, Гуляем на солнышке каждый день, (свой двор), одуваны, клевер, подорожник и пр. сорняки едим с удовольствием. Купаться не любит, но из поилки пьет и иногда сама там сидит) Гуляет и копает активно.
В бюджете не ограничена, помогите выбрать лучшие лампы для моей красотки пожалуйста!??