Перейти к публикации
vasyutina

Какие купить: фильтр,нагреватель,уф лампу?

Рекомендованные сообщения

vasyutina

Купила аквариум, воды будет 180 литров.

Какой покупать фильтр? Tetra ex 800?

Какой покупать нагреватель? На сколько ват и какой фирмы?

Какую покупать уф лампу на цоколь E27 или можно на такой цоколь который в крышке длинные лампы? На каком расстоянии лучше её расположить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Фильтр - да, подходит Тетра ЕХ-800+.

Лампу - лучше Аркадия или JBL, 10% UVB, на сколько ватт - значения не имеет. Дешевле обойдется трубка, но ей нужен светильник - как правило, типа Т8, начиная с 45см. (можно длиннее). Лампу вешать на расстоянии 20-25см от мостика (вместе с лампой нагрева) и включать днем (примерно 12 часов в день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vasyutina

А фильтр этот нормально будет чистить? Воды будет примерно 170-180 литров

Я смотрю ещё на tetra ex 1200

Eheim Classic 250

JBL CristalProfi e901

Но я не понимаю какой лучше в соотношении цена и надобность именно не более чем на 200литроа

2. А нагреватель какой брать?

Я присмотрела jbl 200w и Eheim 125w, хотя и там и там написано для аквариума на 150-200литров,странно

3. Лампу хочу т8 в крышку

Присмотрела эту

Aracadia D3+ Desert Species 30W / 12% UVB - УФ-лампа для пустынных рептилий, 90 см

Пойдёт такая лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А фильтр этот нормально будет чистить? Воды будет примерно 170-180 литров

Я смотрю ещё на tetra ex 1200

Eheim Classic 250

JBL CristalProfi e901

Но я не понимаю какой лучше в соотношении цена и надобность именно не более чем на 200литроа

2. А нагреватель какой брать?

Я присмотрела jbl 200w и Eheim 125w, хотя и там и там написано для аквариума на 150-200литров,странно

3. Лампу хочу т8 в крышку

Присмотрела эту

Aracadia D3+ Desert Species 30W / 12% UVB - УФ-лампа для пустынных рептилий, 90 см

Пойдёт такая лампа?

Фильтры JBL и eheim - лучше, но и цена выше ! Недостаток Тетры - шланги и трубки, соединения очень неудобные и забиваются. Если его возьмете - ставьте и на вход, и на выход ТОЛЬКО шланги, на входной шланг прямо сеточку одеть. Тогда не будет забиваться !

Тетры ЕХ-800 - хватит, у меня она стояла в 230л с двумя черепахами, вода была чистая.

2. По нагревателю не скажу, у меня в комнате +28-30 и нагревателей нет.

3. Лампа очень хорошая, хватит почти на 1,5 года, но такую в начале нужно чуть повыше вешать - 30см. Потом можно опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...