Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04.06.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    @nnikishina если агрессии не было, то можно ссадить, но присматривайте за ними.
  2. 1 балл
    Доброго! Мы растём, уже весим 44 грамма и чувствуем себя прекрасно) Возник вопрос по поводу солнечных ванн. У нас на балконе при открытом окне напрямую попадают солнечные лучи в первой половине дня, как раз до пика солнечной активности. Стала выносить мелочь позагорать. Всё таки настоящее солнце, плюс на островок она выбирается по прежнему очень редко, хоть и не боится совсем, даже ест уже из рук. Пробовала вынести вместе с её контейнером, но она прячется под остров, не от солнца, она просто любит там зависать. В результате, эффект теряется. Поэтому сажу её в пустой небольшой контейнер - и на солнце. Не жарит, так что перегрева нет. Чепа просто обсыхает и получает дозу УФ. Вопрос, какая оптимальная длительность таких ванн для её возраста? Спасибо)
  3. 1 балл
    Согласен, если не агрессивные можно ссаживать, но приглядывать за ними и их поведению.
  4. 1 балл
    @moth увы, тут все объяснения про корма проигнорированы. Хоть бы ежедневно закармливать перестали черепаху, возможно, отсюда и проблемы, как иначе, когда ЖКТ постоянно забит едой. Возможно, хоть вас услышат. Вроде и спрашивают совета, а на деле своя программа... @Марийка Зеленько жаль, что вам никак не донести, что черепаху вы закормили так, что он уже сам от еды отказывается, хоть какая-то ему передышка. Ежедневные кормления, да ещё и кормом. И овощами. Слов нет... Видимо, по вашему мнению, у вас особый вид черепахи, раз рекомендации специалистов вам не указ и вы буквально забиваете ЖКТ рептилии с медленным метаболизмом калорийнейшими ежедневными кормежками. Очнитесь, у вас черепаха, а не собака!
  5. 1 балл
    Да, так и сделали. Выпустили в лес природного заповедника водопад Куршунлу. Там ещё нескольких черепашек встретили. Надеюсь, нашей там будет хорошо!

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...