Перейти к публикации
Testudo78

Как установить светильник для УФ-трубки?

Рекомендованные сообщения

Testudo78

Добрый день, уважаемые форумчане. Собираюсь покупать УФ-лампу - трубку Аркадия и светильник к ней. Кто может подсказать мне, как лучше укрепить оный светильник над вот таким террариумом?

[PIC=400]https://pp.userapi.com/c824201/v824201631/fe77a/kM4mcdhBesw.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
heisunnye

Посмотрите в интернете, как крепятся светильники у школьных досок. Я прикрутила бы к стене два кронштейна для полок (или два обычных крючка для одежды, зависит от толщины/ширины светильника) на отдалении друг от друга, по длине лампы. И положила бы на них светильник.

Если нет возможности дырявить стену, то посмотрите на выпуклые крыши-решетки от разборных клеток для морсвинок, кроликов (например, ferplast casita). Нередко люди продают на запчасти или же сами клетки очень дёшево. У меня была такая крыша по размеру терра, сверху просто клала лампу. Главное, измерить высоту крыши+борта вашего бокса, чтоб лампа оказалась не слишком высоко.


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Черепашка не пытается выбраться из бокса? Моя легко подтянулась бы при такой высоте и слиняла)) Или просто так кажется, что борта в черепаший рост (при стоянии на задних лапах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]heisunnye[/ref], ну, она у нас встаёт на задние лапы, но до края бортов не достаёт)

А вообще - большое спасибо за идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...