Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Создание аквариума из контейнера САМЛА на 130л (с размерами)

Рекомендованные сообщения

Axes

У меня, например, к заднему и переднему стёклам приклеены небольшие полоски стекла и на них лежит мостик

Извиняюсь. Чтот-т тупанул, тут же про контейнер речь😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
14 минут назад, Axes сказал:

Извиняюсь. Чтот-т тупанул, тут же про контейнер речь😅

Все правильно - вопрос был про аквариум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
01.02.2019 в 21:53, Алексей Alex-Raduga сказал:

Да, такой и покупал. Ширина 2 метра обычно. Сейчас он у всех моих стоит, но - в большом кто-то из черепах разодрал его на всем трапе, придется на трап что-то другое приспосабливать. Например, покрытие на присосках для ванны. Пока его не делал - не знаю, как будет.

Алексей, добрый день. Подскажите пожалуйста. Смонтировал черепахам новый мостик, покрытый искусственным газоном. Одна из черепах стала вести себя странно: трется нижним панцирем по газону, виляет из стороны в сторону как будет чешется об газон. Утром наблюдал такую картину, потом ушел на работу, не знаю вела себя так или нет. У вас черепахи так себя не вели на новых мостиках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
1 час назад, DNK сказал:

Алексей, добрый день. Подскажите пожалуйста. Смонтировал черепахам новый мостик, покрытый искусственным газоном. Одна из черепах стала вести себя странно: трется нижним панцирем по газону, виляет из стороны в сторону как будет чешется об газон. Утром наблюдал такую картину, потом ушел на работу, не знаю вела себя так или нет. У вас черепахи так себя не вели на новых мостиках? 

На сколько я знаю, то красноухие черепахи очень любят чесаться пластроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
3 минуты назад, lorenzo сказал:

На сколько я знаю, то красноухие черепахи очень любят чесаться пластроном.

И болотки тоже. 

2 часа назад, DNK сказал:

Алексей, добрый день. Подскажите пожалуйста. Смонтировал черепахам новый мостик, покрытый искусственным газоном. Одна из черепах стала вести себя странно: трется нижним панцирем по газону, виляет из стороны в сторону как будет чешется об газон. Утром наблюдал такую картину, потом ушел на работу, не знаю вела себя так или нет. У вас черепахи так себя не вели на новых мостиках? 

А покажете фото, как мосток сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
5 минут назад, Stargazer сказал:

А покажете фото, как мосток сделали? 

Конечно, вечером дома сфоткаю 

10 минут назад, lorenzo сказал:

 На сколько я знаю, то красноухие черепахи очень любят чесаться пластроном.

Может быть, но я удивился так как раньше так не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
4 часа назад, Stargazer сказал:

А покажете фото, как мосток сделали? 

 

DSC04809.JPG

DSC04811.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
7 минут назад, DNK сказал:

 

DSC04809.JPG

DSC04811.JPG

Что ж, толково:) Хотя я и не любитель вклееных мостков (через то недавно мелкому черепашонку заказывал акву без мостка. Пока мал, положил ему камни, а потом что-то подвесное городить буду). 

 

А фильтр приобрели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
1 минуту назад, Stargazer сказал:

Что ж, толково:) Хотя я и не любитель вклееных мостков (через то недавно мелкому черепашонку заказывал акву без мостка. Пока мал, положил ему камни, а потом что-то подвесное городить буду). 

 

Я тоже не очень хотел вклееный, но наливать пока полный аквариум не хочу. Немного попозже. К зиме сделаю надстройку над аквариумом и мостик побольше почти над всем аквариумом. А пока и такого хватит. Главное чтобы клей срезался потом. 

3 минуты назад, Stargazer сказал:

А фильтр приобрели? 

Да. Как вы и советовали Eheim Picap. Пока все нормально воду чистит, посмотрим как дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
16 часов назад, DNK сказал:

Смонтировал черепахам новый мостик, покрытый искусственным газоном. Одна из черепах стала вести себя странно: трется нижним панцирем по газону, виляет из стороны в сторону как будет чешется об газон. Утром наблюдал такую картину, потом ушел на работу, не знаю вела себя так или нет. У вас черепахи так себя не вели на новых мостиках? 

