Перейти к публикации
Anfi

Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

Рекомендованные сообщения

Гость
Gilber

Добрый день!

заглянула к вам в дневничок и тут - вот чудо!

если вы с Татьяной не против рассмотреть мою кандидатуру на Степу, то я бы с удовольствием мальчишку приютила-полуводные мой конек, обожаю обустраивать терры с зеленью. если позволит совместимость, пожил бы Степа с моими, а потом переехал на отдельную квартиру либо при расширении площади( планруются большой экотариум с фонтаном , естественно- большой водной площадью и этажами из тропических растений к моему Др в февралю)-если хорошо себя будет чувствовать, будет жить в компании.

как поживают Велик и Веля и их соседи-приглашаю посмотреть в дневичок)

 

Стёпа абсолютный интроверт,в отличии от экстравертов великолепных.Вместе им совсем никак.Стёпа будет вечно голодный.Виду,конечно,не подаст.Да и рацион у них разный.Стёпа по часу может созерцать кусок банана или креветку,ему предложенные в качестве трапезы.Все колючки уединённый образ жизни предпочитают.Ссаживать их с кем-то не рекомендуется.Стрессуют.

P.S.Черепахи пристраиваются неспешно.Никто нам в спину не дышит.Так что(в таком же неспешном ритме) соизмеряйте ваши потребности со своими возможностями.Последняя фраза относится ко всем,а не к автору темы-сообщения(ответа).


Добавлено спустя 41 секунду:

Re: Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

Мальчик.Притворялся девочкой.Мужское своё Терезыч демонстрирует на фото.P.S.ЧЕРЕПАХА ОТДАЁТСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО

ох ё-маё! Судя по фото в нем пропал великий конспиратор!!! :yyy: :yyy: :yyy:

 

Да.Тот ещё..партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да..кстати.Вчера паучья наша героическая мамаша Хилари отложила второе яйцо за этот сезон.Так что теперь яиц пучьих у нас пять.Коробчатых пока одно.Хотя это уже и не совсем как бы новости.Хотелось бы уже каких-то вылуплений.

Инкуб с яйцами паучьих.

e902289ffe03.jpg

906ae046b187.jpg

Инкуб с яйцом коробчатых.Пришлось покупать второй,ибо различные условия инкубации.

6190c9b1c352.jpg

afbd86ac7305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По Стёпе и Терезычу берём тайм-аут до воскресенья.Уважаемые господа и,разумеется,дамы;мы не сидим круглосуточно за компьютером.Мониторим тему по мере возможности.Не нужно в течении одного часа присылать по 3 сообщения в лс или на почту.Спасибо за понимание!По всем адекватным предложениям я стараюсь отвечать в течении дня обращения.Неадекватные предложения не рассматриваются как потенциальные в принципе.К неадекватам относится:"Меня зовут Тёма..мне 7 лет","С радостью возьму вашу черепаху.А что черепахи едят?","Взял бы вашу черепаху.В моей коробке с азиатскими ещё полно места"...и т.д. и т.п. И ещё одно условие в догонку.Потенциальный обладатель должен иметь свою страницу в дневнике(форумном).Дабы мы с супругой могли бы наблюдать(хоть изредка) за его дальнейшей судьбой.Ибо судьба наших подопечных нам не безразлична.Много сил,нервов,да и финансово(чего уж кокетничать)было в них вложено.Требование сие возникло не на пустом месте.Подозрительно много обращений от лиц,либо вообще не пристутствующих на форуме,либо зарегенных несколькими днями ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Большое спасибо за оказанное доверие, Станислав, Татьяна!приятно про себя слышать положительное))))

я в личку отпишу свои вопросы, потому как буду обустраивать с нуля и хочу сделать сразу все правильно, а некоторая инфа с сайта мне немного неясна.

а вообще-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

я счастлива :love1:

 

"Смех и радость мы приносим людям."

P.S.Отписался в личку по всем вопросам


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Re: Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

Очень часто захожу в ваш дневник, такие питомцы красивые, столько интересного можно узнать. Все хороши. Очень у вас тут интересно.

Удачного пристройства мальчуганов =)

 

Спасибо за тёплые слова!Тождественного вам благолепия и процветания!


