Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10.06.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    Не хотела вас обидеть. Но вы пришли за советом, вы ответили на вопросы в шапке,в том числе на вопрос, чем кормите свою черепаху. На него вы ответили - На это вам бы также указал любой другой человек, который бы вам отвечал. Он бы сказал абсолютно то же самое, что ответила вам я. Вы не слова не упомянули про тот же рептомин. Я об этом. Даже как лакомства данные продукты давать нельзя. Они черепахам вредны. Как лакомства лучше давать насекомых или гаммаруса, но не чаще 1 раза в неделю. Красноухие больше все же едят водные растения, можете попробовать дать их. Все же это водные черепахи.
  2. 1 балл
    У меня черепахи живут с 2011 года. Они тоже много спят. Зимой спят намного больше чем летом, но бывают тоже очень активными зимой, почему то самка более активна, чем самец. Я заметила, что желание спать у них связанно с сытостью. Когда они просыпаются то идут греться, если им положить еду сразу или покормить их с рук, то после того как поедят они могут уйти спать сразу, но если не кормить их с рук и не класть еду сразу, как проснулись, то они будут греться под лампами довольно долго. Могут просидеть под лампами до обеда, поесть и пойти спать. Но если они были мало активны днём, могут выйти погулять ещё и вечером. Летом они гуляют во дворе около 2-4 часов, а потом идут домой к двери. Если их не занести, то начинают зарываться в землю. Иногда я выхожу с ними в поле, но опять же они имеют желание постоянного движения только около 2 часов, потом видимо они устают и хотят поспать. Часто держу их на руках, но и на коленях они тоже засыпают😁 На фото в клубнике самка, на коленях дремлет самец
  3. 1 балл
    Малазийцы спасают своих черепах Около трех тысяч добровольцев вышли на пляжи в малазийской провинции Теренггану, чтобы очистить от мусора места обитания черепах. Естественная среда обитания и размножения черепах настолько загрязнена, что угроза их исчезновения вполне реальна. Двухдневный трудовой десант, организованный австралийской экологической группой «Clean Up the World», позволил очистить 10 километров береговой линии. Добровольцы собрали 100 тонн мусора, включая канистры для масла, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и сигаретные пачки. Примерно 500 черепах были выпущены в море, как символ надежды на спасение популяции.
  4. 1 балл
    Энергокомпании спасут черепах Энергетические компании Shell, ExxonMobil и Chevrоn согласились выделить 60 млн долл на охрану редкого вида черепах в рамках проекта по разработке месторождений газа на западе Австралии. Ранее в этом году Управление Австралии по охране окружающей среды окружающей среды отклонило проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на острове Бэрроу из-за риска для жизни редкого вида морских черепах, проживающего в этом районе. Еще в середине года компания Chevron провела экологическую экспертизу в рамках подготовки к строительству завода и приняла решение выделить 60 млн долл на охрану редких животных. Однако управление по охране окружающей среды только сейчас утвердило проект, передает "Утро".
  5. 0 баллов
    Жители камбоджийской деревни отравились мясом пойманной черепахи Четверо жителей прибрежной камбоджийской деревни, в том числе трое малолетних детей, скончались после употребления в пищу мяса морской черепахи. Еще 62 человека госпитализированы с отравлениями различной степени тяжести, сообщает Agence France Presse. В числе погибших - 38-летняя женщина, две ее дочери - двух лет и семи месяцев, а также пятилетняя девочка из семьи соседей. Все они ели мясо 34-килограммовой морской черепахи, которую поймал и привез в деревню муж погибшей женщины. Семимесячная девочка отравилась после того, как поевшая черепаху мать покормила дочь грудью. Другие жители деревни, с которыми семья поделилась уловом, страдают от диареи, тошноты и рвоты. Подобный случай был в Камбодже в 2002 году, когда погибли два человека, также съевшие мясо морской черепахи. Медики не могут пока что сказать - что именно стало причиной массового и достаточно тяжелого отравления. Подобные рептилии встречаются у побережья страны достаточно редко, однако в пищу камбоджийцы их употребляют и в подавляющем числе случаев - без последствий для здоровья.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...