Перейти к публикации
sokolnik

Нужен ли обогреватель? Появилась слизь за сутки :(

Рекомендованные сообщения

sokolnik

Здравствуйте. Появилась слизь в воде... стоит обогреватель на 28 градусов и фильтр с циркуляцией. Что делать непонятно... Мне лично неприятно такое видеть, а черепахе и подавно. Хотя может для них это нормально...


11092e09b521.jpg


Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:

Я только что еще туда две гуппи запустил. Думаю зря, но она начала за ними плавать, потом устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sokolnik

Еще фильтр Barbus WP-320F сдувает черепаху и рыбок, что делать? Циркуляция/фильтрация стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Температура должна быть 22-24 С. Если без водного нагревателя такая температура держится, то уберите его до холодов в квартире. Фильтр направьте вбок, чтобы черепаху не сдувал.

В каком смысле слизь в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sokolnik
Температура должна быть 22-24 С. Если без водного нагревателя такая температура держится, то уберите его до холодов в квартире. Фильтр направьте вбок, чтобы черепаху не сдувал.

В каком смысле слизь в воде?

 

Блин, а я где-то на этом же форуме увидел про 26-30 градусов... и настроил так обогреватель.


Я вот вытащил обогреватель а на ем типа слизи ,если проводить пальцем, так же и на фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]sokolnik[/ref], с обогревателем осторожней, выставленная на нем температура часто не отображает реального положения дел. Обязательно контролируйте воду термометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]sokolnik[/ref], это вы устаревшую информацию прочитали. 26 ставят больным малышам. А вообще 28-30 - это температура воздуха в аквариуме, а вода должна быть холодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Вообще-то +28 - ничего страшного черепахе не будет, но это максимально возможная, если нет возможности понизить. И лучше если есть возможность - пониже !

А вот слизь не от температуры воды, может фильтр не справляется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volevan

У меня такая же ситуация.Вода такая.Присоски резиновые и нагреватель склизкие постоянно.Даже отмывать трудно.Я не обращаю уже на это внимания.Есть у меня ещё одна присоска,сам поставил,она держит декоративные водоросли ко дну.Была раньше прозрачная,а сейчас просто белая.Но не склизкая.Так что всё зависит от качества материала.Я на фотке еле увидел черепашку))).Почаще фотографируете,пока маленькая.Память будет,а растут быстро в первый год.На себе испытано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
668559 а на ем типа слизи

это хорошие бактерии! Какахи перерабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...