Перейти к публикации
Tortillas_2

У черепахи появились "мешки"

Рекомендованные сообщения

Tortillas_2
:donno: Черепаха , 10 лет, самка, длина по карапаксу 16 см. Появились странние "мешки" что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Подробнее, и желательно фото. А то ничего не понятно ! Где мешки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tortillas_2

Не могу загрузить фото, к сожелению. Не подскажете как?


Отправлено спустя 36 минут 26 секунд:

http://cherepahi.ru/tforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=22642

Мешки в тех выемках в которые она прячет задние лапы. Будто жирок свисает и вылазит Из панцеря. Мешки мягкие и черепаху не волнуют. Но что бы ето могло быть? Вздутие? Беременность? Или болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tortillas_2

pavel_lime Спасибо , на фото прям как моя, кормлю по папрным, буду кормить раз в три дня, может поможет. Хотя она такая попрошайка, будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
кормлю по папрным, буду кормить раз в три дня, может поможет. Хотя она такая попрошайка, будет сложно.

Таких - давно нужно кормить раз в три дня, зато можно давать столько, сколько съест ! Мои уже знают и просят есть именно в эти дни. У моей Торы тоже было похожее, прежняя хозяйка перекармливала. А у меня ее вес немного снизился, и теперь выглядит нормально ! И стала активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tortillas_2

террариум находится у меня на работе, а черепахи различают людей, на меня реагируют очень активно, всегда когда видят просят есть. на других людей реакция не такая. возможно просить кого-то из сотрудников чтобы их кормили и некоторое время не подходить к террариуму, чтоб перевести их на питание раз в три дня?

а то знают мое доброе сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Tortillas_2[/ref], все в ваших руках :) мы можем только рекомендовать правильное содержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Черепахи людей различают, но это не значит, что каждый раз нужно им давать, как они вас увидят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tortillas_2

А еще хотела спростить про печень . Так как я ниразу ее не давала. Черепахи обожают улиток, головастиков, водоросли , а соседний зоомагазин прикармлевает их аквариумной рыбой потерявшей тованый вид. Ну и корм само собой. Нужна ли печень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Tortillas_2[/ref], лишней не будет :) витамин А - он только в субпродуктах, т.е. печень, сердце, другие внутренние органы. Наша тоже целиком рыбу ест, но раз в неделю даем печени или сердец - не думаю что лишнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...