Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04.07.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    @Miladyad написала так, словно со всеми попрощалась, а завтра отключишь форум и сайт😁😌🙂
  2. 1 балл
    Если возвращаться к теме форума, то нельзя не упомянуть наших форумчан. К сожалению, основной костяк, когда был расцвет форумов в РуНете и форума черепахи.ру в частности, уже ушел. Черепах содержать они не перестали, но семья-работа-дела, и уже не до форума. Так всегда бывает, к сожалению (и не только с форумами), поэтому удивляться и переживать сильно не стоит. Главное форумное достижение - это Людмила @Фолиант. Она пришла на форум задать вопросы по звездчатым черепахам, а со временем так увлеклась рептилиями, что выучилась на ветеринарного врача и сейчас ведет вет.практику на Украине и даже завела себе учеников. Это прям мега-круто! Галина @Маграт - один из основателей и идейный вдохновитель Команды Помощи Черепахам. Сколько всего мы с ней прошли! Ух! Галя все еще иногда занимается помощью черепахам, но семья-работа-другое зверье отнимают много времени. Надежда @Nadda по-моему первая на форуме, кто размножил среднеазиаток в домашних условиях, причем успешно и не один раз. Весь форум следил за ее дневником и развитием и взрослением малышей-черепашек. Мария @Милашка-черепашка с нашего форума ушла волонтерить в зоопарк, и сейчас занимается заведением и разведением рептилий. Тоже очень здорово! И в КПЧ она много помогала. И огромное спасибо всем, кто помогал с форумом - как с тех.частью, так и с модерацией и консультациями и КПЧ! 🤩 Конечно, на форуме были и странные неадекватные личности. Кто-то был очень обидчивым и уходил, хлопнув дверью, кто-то втирал всем про шпороносную черепаху дома на полу, а фото-пруфы предоставить не мог, кто-то приходил рассказывать нам как делать из черепах суп и пепельницы. Были и товарищи, которые "в каждой бочке затычка", причем обычно не в попад и неправильные советы, а иногда еще и с панибратством. В итоге, они все уходили в бан. А что делать... 🤦‍♀️
  3. 1 балл
    @Vallency Травы нужно сушить только в тени, на солнце происходит распад веществ.
  4. 1 балл
    Я нашла вот такой интернет-магазин, там есть все травы: Одуванчик: https://semku.ru/product/oduvanchik-lekarstvennyy-honey Подорожник: https://semku.ru/product/podorozhnik-bolshoy Клевер: https://semku.ru/product/klever-lugovoy Пока не опробовала, да и за такую цену легче за город съездить. Но вдруг пригодится... А ещё я нашла вот такой сбор трав: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141830693/?utm_content=item_name&iitt=ndpWhf8lCon-xInlOF1lxFxT&utm_campaign=ordermain_postpaidsubmitted&utm_source=crm&utm_medium=dm Кто-нибудь пробовал?
  5. 1 балл
    Это у них бывает, так что ничего страшного ! Посмотрите - может, пластрон линяет, тогда можно помочь - осторожно отодрать те щитки, которые уже отходят. С карапаксом так же !
  6. 1 балл
    @CrowSun ничего ему не будет. Падение до 20-22 допустимы. Держать при таких долго не желательно. Он же всегда может вылезти погреться. Вы для своего спокойствия можете оставить таймер на 24 градуса. Нагреватель не будет работать при выше, а если упадёт ниже - включится. Болотки живут в наших регионах, поэтому и температура воды у них падает и до 16 и до 18 градусов в холодные дни.
  7. 1 балл
    А как в целом он себя чувствует? Вижу вымахал прям сильно, еще недавно вы выкладывали видео, где он малек совсем. Мария думаю прояснит момент с перепадом температур, но не думаю, что аж сильно критично. Вообще, в курсе Вы, каких размеров болотки достигают? Я тут вчера наткнулся на фотки взрослой болотки, и у меня челюсть аж чуть не отвисла, каких они огромных размеров достигают)

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...