Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 14.05.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @Puzzled как ветеринар сказал на сайте общая информация, на неё лучше не ориентироваться когда есть схема от врача а сама не ест пока?
  2. 1 балл
    @АлександраВ нет, вообще не нужен. Зимой еда это сено, засушенные с лета травы, зеленые салаты, немного овощей, комнатные растения. У нас не продают хорошие корма для травоядных. Они по составу мука с витаминами. Нет от него пользы.
  3. 1 балл
    @moth спасибо большое, черепашка начала сама кушать. Потихоньку восстанавливается)
  4. 1 балл
    @АлександраВ здравствуйте нет, среднеазиатам вообще никакие сухие корма давать не надо
  5. 1 балл
    @Olga7777 Вам выше всё правильно написали - черепаху нельзя столько греть, ей нужны перепады температур. Витамины летом не давайте - черепаху летом нужно кормить сорной травой с улицы, обязательно разнотравьем. Только так она получит всё необходимое. Витамины нужны на сезоны когда нет свежей травы. Кальций давайте с каждым кормлением. Пока дальше наблюдайте за цветом мочи. Это действительно может быть от одуванчиков.
  6. 1 балл
    Вам не нужно обогревать всю коробку.Скажем больше,нельзя обогревать весь террариум для черепахи. У неё должен быть выбор "тепло/холодно",а уж где ей быть,она (в Вашем случае,он) выберет сама,в зависимости от своих черепаших потребностей. Перепад температур чепе обязателен,для этого и нужен большой террариум - в маленьком невозможно обеспечить градиент в температурах. Ночью черепашке вполне комфортна температура до +18 ,так что не бойтесь,не замёрзнет.
  7. 1 балл
    Этой температуры достаточно ночью. Только днем под самой лампой должно быть 30-32 градуса. Обязательно замеряйте термометром. Греющая лампа должна светить в одну точку с уф лампой. Это будет зона баскинга. И поставьте хоть какое нибудь укрытие в холодный угол. Внутрь положите сена. Черепашка на ночь будет туда прятаться.
  8. 1 балл
    Здравствуйте. Как же ваш черепах бедненький так живет. Сидит в стеклянном аквариуме. Со всех сторон как на витрине. Ему ведь надо укрытие и зарываться. Вы бы хоть три стенки заклеили бы чем то., а одну оставили прозрачной. Так черепашке намного комфортнее будет. Посмотрите он ведь у вас весь кривой. Значит условия содержания плохие. Надо менять. Пишите фоновая температура 26 градусов, а под лампой какая? И что же греющая лампа у вас все 24 часа горит? Черепашке ночью надо спать и свет ей мешает. Лампа греющая должна работать как и уф лампа 10-12 часов. Вот вам памятка по содержанию среднеазиатской черепахи. Наверно до вас черепашку содержали неправильно. Хоть вы ей создайте нормальные условия.
  9. 1 балл
    Здравствуйте. У вашей черепашки даже укрытия нет? Поставьте ей хоть коробку картонную. Ей же прятаться иногда надо. Да и сидит она у вас на виду со всех сторон. Вы лучше 3 стенки закройте чем нибудь для создания фона, а одну оставьте как есть, чтобы наблюдать. По поводу здоровья и клюва вам кто то опытный подскажет. А вот температура под греющей лампой должна быть 30-32 градуса. Черепашка должна прогреваться. В холодной зоне должно быть примерно 25-26 градусов. Черепашка сама будет решать где ей находиться. В холодном углу и должно быть укрытие. Если черепашка не будет прогреваться пищеварение будет идти неправильно, и она сама будет неактивная. Да и кормить черепаху надо один раз в три дня, а не по два раза в день. Она у вас перекормлена.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...