Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 29.08.2023 во всех областях

  1. 1 балл
    @Andrewrud кальций должен быть без D3
  2. 1 балл
    Выпускали в Сочи, в этом августе, в Адлере в Южные культуры, место шикарное, черепах много, как и корма, территория с платным входом, в прудах порядок, много маленьких чечерпах, все пруды сообщаются канальчиками, черепах видели везде. Возили на авто, совместили с отпуском, хотя отдыхали и в другом месте - в Сочи ездили специально, там тепло, прям по черепашьи. Приключение всем понравилось) Везли черепах просто в коробках из под обуви, обмотав вафельным полотенцем, уплотнения в коробках комками бумаги, 3 ночи черепахи выдерживают нормально, у нас получилось 3 вместо планируемых 2х. Выдержат и больше, у нас черепаза как то сбегала из аквариума и её искали неделю. В парк пронесли просто в рюкзаке также завернутых в этих же полотенца, заходили через боковой вход, парк очень красивый, черепахам там понравилось, каждая вынырнула на прощание и посмотрела, к одной сразу подплыл малыш и, видим, они поплыли тут всё смотреть. Мест в Сочи много, выше я выкладывал список. Я на форуме провёл почти 10 лет, черепахи были отказниками, выросли большие, сильные, надеюсь, дадут потомство теперь в Сочи! Всем спасибо!
  3. 1 балл
    @Remme процесс восстановления пищеварения достаточно долгий, нужно время почки у водных черепах редко отказывают, у них больше проблемы с печенью встречаются. А яйца ей не обязательно нести, она может и не нестись. Поэтому пока всё что Вы можете сделать это дальше правильно кормить и держать в хороших условиях. И дать ей время на восстановление.
  4. 1 балл
    Нет, нельзя. Это кошачий наполнитель. Он пылит забивая носоглотку и глаза. Он мягкий и не стачивает ногти черепахи при ходьбе и рытье. Идеальный грунт супесь, можно покупать готовые грунты для рептилий в зоомагзинах. Так же подойдёт кокосовый торф, кора несмоляных деревьев.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...