Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.09.2023 во всех областях

  1. 1 балл
    @Kiki_Ju ох.. мне очень жаль.. я так понимаю осталась ещё одна черепаха - её кормите только кормом рептомин, с ним не будет никаких проблем с жкт и здоровьем черепахи.
  2. 1 балл
    @Назар а зачем Вы её поймали? Отпустите на волю. Никакие искуственные пруды не заменят черепахе свободы. Отнесите в лес к водоёму, подальше от людей и машин. Черепаха будет Вам благодарна очень. Хотите черепаху, возьмите красноушку. Их отдают бесплатно.
  3. 1 балл
    @drant если есть на 150л - берите. Девочка 12см не останется, она должна подрасти ! У меня самая маленькая (взрослая) - 18см, остальные больше 19см.
  4. 1 балл
    @drant как правило хватит, если черепаха не будет больше 2кг, что бывает очень редко. У меня из 15 девочек больше 2кг только одна. А мальчики вообще намного меньше. Только контейнеры 150л - это только строительные, они не прозрачные, лучше все-таки купить аквариум такого объема, можно б/у. Контейнеры максимум 130л (это Самла из бывшей Икеи - они и сейчас продаются например на Авито). Но на мальчика или небольшую девочку его тоже хватит (хотя и впритык). @vvbhjuutdss 35см - скорее всего, другой вид, в Америке много родственных видов и некоторые больше красноушек. У нас даже профессор Васильев больше 28см не видел !
  5. 0 баллов
    Здравствуйте! Меня зовут Назар. 3 месяца назад, я поймал болотную черепаху и она живёт у меня во дворе . Я выкопал ей пруд , но он маленький. Кормил червями, потом рыбой и креветками. Больше всего ест речную рыбу . Но вот два дня уже не ест. Но возможно к нам просто приехали гости и она на людях боится есть. Говорят болотные черепахи должны проводить все время в воде. Но почему-то она все время бегает во дворе. Ну как бегает сидит в одном месте по 4 часа. В пруд залезает только ночью. Размеры пруда где-то 1,25м×0,8м , глубина 17 см. Через несколько дней хочу углубить пруд на 1 метр(для зимовки). А нужно ли расширить его? И какие оптимальные размеры пруда для болотной черепахи? Длина панцыря 20 см. И как часто нужно менять воду? Просто когда вода чистая она почти не сидит в пруду, а когда грязная сидит дольше. И вот сегодня я мыл ее панцирь и заметил небольшое шелушения вниз верхнего панциря ну миллиметра 3 шелушения. Это плохо или может она где-то поцарапалась?

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...