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: Re:

Здравствуйте.Несколько дней подряд пытаюсь дописаться вам на мэйл.Давно хочу завести красноногую черепашку.Опыт содержания рептилий есть.В данный момент дома живут:бородатая агама,огненная саломандра, среднеазиатки. Был опят содержания и разведения болотных черепах.Удачно выходил 11 черепашат. Прошу рассмотреть мою кандидатуру для пристройства Терезыча. Фото террариума и своего хозяйства вам пришлю.Есть все необходимое для его содержания.Прочитано много книг да и учусь я в ветеринарной академии имени Скрябина. В общем предлагаю встретиться или созвониться. Вообще пока что плохо понимаю как отправлять сообщения на этом сайте...Прошу ответьте на мэйл.А ещё лучше дайте свой номер телефона.Так будет намного понятнее и лучше:)

 

Отписал вам в личку.Кстати,никаких писем на почту от вас мне не приходило.


Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Re: Re:

И немного просто фотографий.

Chersina Angulata.Звери нам на радость активно растут.Полосы роста более чем на лицо.

51478d268b1b.jpg

a1b03ecd0707.jpg

0717ee3ef399.jpg

979ec76c4c50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Terrapene Ornata.Битва полов.

975b5b43acfa.jpg

5f39acc8d0d4.jpg


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Главный Черепах.

56d377f449d2.jpg


Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Re: Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

Красавцы, право слово! Яркие, ухоженные, грациозные! Не перестаю восхищаться Вашими питомцами и обилием интересных фото в дневнике. И дальше радуйте нас фото- и видеоматериалами.

 

Спасибо!Похвале,как дети,мы всегда счастливы.Будем и дальше вас радовать,в меру нам отпущенных сил и возможностей.Удачи!Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всвязи с возникшими обстоятельствами непреодолимой силы,Степан снова ищет хозяина.Условия прежние.

Степан.

6f828f1d4e23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня вечером Терезыч уехал на новое место жительства к своему новому хозяину в близжайшее подмосквье.Пожелаем им обоим счастья и процветания.Вопрос по пристройству Терезыча закрыт.Стёпа же в свободном доступе.Не проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Процесс пошёл.Сегодня ночью первый из паучьих пробился.

4c0d8b4b4134.jpg

fbbcbab9f957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за поздравления!Инкубация была чуть менее года.Как по написанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Не знаю сколько ещё яиц, но пусть вылупятся все.

 

Поддерживаем с супругой столь славную инициативу!Спасибо за поздравление!Кстати...Молодой наш (было дано имя наречённое-Киндер) почти отбросил вторую часть скорлупы от себя как ненужное,и теперь демонстрирует нам свою царственную попу.Фото будут позже.Сейчас и дышать в его сторону боимся.

P.S.Передавайте привет вашему-нашему Стёпе.Пусть активнее питается и адаптируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Обещанные фото.Киндер в вермикулите.Так и хочется написать:"Национальное блюдо".Но это,конечно,шутка.Показал мордулю!К ночи уедет уже в терр на салфетки бумажные.Иное ему пока нельзя в качестве грунта.

1db8cb9ee49e.jpg

152168bf3181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А это мы уже переехали в терр на бумажные салфетки.Лазает везде.Гиперактивен.Как сказала супруга:"Моника родила богатыря".

Снежное царство наше.

99943ec23d25.jpg

40bd05596ac4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Чудо какое крошечное! Такие трогательные пятнышки на мордочке!

Размеры/вес не замеряли?

 

Я думаю даже аптечные весы затруднятся его вес зафиксировать.По карапаксу Киндер в длину 3 см.Похож на половину грецкого ореха.Только с лапами,головой и хвостом.Трогать его пока страшно.Так что взвешивания и прочия-позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Киндер большую часть дня спит.Вот так.

d93dd2f48a5c.jpg

Иногда бодрствует.В этот период становится похож на инопланетянина.

e9ec962dc7f8.jpg

Когда бодрствует с усиленной мощью, переварачивается на спину,демонстрируя нам не до конца ещё свой затянувшийся яичный мешок.

3c9c3c85c8fe.jpg

f8f7b2a05039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мне супруга дала подзатыльник.Оказывается я неправильно называю мешок на пузе Киндера.Не яичный мешок,как оказалось,а желточный.Век живи-век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Шоковая неделя у нас продолжается.Не более часа назад наша Элла (Malacochersus tornieri,она же эластичная черепаха) выдала на гора аж сразу два яйца.Что было совершенно неожиданно.Да и подобной подлости от неё мы не ожидали.Ибо инкуб не бесконечен.Одно яйцо больше и тяжелее другого.Чтобы это значило?В отличии от паучьих, молодая эластичная мамаша не стала охать и хворать после родов.Через полчаса уже жрала как буйвол.

