Перейти к публикации
Ямал

Витамины и кальций Аркадия

Рекомендованные сообщения

Ямал

Подскажите пожалуйста! В каких дозировках дать среднеазиатской черепахе витамины и кальций Аркадия, вес черепахи 150 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Кальций можно не дозировать. Щепотку 1 раз в неделю.

Витамины дают только больным и ослабленным черепахам. Летом кормите только сорной зеленью,в ней все витамины и микроэлементы есть. Натуральное лучше,чем синтетические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Наталья, а витамины у Вас тоже "Аркадиа"? Слышала только про кальций этой фирмы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ямал

Наталья, а витамины у Вас тоже "Аркадиа"? Слышала только про кальций этой фирмы ...

 

Да, незнаю как фото добавить сюда. Заказывала в магазине ,,планета экзотики,, да и на этом сайте они есть, красные Аркадия😊


Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Кальций можно не дозировать. Щепотку 1 раз в неделю.

Витамины дают только больным и ослабленным черепахам. Летом кормите только сорной зеленью,в ней все витамины и микроэлементы есть. Натуральное лучше,чем синтетические.

 

Спасибо, а витамины зимой и тоже щепотку как и кальций? А щепотку словно посолила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муся

[ref]Ямал[/ref], разобрались с витаминами? а то я тоже не могу нигде дозировку найти :donno: ни на пачке, ни на сайте производителя. в интернете вот уже рыскаю - нигде ничего. прямо загадочный препарат. смотрю еще, что в составе есть кальций. получается, что отдельно его можно и не давать, раз в витаминах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Недавно получила кальций "Аркадия". Даю так же как и кальций других фирм, используя мерную ложечку, которая была в какой-то из банок то ли витаминов, то ли кальция. Он не содержит Д3, поэтому передозировки быть не должно. Я так думаю, но хотела бы услышать другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

По поводу кальция: да, раз не содержит D3, передозировки им быть не может. Так что смело посыпайте им раз в неделю корм (при выраженном рахите можно сыпать каждую кормёжку).

По поводу витаминов Александр Петров мне ответил, что дозировка витаминов Аркадия такая же, как и витаминов JBL, т.е.:

Дозировка: 1 мерная ложка порошка JBL TerraVit на 100 г корма в неделю, либо в смеси с JBL MicroCalcium 1:1 в дозе 1г смеси на 1 кг веса черепахи за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муся

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], спасибо большое! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], смело посыпать - это сколько? Если взять за эталон обычную чайную ложку? Черепах весит 550 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref]Светлана 1977[/ref], чайная ложка это наверное много, лучше на глаз, не слишком много, но и так, что бы таким легким "снежком" на кушанье лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Jane58, смело посыпать - это сколько? Если взять за эталон обычную чайную ложку? Черепах весит 550 гр.

Про чайные ложки, думаю вопрос вообще вести не стоит. Это ОЧЕНЬ много. У меня от витаминов JBL осталась мерная ложечка, я ее использую для кальция Аркадия.

4bdb8b23583c79e4719dda16b0b1cc79-full.jpg

Думаю, в ней как раз один грамм, почему-то ни разу не проверяла. У меня черепахи более 600 граммов. Даю им половину этой ложечки в неделю, иногда больше, иногда чуть чаще. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

[ref=#e46911]Цветик[/ref], понятно, спасибо) Я до этого давала ReptoСal и качестве мерной ложечки использовала ложку из аптечной банки для сдачи анализа. Аркадию ещё не давала, решила уточнить.


Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:

[ref=#e46911]Цветик[/ref], ещё один вопрос - мне кальций прислали со сроком годности до сентября 2018. Понятно, что не использую я весь кальций до этого срока. Сколько времени можно будет его ещё использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
мне кальций прислали со сроком годности до сентября 2018. Понятно, что не использую я весь кальций до этого срока. Сколько времени можно будет его ещё использовать?

Кальций можно использовать и после окончания срока годности, до самого его (кальция) конца. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shetani4

А JBL TerraVit можно использовать по истечении срока годности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...