Перейти к публикации
Tytaru

Как Вы поддерживаете температуру воды во время купания?

Рекомендованные сообщения

Tytaru

Слышала, что есть специальные термометры которые в случае необходимости подогревают воду до нужной температуры, но не думаю, что ВСЕ покупают именно такие штуки для поддержания нужной температуры... В общем, лично я просто подливаю теплой воды, так как не нахожу других доступных способов. Может кто-то делает иначе? :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Если одна черепаха, то её можно быстренько пересаживать из таза с остывающей водой в таз с заранее подготовленной водой нужной температуры. Но это удобно именно когда 1 черепаха, а не 4, как, например, у меня =P . Тут только подменивать воду.

О таких чудо-термометрах ничего не слышала. Может, речь о простейшем аквариумном нагревателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], ну. у меня нет такого изобилия тазов... Нет-нет именно какой то такой чудо-предмет. Он работает вроде не только с водой. Вы настраиваете его на определенные рамки температуры и он их соблюдает охлаждая или нагревая воду/воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Я ставлю тазик с черепахой в ванну, и как только вода начинает остывать пускаю по дну ванны горячую воду из душа. Как только температура воды у черепахи доходит до нужной отметки, выключаю душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], правильно ли я понял, тазик с водой подогревается горячей водой в ванне.. либо всё таки в тазик добавляете горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]ArtemU[/ref], Да, подогревается в ванне. В тазик с черепахой воду не добавляю.

Душ включаю на самый маленький напор, вода течёт просто слабой струёй.

Если вода горячая, подогрев воды у черепахи происходит буквально за минуты. Градусник лежит в тазу черепахи. Всё под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], очень интересный способ, надо будет попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], при таком способе нагрева воды очень сильно должно нагреваться дно тазика, иначе как вода в нём нагреется? За счёт чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Светлана 1977[/ref],

На дне тазика лежит градусник. Если учитывать разброс температуры воды 30-33гр, то укладываемся в эти рамки. Температура воды опускается до 30 гр, включаю воду, греется до 33 гр - отключаю. Вероятность того, что дно тазика греется до более высоких температур ничтожно мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref]Светлана 1977[/ref], думаю, Елена кипятком тазик с черепашкой не греет, а дно проверить очень легко- рукой.


Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], вода в ванне остаётся или прямотоком в слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

А можно ли ставить тазик с черепахой во время купания рядом с батареей? Батарея сушит, конечно, но черепаха то в воде, вроде как ей нипочем сухость от батареи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
вода в ванне остаётся или прямотоком в слив?

Можно и в слив, можно и оставлять в ванной, пока не остынет. Главное температуру мониторить.

А можно ли ставить тазик с черепахой во время купания рядом с батареей?

Можно. Можно и под лампами в терре купать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru
Можно и под лампами в терре купать.

Я так и делаю, он у меня всегда под Уф во время купания, накаливания я ему редко ставлю, так как тазик небольшой, в тень ему не уйти + водичка теплая, боюсь, что перегреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref]Tytaru[/ref], если батарея рядом с окном, то следите за сквозняками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

можно ли купать черепах в ванне? Я имею в виду, не под струю воды, а просто в ванне (по сути, как в большом тазике). Она гораздо лучше тазиков или других емкостей удерживает тепло, она просторнее, по моему, сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
можно ли купать черепах в ванне

Потом в этой ванне будете сами мыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], а почему бы и нет, ванну же после черепахи можно помыть, так же как и после человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
ему бы и нет, ванну же после черепахи можно помыть, так же как и после человека.

Ну если не брезгуете.... Но перед этим хлоркой ванну залейте. Гельминты не дремлют.... И сальмонелы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

А ещё грибки с человеческих ног тоже не дремлют, которые очень любят панцирь черепах, так что после человеков тоже тщательно мойте). Черепах положено купать 2 раза в неделю это 4 раза мыть ванну, то ещё удовольствие... Вы бы лучше присмотрели в магазинах большой пластиковый контейнер в районе 300-600р, широкий с высотой бортов чтоб чепа не перелезла, чепе раздолье в нем побегать в воде будет и не хуже ванны, и забот меньше искупалась её вынули кипяточком контейнер прошли и чистота и без микробов, ну и плюс для перевозки может пригодиться или еще для каких видов деятельности черепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Она гораздо лучше тазиков или других емкостей удерживает тепло, она просторнее, по моему, сплошные плюсы.

Тепло, к сожалению, она не удерживает. Глубина воды маленькая, а поверхность большая. Да еще сама ванна тепло поглощает, вода быстро остывает. Другой разговор, что еще заменять удобнее.

Я давно пробовала такой вариант купания, но все же пришла к купанию в тазике под лампами прямо в террариуме. По крайней мере знаю, что во время купания черепахи УФ получают. А ближе к лампе обогрева они сами подходят, если хотят. Воду периодически подменяю. Отчерпываю остывшую или испачканную и подливаю теплую.

По поводу разговора о брезгливости я, честно говоря, немного в шоке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru
Отчерпываю остывшую или испачканную и подливаю теплую

Это очень проблемно, особенно если учесть, как часто черепахи во время купания опорожняются.

Тепло, к сожалению, она не удерживает

Я так тоже думала, но все же, практика показала, что в ванне вода удерживает тепло дольше, не знаю, с чем это связанно, не обладаю какими-либо знаниями в этой области.

По поводу разговора о брезгливости я, честно говоря, немного в шоке

Не совсем понимаю, Вы имеете ввиду, что не брезгуете или же напротив? Лично я придерживаюсь первого указанного мной мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Нет, я не брезгую. Я даже никогда об этом не думала. Не ожидала, что может быть иначе в отношении питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tytaru

[ref=#e46911]Цветик[/ref], поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...