Перейти к публикации
ax66618

Химия для воды в аквариуме

Рекомендованные сообщения

ax66618

Интересно мнение опытных хозяев краснушек. Пользуетесь ли вы кондеционерами для воды например теми же тетровскими? Запускал аквас без них, но вода у нас в городе содержит почти всю таблицу Менделеева и не хочется особо подвергать чепа риску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Интересно мнение опытных хозяев краснушек. Пользуетесь ли вы кондеционерами для воды например теми же тетровскими? Запускал аквас без них, но вода у нас в городе содержит почти всю таблицу Менделеева и не хочется особо подвергать чепа риску.

Нет, им она не нужна. Да она же не очистит воду от вредных веществ, а только изменит параметры, что для черепах совсем не важно !

Если вода ОЧЕНЬ уж грязная - очищайте обычным фильтром для воды. Конечно, много, но ее менять не нужно, только немного сифонить и подливать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Владимир И всегда заливайте отстоянную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

А что насчёт дистиллированной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А что насчёт дистиллированной воды?

Сколько же вам ее понадобится ! :crazyT:

Да и - нельзя вообще, в ней нет нужных минералов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Владимир я бы не советовал проводить эксперименты, я к примеру делаю так у меня бочка в кухни типо ведра 50 литров я делаю каждую подмену раз в неделю а за неделю вода отстаивается, как подменю набираю бочку и она опять стоит неделю отстаивается вот и вам советую так.Шланг к крану и в бочку(пусть отстаивается), с бочки помпой заливаю в аквариум, не чего лишнего и сложного. Главное Помпа для подмены (и шланг).

А воду сливаю шланг в окно и все,помпой вожу по дну и чищу.


Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Если заливать делать подмену отстоянной водой, и при этом вода в аквариуме в био балансе то будет все нормально. :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
673670 у нас в городе содержит почти всю таблицу Менделеева

думаю напрасно утрируете. Скорее всего она обязательно соответствует определенным стандартом, ибо употребляется в пищу человеком.

Для рыбы может и критично, для чеп можно прям из под крана лить. Я по крайней мере чепе не отстаиваю, хоть и рыбки там есть.

Рыбам отстаиваю.

Да и отставивание не выполняет функцию фильтрации, так же как и кипячение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
674171 А что насчёт дистиллированной воды?

Только если добавлять ее (в случае если вода из под крана слишком жесткая).

674246 Да и отставивание не выполняет функцию фильтрации, так же как и кипячение)))

Немного выполняет. Вот, допустим, если прокипятить и остудить воду. затем слить не всю а, к примеру, три четверти, то на дне вода будет с осадком и более жесткая.


Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:

674246 у нас в городе содержит почти всю таблицу Менделеева


думаю напрасно утрируете. Скорее всего она обязательно соответствует определенным стандартом, ибо употребляется в пищу человеком.

В целом согласен. А все эти заморочки с угольной фильтрацией, заморозкой и всякой химией для черепахи наверное лишнее. отстоял и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674246 Я по крайней мере чепе не отстаиваю,

А зря я тут тебя не подержу. Отстаивать хотябы с дня 2 нужно.


Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:

674248 Немного выполняет. Вот, допустим, если прокипятить и остудить воду. затем слить не всю а, к примеру, три четверти, то на дне вода будет с осадком и более жесткая.

А осадок это вроде и есть жесткость ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
674246 думаю напрасно утрируете.

 

К сожалению не утрирую регулярно вода из крана идёт цвета коньяка или колы)))


Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:

городу 99 лет, и водопровод генирального ремонта не видел ещё ни разу, и боюсь столько ещё же не увидит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
674211 Сколько же вам ее понадобится !

с этим проблем нет, имеется дистилятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674248 Только если добавлять ее (в случае если вода из под крана слишком жесткая).

И то ее много нельзя добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
674306 А осадок это вроде и есть жесткость ????

Ну да - в целом так и есть.

674312 с этим проблем нет, имеется дистилятор)

Дистиллированная вода - она ж совсем чистая, "пресная", без всяких естественных примесей, солей, калия и т.п.

И еще вот экспромтом скажу - черепахи наверно в дистиллированной и плавать будет тяжелей, ведь нам допустим, в соленой воде плавать намного легче, чем в пресной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Убедили насчёт дистилированной воды))) Но что тогда насчёт покупной? Всё таки рисковать здоровьем черепаха не хочется... Отстаивание воды помогает только частично но вода всё равно жёлтая, пропускать 6 баклах через фильтр геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
674306 Отстаивать хотябы с дня 2 нужно.

больше скажу, для больших банок, с хорошей фильтрацией, даже для рыб не отстаивают!

Диситяллят для чепы скорее всего лучший вариант, если он доступен, из всего перечисленного.

Соли и прочие какахи сами заведутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
674384 Но что тогда насчёт покупной?

Которая для кулера, ну думаю нормально! Но судя по расходам, тогда лучше уж сразу взять хороший внешний фильтр с угольным наполнителем.


Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:

674441 Диситяллят для чепы скорее всего лучший вариант, если он доступен, из всего перечисленного.

Соли и прочие какахи сами заведутся

Через сколько ж времени они заведутся то? если простой биобаланс с неделю появляется. А в дистиллированной это наверно почти месяц! (к его появлению воду уж менять пора будет!

Тогда уж лучше в дистиллированную воду специальную соль для морского аквариума добавлять(только нужно просчитать сколько ее сыпать, чтоб вода обыкновенной пресной стала по составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
674447 тогда лучше уж сразу взять хороший внешний фильтр с угольным наполнителем

Есть в планах покупка тетры 800-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

тогда лучше уж сразу взять хороший внешний фильтр с угольным наполнителем

Согласен. Только угольный наполнитель придется менять раз в месяц, т.к. потом он все накопленное начинает назад отдавать. Я бы в таком случае купил бы фильтр типа аквафора и использовал бы изначально очищенную воду. Окупится довольно быстро, тем более если сравнивать с покупкой дистиллированной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618
674457 фильтр типа аквафора

разоришься на кассетах, меняю каждые 3 недели в доме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674441 больше скажу, для больших банок, с хорошей фильтрацией, даже для рыб не отстаивают!

Все равно я на своем мнение....

В воде которая очищена и продается в 5 литровых канистрах там в составе может что то превышаться я один раз разбавил с такой водой хотел тоже смягчить, на следующий день у чепки была красная кожа хорошо все обошлось, ума же нету. И про фильтры с касетами на аква форумах читал что для рыб тоже нельзя фильтровать, для чеп не знаю можно или нет.


Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:

Владимир вы не про бывали дешевые тесты для воды купить ??? в зоо

Узнать что превышается ??? Может не так все страшно.

И в зоо продаются пакеты с углем (китайские) Пользуюсь бывает не че так, Уголь если вода желтая то точно сделает ее прозрачной, у нас он вроде по 150 рублей - 200. у меня по 2 месяца стоял , но зависит сколько там угля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref]Spaven[/ref], спасибо за совет насчет тестов, надо будет узнать побольше о воде. А насчёт угля, только им и синтипоном спасаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марат_1

Так значит химия для аквариума совсем не подходит для черепах?!А если добавлять в очень малых количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref]Марат_1[/ref], подходить то подходит, но особо в ней нет смысла для черепах. Если вода нормальная то можно и не париться. По моим наблюдениям существенную пользу приносит только рептофреш от тетры при условии что фильтр слабенький. Он разлагает отходы жизнедеятельности чепы и вода действительно перестаёт вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

[ref]Марат_1[/ref], не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...