Перейти к публикации
Valexander

Красноухая очень часто несет яйца

Рекомендованные сообщения

Valexander

Здравствуйте.


Красноухой черепахе 10 лет. размер 27 см, живет одна в аквариуме на 250 литров с мостиком и всем необходимым, кроме нагревателя, он ее раздражает, все время пытается его сломать, отрывает и гоняет по аквариуму, но без него в квартире температура воды колеблется 22-25 градусов.


Проблема в том, что черепаха несет яйца каждые две недели и сразу их съедает. зимой может снести раз в месяц, но с ростом светового дня за окном несет все чаще, так уже второй год. стоит аквариум у стены, не у окна, но свет проникает, конечно.

кормлю ее два раза в неделю сушеными рыбами JBL в аквариуме. Если кормить чаще, то просто гоняет корм по аквариуму, а реже просит сама, бултыхает водой и шумит.


Никаких проблем с активностью и здоровьем нет.


Вопрос: почему она так часто несется? как уменьшить частоту, потому как не кажется это очень полезным, хотя внешне она никак не подает вида, даже есть не перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Яйца конечно пусть съедает, чтобы пополнять кальций, которого она теряет при этом очень много. А живет одна? А она контактировала с самцом? Если да, то как давно? Яиц у них за одну кладку формируется очень много, напоминает гроздья винограда. Остановить этот процесс видимо можно только хирургически. Но это только мое предположение. Терапевтические способы мне неизвестны. Это ж сколько она яиц нанесла за 2 года? Около 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valexander

Никогда не контактировала с самцом за свою жизнь. Только если 10 лет назад, когда была совсем маленькая, но это вряд ли это ещё с того периода )

Да, каждые две недели 1-3 яйца, но это я по ошметкам сужу, целые никогда не успевал застать.

Я не замечаю изменения в её здоровье, вроде все хорошо. Но странным кажется такая её активность. Думаю, может, корм или температура или ещё что может так провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Нет такой зависимости. Это скорей ее такая особенность. Несушка. Но на всякий случай опишите, что ест, какие вообще условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

побольше ей кальция в рационе, на яйца ведь тратятся ресурсы. при желании можно создать тему на vet.ru, раз случай необычный, Васильева ДБ наверное заинтересовала бы такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Вашу черепаху вместо курицы держать можно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Кроме кальция она еще сердце себе надрывает постоянно. Я бы тоже написала на вет.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...