Перейти к публикации
Miladyad

Деятельность КПЧ 2018

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

[ref]Testudo78[/ref], Мурзика и 19 других болоток (одну по пути подобрали..) благополучно отпустили в пруд на юге, есть фото.

Вот репортаж ВКонтакте : https://vk.com/feed?w=wall170166631_256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Вчера передали сухопутную черепаху для дальнейшего пристройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Пристроила сухопутную черепаху, уехала в Уфу на пмж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

7 августа забрала из зоомагазина небольшую красноушечку (не малютку, но вес ок. 30 г). Очень больная (сильный рахит - очень мягкий и уже сильно неровный, рахитный панцирь; тимпания желудка, авитаминоз), содержалась в небольшом аквариуме совсем без ламп, в прохладной воде. Со слов продавца, черепашку лечили ветеринары из вет.клиники в этом же здании, но чем, не знает, да и спецов по черепашкам в нашем городе особо нет. Однако в последнее время на черепашку там уже махнули рукой, как на безнадёжную. Пожалела черепашку, захотела попытаться дать ей шанс на жизнь...

Лечение даёт определенные результаты, но трудно. Однако хотя бы начала есть, чуток и мизерными кусочками. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], удачи черепашке !

Забрал насовсем еще 4 черепах у двух хозяев, все четыре взрослые (6 и 8-9 лет), из них один мальчик. Пока они сидят в 2-х контейнерах Самла по 130л (с фильтрами и УФ лампами), но заканчиваю аквариум на 415л - поселю всех туда. Лечить из новых никого не нужно.

Лечение Вики, которую я взял в мае, оканчивается - у нее был ожог, слезли покрытия 2 щитков карапакса, следы от укусов, и не было одного когтя на задней лапе. На щитках покрытие частично выросло - осталось немного, следы укусов пока видны, но все зажило, и вырос коготь - хотя пока он короче остальных. Черепаха активная, хорошо ест и выросла с мая с 770г до 1кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

В мае забрала на ПМЖ совсем взрослого болотного мальчика, бывшего напольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Сегодня передали 2х красноухих на передержку с дальнейшем пристройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Поселил всех своих черепах (включая новых 4) в пару аквариумов 575+415л., соединенные одним большим мостиком. Черепахи знакомятся между собой, ходят между аквариумами. Все мирно, никто никого не обижает. Видео аквариумов (они от стены до стены, общая длина 3м).

">

Фото снаружи :

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525528168/500x500/b960732ebc.jpg[/PIC]

Фото внутри :

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525528168/500x500/b960732d34.jpg[/PIC]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Очень классно! Просто нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Приехала болотка из Челябинска (г. Миасс) до выпуска весна\лето 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Пристроила 2х красноушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Сегодня была "проинтервьюирована" корреспондентом одной из местных газет ("Молодого ленинца") по вопросам правильного содержания черепах, их болезней, деятельности КПЧ и пр. (черепахи детям не игрушка, приобретать черепах нужно только в готовые условия, нельзя болоток забирать из природы и др.).

Надеюсь, первый блин (раньше никогда интервью не давала) не получится комом. LOL=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], очень надеюсь, что люди наконец после Вашего интервью откроют глаза на "нерастущих" красноухих черепах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

[ref]Testudo78[/ref], не знаю, насколько большой будет статья (может, будет в виде небольшой заметки). Информации дала довольно много, в том числе и про значительный рост красноушек, а вот что отберут, не знаю. На мой взгляд, конечно всё очень важно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], как здорово! Тоже надеюсь, что хоть кто-то задумается! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Забрала взрослого трионикса с доски сайта... Состояние активное, но лечить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Забрала на лечение желтоухого самца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Вчера забрала взрослую, очень большую болотку (самка). Её нашли в городе. Внешне она в порядке, понаблюдаю ещё (как будет есть, туалет и пр.). Передержу до лета, а там, по возможности, отправлю с кем-нибудь на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Сегодня забрала маленькую среднеазиатку - одну из двух, которых бабуля купила в подарок своим внукам. Вторая летом умерла (судя по описанным симптомам, от ОПН, терминальная стадия). Эта, видимо, оказалась по-крепче. Её отдали обратно бабуле, но условий тоже не было, решили передать в хорошие руки.

У черепашки уже не очень ровный, рахитный панцирь, виден перекорм, пластрон чуть мягковат. Понаблюдаю и, при необходимости, буду лечить. Надеюсь, ещё не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], Лена, у тебя наверное уже полка с медицинскими картами на каждую черепаху. Здоровых почти не было, конечно все из плохих условий. Всех приходилось лечить, на что-то обращать отдельное внимание, колоть препараты, наблюдать за питанием, поведением. Все это приходится записывать, чтобы не перепутать. Ведь все это запомнить просто невозможно! Настоящий стационар. Мне трудно представить как все это можно осуществлять одному человеку. Ты проделываешь такую огромную работу!


Извините, что засоряю тему эмоциями, не могла удержаться. Удалите, если сочтете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref=#e46911]Цветик[/ref],

Не буду я ничего удалять, я сама преклоняюсь перед Леной - ее мужеством и добротой души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Я тоже преклоняюсь перед Леной. Не каждому это дано. Огромная благодарность и низкий поклон ей за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Ну хватит, девочки!)) Совсем засмущали. :shy:LOL Просто очень люблю черепашек, не могу бросить какую-то белодажку, если та нуждается в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Просто очень люблю черепашек, не могу бросить какую-то белодажку, если та нуждается в помощи.

Это мне понятно ! Но вот взять такую, которую сразу нужно серьезно лечить - не каждый из нас сможет. Я серьезно лечил троих, и знаю, что это такое. Но брал я их, не зная, что нужно будет лечить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Взял "найденыша" - оказался мальчик, видимо взрослый. Пока у него явно неправильная линька, назначили уколы элеовита. Потом карантин, и буду пристраивать - но это скорее к весне ! Пока посидит отдельно.

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/bae63210de.jpg[/PIC]

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/bafb497f3a.jpg[/PIC]

Черепах назван Сириус, получил новую УФ лампу и много сидит на мостике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...