Перейти к публикации
Eliza2104

Испортилась вода, ужасно пахнет!!!

Рекомендованные сообщения

Eliza2104

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

История такая... Я помыла аквариум как обычно, раз в месяц с содой , вода была довольно прозрачной( вообще она редко портится и чем либо пахнет). Вечером помыла и ПОЛОЖИЛА КОСТЬ КАРАКАТИЦЫ видимо это и стало причиной неприятного запаха на следующий день. Почуяв ужасный запах, быстренько сполоснула аквариум, вынула фильтр и обогреватель, в аквариум положила только остров(остальное решила помыть вечером тщательно, надеялась что если вынуть кость и промыть грунт то пройдет). Но запах конечно же не исчез... Вечером провела генеральную уборку с содой и лимонной кислотой. Грунт, фильтр, обогреватель оставила на ночь в тазике с содой. Утром конечно же все вернулось на круги своя, такая же ужасная вонь, белые хлопья в воде.... :cry: Бедная моя Чуча как она не задохнулась там... Мне должны привезти большой аквариум в ближайшие дни , и я боюсь, что все повторится. Я думаю, что черепашку тоже нужно как то промыть , но как и чем не знаю, боюсь , что-то сделать не так... Так же она сильно начала линять, я думаю может грибок, но вообще она часто линяет. я уже не знаю что думать ПОМОГИТЕ....

P.S. Чепке 1,3 год как она у меня живет была 4 см сейчас около 16 см

Аппетит хороший ест кальмаров, креветки и рыбу(минтай), корм перестала давать около двух месяцев назад.

Белые пятна на панцире это от зеленых водорослей, это было всегда, когда я подняла тревогу мне сказали ничего страшного...

фото прилагаюvRcqjpcMlcA.jpg

dJb3vYkX_7o.jpg

DCOSW3ZTeRA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Важно понять причину такого резкого запаха.

Попробуйте описать этот запах, на что он похож?

На что похожи эти белые хлопья? Не могут быть это остатки белка яиц (черепаха ведь самка?)? Или может, черепаху вырвало не переваренной едой? - когда и чем кормили перед этим в последний раз?

Упаковка от кости каракатицы не сохранилась? Как она называется? Кто производитель? Нормальная сепия таких последствий не вызывает (от неё нет ни запаха, ни грязи, ни мути).


Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:

659211 Я думаю, что черепашку тоже нужно как то промыть , но как и чем не знаю

Черепаху можно осторожно помыть мягкой губкой и детским мылом. Только осторожно, чтобы мыло не попало в глаза, нос и рот. И конечно же не в теплой воде, то есть температура воды в тазу должна быть градусов 25-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eliza2104

Тухлым чем то пахнет, как тухлое яйцо.

Кормила кальмарами.

Я думаю это из за сепии, потому что все делала так же как обычно...

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
659229 Тухлым чем то пахнет, как тухлое яйцо.

Так может, Ваша черепаха отложила в воду яйца? И съела их, только вот белые хлопья (части белка) и остались.

Это как предположение. Подождите ещё мнений.


Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:

659229 Кормила кальмарами.

Кальмары - не самая хорошая еда для черепах. От кальмаров иногда бывают подобные последствия (рвота). Но это тоже как предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eliza2104

Хорошо, я попробую её ополоснуть с мылом, и ещё раз аквариум помыть

Если не поможет я не знаю что я буду делать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я тоже склоняюсь к тому, что это не из-за сепии, а либо черепаху стошнило, либо из-за яиц. Я с обоими случаями сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eliza2104
Я тоже склоняюсь к тому, что это не из-за сепии, а либо черепаху стошнило, либо из-за яиц. Я с обоими случаями сталкивалась.

как справились с запахом?

я меняла воду четыре раза и сейчас пересадила в тазик , пока безуспешно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
659250 как справились с запахом?

И у меня были оба случая. Я просто заменила часть воды и хорошенько помыла фильтры. Всё быстро стало нормально.


Напишите, сколько литров воды залито и какой фильтр стоит.Фильтр никогда не выключаете? Какова температура воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eliza2104
659250 как справились с запахом?

И у меня были оба случая. Я просто заменила часть воды и хорошенько помыла фильтры. Всё быстро стало нормально.


Напишите, сколько литров воды залито и какой фильтр стоит.Фильтр никогда не выключаете? Какова температура воды?

 

Воды 11л знаю что мало, но возможности пока что не было 26-28t

Фильтр внутренний на две недели хватает его, потом чищу, не выключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...