Перейти к публикации
Ната777

Искусственные растения

Рекомендованные сообщения

Ната777

Подскажите, пожалуйста, приветствуется ли заполнение аквариума искусственными растениями и какими способами ликвидировать неприятный запах материала, из которого они изготовлены? Дело в том, что на упаковке сказано об их нетоксичности, но пахнет залежавшейся пластмассой советских времен. Пробовала в мыльном растворе подержать - не помогает. А хочется красоту навести в черепашьем "логове")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Искусственные растения многие используют, можно. А от запаха можно избавиться, вымачивая их в воде несколько суток, не менее 2-х раз в день меняя воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
659863 можно избавиться

подтверждаю. Покупал во "все по писят" шарик зеленый типа газона, вымачивал в горячей воде, запах довольно быстро ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

Благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
659899 вымачивал в горячей воде

Александр я знаю что вы знаете, но другие могут так сделать не зная что использовалось при сборки растения , так как в некоторых при сборки используется клеевой пистолет, а клей от кипятка мягчит и конструкция ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN
вымачивал в горячей воде, запах довольно быстро ушел.

Ну вообще то чтобы избавиться от любого запаха нужно вымачивать в холодной воде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
660266 не зная что использовалось при сборки растения

верно подмечено!!! нужно обращать внимание

Мой шарик - черный каркас и насаженные на него зеленые цветочки-травинки, все из полиэтилена.

660269 нужно вымачивать в холодной воде

возможно, не знаю.

Но в горячей все быстрее происходит))) Как сказано выше, все зависит от примененных материалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...