Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07.06.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    Так сказать " глазами черепахи". Человеку укол как укус комара (не берём в расчёт химию, рассмативаем только травму), но масштабе черепахи игла это примерно как железный штырь толщиной с палец для человека. Думаю немногие согласятся на такой укол. Это конечно только мои домыслы, но всё же подумайте ещё раз прежде чем колоть.
  2. 1 балл
    Повторюсь что я не спец,но присоединюсь к Марии в сомнительной пользе лишних уколов черепахе. Активен,бодр и весел,так зачем колоть человечка... Будет ещё аппетит у него,может заскучал просто.Мой вот с появления летних трав съедает по три листочка и закусывает парой цветочков одувана (по науке питается,не иначе 🙂 ) Подождите пару недель,потом видно будет...
  3. 1 балл
    Хорошо, будет сделано) В следующем году переоборудую этот загончик в более прочный, и если погода позволит то выпущу их практически " в свободное плавание". мне 13 лет, и я только начала задумываться о ВОЛЬЕРЕ, т.к. раньше большая черепаха ( до появления мелкой) ГУЛЯЛА САМА, то есть без привязи все лето. У нее был " собственный особняк" из железных балок накрытых железным листами. Она сама придумала там жить. Раньше мои родители и я привязывали ее к стволу елки и она там рядышком гуляла весь день, а потом получилось так, что она убежала. Мы конечно же перепугались, стали ее искать, а она утром на следующий день сама выползла из своей "хаты". Так она и стала гулять у нас сама. Так продолжалось несколько лет, года 3 точно. Мы ее весной ( май примерно), когда потеплеет выпускали, а осенью, к концу августа даже ближе, забирали обратно. Потом лично я стала проявлять интерес к рептилиям, и решила забыть эту затею, потому что стала активно узнавать на разных сайтах про черепах что нибудь новое для себя. Чем больше я читала, тем сильнее увлекалась всем этим, и через какое - то время стала понимать насколько большой для меня будет "потеря" если черепаха вдруг уползет. Плюс у меня появилась потом еще маленькая черепаха , и я стала выгуливать ( и содержать) их вместе. В городе тоже есть пустыри или лесопарки, я когда в городе жила там чепку выгуливала летом. Мы переехали за город 4 года назад. Так мы жили в Ясенево, и там есть неподалеку Битцевский лес (парк), я там выгуливала часами на пролет. Вот только экология там конечно, хммм, хромает, трава не такая полезная, как за городом. Нужно просто выбирать в Москве места подальше от дорог!
  4. 1 балл
    @Марийка Зеленько На скрине переписки 2009 года,с тех пор многое изменилось в мире черепашьем и теперь считается полезным морить их голодом.(Тот же Васильев теперь тоже это рекомендует) Я летом травами "по старинке" всё равно кормлю каждый день,но только травами.Зимой "по науке" - раз в три дня. Но это сугубо мой "рецепт",советовать никому не буду. По теме сказать нечего,ибо не спец.
  5. 1 балл
    Ну если живёте за гордом неплохо бы озаботится очерепашиванием загона,для чепок нет ничего лучше чем проживание на "воле" хотя бы в летний период.Я вот к сожалению не могу себе(чепычу) этого позволить хоть и есть дача,но жить там некогда(
  6. 1 балл
    @Танья можете купить в обычной аптеке Ципролет для глаз и капать 3 раза в день 7-10 дней по состоянию глаза. Если проблема в воспалении - отёк пройдёт.
  7. 1 балл
    Я, конечно, сейчас попытаюсь поднять забытую тему, но все же. Раз уж тут до моего появления обсуждали прогулки, то у меня вопрос. Можно ли завязывать мягкую резинку для волос (тонкую, я не ущемляю ее движения) и привязывать на ее верхнюю часть шнурок от кроссовок? В прошлом, моя чепа так гуляла на даче, там где очень чисто и никаких бяк нету. Я вроде осталась довольна таким изобретением, но можно ли? "поводок" длинный (четыре связанных шнурка), иногда вбивала в землю колышек и привязывала чепу (так как на тот момент, не могла была сделать загон), сначала она конечно рвался, как собака с привязи, но потом понял всю безысходность ситуации и смирно ходил по "огороженному участку. Иногда я меняла места прогулки "на коротком поводке". при обычных прогулках я не тяну черепаху как собаку, просто шнурки яркие и помогают мне не терять ее из виду, если я отвлеклась.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...