Собственно яйца.

6febe9d69679.jpg

a512729da829.jpg

Мамаша сразу после родов.

357eaa1e2e7e.jpg

Через полчаса после родов.

032ba2d35a47.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Киндер спит сейчас в домике,спешно ему оборудованном из коробки от какой-то обогревательной лампы.Со вчерашего дня стал чуть есть(салаты) и капельно пить.

8678e449f33f.jpg

e85e8cc221a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Мама Киндера, Моника, вчера снесла еще одно яйцо.

А малыш сегодня впервые искупался и прогадился. :smile: Потом, поспав пару часиков, резко оголодал и набросился вначале на тряпичную подстилку, а затем и на зелень.

b7a33b7a5409.jpg


4fe0e6bf04f7.jpg


f4293ab9b0ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Киндер стал активно питаться, но тайком. Если замечает присутствие людей - сразу прикидывается камушком. Такое ощущение, что он стал покрупнее. Может кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не было возможности писать,всвязи со множественными пертурбациями.Наконец-то радиаты наши (лучистые) переехали в подобающий им террариум.Теперь они зажигают на полутора метрах...и аж с водной составляющей (около 20ти литров).Водная составляющая досталась им в наследство от terrapene (о террапене позже...они равнозначно переехали в новый для них терр).Рада(лучистая)оказалась водоплавающей.Подолгу лежит в воде.Мадик-нет.Только пьёт,опустив свою красивую голову к водной глади.

Лучистые в новом для них терре.

e2d7dbffadba.jpg

ea8bdccaeb72.jpg

f6086102f68a.jpg

Рада-водоплавающая.

a14447f7ad6d.jpg

d002cd6c360b.jpg

2444c477b8d4.jpg

23dc97f155b0.jpg

P.S.Киндер активно ест,купается,пьёт,ходит.Фото будут позже(не сегодня)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi
В террариум к карбонариям посадили новое растение.Тилландсия уснеоидес называется.Очень интересная культура.Растёт без корней,питается воздухом.Периодически надо опрыскивать водой.

 

Доброе утро :rose: Подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели сие растение?

 

Olli, растение заказывали через специализированный магазин, который вскоре благополучно закрылся. Но в принципе и в интернете хватает сайтов, на которых можно купить разнообразные растения, в том числе и это.


У Киндера появилось некое подобие полос роста.

b75307a14643.jpg

64776c4344bc.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

jira, спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А я ждала эти фото! ;)

ОЧЕНЬ красиво получилось! Молодцы, ребята!!!



373bba400c2bccd22576311691c5f835.gif

 

Мы уж старались как могли.Спасибо за столь высокую оценку!


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Re: Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

С небольшим опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ с малышом! Такое Чудо дождались! Теперь главное пусть растет здоровым и сильным! И ждем остальных братиков или сестричек :love1:

Лучистики -красавцы! У нас в начале июля несколько дней жила самочка лучистая, покупала для Романа из Питера. Очаровательная на характер черепаха оказалась! =)

 

Спасибо!Про лучистых-самая суть.Характером-ангелы.Киндера,кстати,сегодня удалось взвесить на супер-весах.Весит это чудовище аж целых 7 грамм.Боимся уже подходить.Силище! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

У Хилари вчера произошла третья за сезон кладка (по литературе это максимум для данного вида). Сейчас после стольких трудов маман лежит-отсыпается.

43c71f521a7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

O'Donnell, спасибо! Мы действительно немало "игрались" с температурой, стараясь соблюдать мадагаскарские графики по температуре и влажности, кроме того, каждую ночь устраивалось понижение температуры относительно дневной. Не обошлось и без пары экстремальных ситуаций, когда в доме отключалось электричество, но, к счастью, это не повлияло на развитие эмбриона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Киндер в своей новой персональной купальне(хрусталь).Из старой уже вырос.Выпрыгивает.

0fd9eba742f2.jpg

6bc1f9c781a2.jpg

Лучистые "загорают".

17b1f9859225.jpg

113faf8f87db.jpg

0bfff9149289.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...