Это у них бывает, так что ничего страшного ! Посмотрите - может, пластрон линяет, тогда можно помочь - осторожно отодрать те щитки, которые уже отходят. С карапаксом так же !

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slvn

Подскажите пожалуйста, в контейнер Самла можно установить обогреватель воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
3 часа назад, slvn сказал:

Подскажите пожалуйста, в контейнер Самла можно установить обогреватель воды? 

Да, конечно можно. Они не сильно нагреваются, иначе бы животные могли обжечься. Только брать - рассчитанные не меньше, чем на данный объем воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slvn

@Алексей Alex-Raduga брать б/у нагреватель и остальные вещи будет опасно в плане бактерий и тд., или как то можно продезинфицировать? у меня два черепашонка маленьких совсем, подарили неожиданно, нужен какой то бюджетный вариант решения обустройства, буду очень благодарна вашим советам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@slvn берите б\у, промоете и продезинфицируете хлоргексидином. Только - нагреватель лучше взять новый (и не Китай) - самый опасный прибор в аквариуме, если выйдет из строя фильтр или светильник - черепахам ничего не будет (в худшем случае - затопите квартиру), а если нагреватель - черепахи могут свариться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@slvn если будете брать б/у фильтр - все наполнители нужно хорошо промыть, а лучше замочить на пару дней в метиленовом синем (продаётся в обычных зоомагазинах с отделом аквариумистики). Дерматит от грязных наполнителей черепаха получить может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

на самом деле все гораздо проще,так по крайней мере у моих европейских и китайских коллег,где количество черепах большое и все поставлено на разведение,техническое содержание.по сути нужен...только контейнер,туда фильтр на дно,внутрь ставится остров(с субстратом для откладки яиц,не коврик)сверху на прищепке лампа уф(компакт)и все дела.таких контейнеров на стойке  в комнате может пара десятков быть.вообще при больших видовых коллекциях-это самое обычное дело,причем как для водных так и для лесных  пустынными.скажу больше некоторые наши террариумисты на своих стойках в террариумахиз контейнеров держат коллекции гекконов и лягушек,об змеях я уже не говорю -их так почти все держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Sneg в Воронеже есть Икеа, можно купить контейнер и склеить такой же мостик. Или попростите кого-то по моей схеме - там все расписано. Не из Подмосковья же вам его везти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slvn

нашли контейнер самла на 60литров, оказался самым большим из которых возят к нам в город, Икеи у нас нет к сожалению. Далее, еле нашла островок на липучках, он сделан из прутьев, наполнили контейнер наполовину, ощущение, что черепашатам трудно карабкаться на островок, поэтому повесила его немного накренив диагонально, чтобы один конец был в воде. Им пока хватит такого контейнера? А еще есть волнения, что они не смогут взобраться туда ночью в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@slvn Контейнера пока хватит, а вот мостик судя по описанию, лучше переделать. Нужен нормальный трап, угол наклона лучше всего - 1:2, т.е. на 1см высоты - 2см длины., при этом - большая часть его должна быть в воде.  И лучше его сделать сверху - тогда воды будет по максимуму, и нужно ограждение - проще по моей схеме, только размеры другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slvn

@Алексей Alex-Raduga а камни можно любые кидать? у нас есть большие разные камни, думали их на дно закинуть, но они какие то не совсем обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@slvn Что значит не обычные ? Положите в воду, если они ее не окрасят - можно кидать !

Нужно - больше чем 2-3 размера головы черепахи, камни без острых краев,  желательно - темные (светлые обрастают водорослями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Cosmic @Miladyad

а тут можно как-то отредактировать первый пост под новый форум, чтобы картинки появились? а то я отправляю сюда людей посмотреть как можно сделать - не удобно получается, надо открывать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
3 часа назад, Cosmic сказал:

@moth Сделано👌

Спасибо за редакцию !

Там на фото Кира, тогда была маленькая девочка, сейчас выросла большая - около килограмма, полиняла и стала очень красивая. Сейчас она живет вместе с моими остальными, вместе 10 девочек и один мальчик.

Вот она сейчас, справа ближняя :

d4d2c2fc72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...