@Наташка снова здравствуйте!
Как я уже писал в ВК, здесь с такими симптомами обычно отправляют на очный осмотр, так как в таких случаях дистанционно очень сложно что-либо диагностировать - можно только предположить.
Дабы Мария @moth понимала, о чем идет речь, распишу ситуацию подробнее:
Черепаха девочка (~3 года) осенью была взята из плохих условий, новые условия +/- созданы;
Несколько дней назад появились симптомы: черепаха отказывается от еды и постоянно (как я понял, вообще без перерыва) совершает навязчивые движения задними лапами: то ли копает как во время кладки, то ли трет хвост будто хочет опорожниться;
На днях черепаху отвезли на очный прием к врачу (Вячеслав Белорусов - вторая карточка), был сделан рентген - как я понимаю, врач на рентгене не увидел яиц и инородных тел (я тоже не увидел, но я не врач) - были поставлены предварительные диагнозы (метаболическая болезнь костей, гиповитаминоз А, затяжная линька. Не исключен фолликулярный стаз) и выписаны уколы кальция (Кальций глюконат 10% по 1,4мл) через день;
Спустя 3 дня симптомы не ушли. Хозяйка не понимает, что делать дальше и кому обращаться за помощью. На второй очный прием средств в данный момент нет. Подозревает все же непроходимость. Я продолжаю наивно думать, что врач смог бы диагностировать непроходимость (особенно по рентгену) + в этом случае были бы дополнительные симптомы по ЖКТ - традиционно могу ошибаться. Сегодня появилась информация, что черепаха до этого ела искусственную траву на мостике.