Перейти к публикации
Lafresa

Дневник "My little mini-zoo world" :)

Рекомендованные сообщения

Lafresa

хм... решила не медлить - дала ему 5 сверчков, два витаминных и два кальциевых,

раньше витаминных выплёвывал, сейчас съел очень ответственно, понимает! :love:

а девочку Вашу жаль, бедные самки, так тяжело им приходится ((( хорошо, что к Вам попала!

а мой тоже - при осторожном поднятии лапки трясёт, а так бегает нормально, но всё равно

сказали, что тремор и должен пройти после моей терапии, надеюсь что, так а потом ему

и девочек можно будет купить красавиц =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

драма нынче случилась у меня, но я на самом деле никого не забываю,

захожу раз-два в день и просматриваю некоторые интересующие меня дневнички,

пишу статью про болезни черепах в журнальчик и занимаюсь нашим Клинским

сообществом любителей гадов, при этом играю в Эрудит на Живой воде и

консультирую в аське всех страждущих, коих очень много иногда бывает.

да и на работку не мешало бы мне устроиться, планирую сделать документы,

закрыть все долги и отнести бумажки нужные в свой университет и пойти для

разнообразия поработать на преддипломной практике, так что дел у меня - куча,

а ещё надо стойки собирать и террариумы... единственная отдушина:



3ff963eb6801.jpg


c792889cdb05.jpg


a8c639704372.jpg


909fafa7cc7f.jpg


64935b311708.jpg


85459a5d9fe1.jpg


c80d308204b5.jpg


ed334584844e.jpg


x_e8f86aa9.jpg


x_16c532c4.jpg


x_00cd69b3.jpg


x_3ef075bc.jpg


если бы их не было, я бы сошла с ума =)


но мне очень приятно, что кто-то обо мне здесь вспомнил :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Дмитрий, наоборот. Чтобы он ел витамины, я его кормлю не через 2-3 дня, а через 4,

он мне устроил забастовку и наложил кучку ближе ко мне, хотя туалет у него в другом

совершенно углу находится, толстый он - потому что я ему мышонка давала.


Сашка, слава андроиду, что у меня университет заканчивается, есть правда одно говнецо,

но не сильно страшно, конечно, так что - прорвёмся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я уже даже на майрептайле пропала, Митька high yellow теперь у нас


f9966271468f.jpg


934ebbaa71d6.jpg


6dc8d448bc23.jpg


ce2a1899830c.jpg


Шурик вырос:


b8026a606749.jpg


">


вот такая мартышка теперь, на руках сидит постоянно, в кроватке с нами валяется,

вчера родственники с собакой приезжали - Йоркширским терьером, Шурика очень

боялся - под стол от него прятался... :scared:LOLLOLLOL


ещё любит, чтобы ему кто-то на гитаре играл - час может просидеть послушать


Манька полиняла:


b5194aab704b.jpg


8bb43ddb9bcf.jpg


черепахи спят целыми днями, где-то после Нового года начали делать это - кормлю 2-3

раза в неделю, предварительно откопав их и искупав в тазу, живут без УФ, так как она

уже просрочилась, а тупая викторина всё никак не кончится :cry:

у Чепчепа грибок на панцире откуда-то взялся внезапно - мажу нистатином, сидит злой


про себя вкратце: практика в суде - ад, экзема на ноге - жесть, мороз сутра и весь день до -25 достал,

тяжелая шуба и меховая шапка уже в кошмарах снятся, с собакой гулять иду в унтах - еле ноги волоку,

единственная радость - вечер пятницы и тропический курорт -13 градусов сегодня, и я выспалась!

ну и ещё - гайморит прошёл наконец-то, и желудок теперь не болит - не ем кетчуп, чеснок и лимонад,

при чём лимонад именно всякий разный - а от пепси не болит ничего, её покупаю теперь (не реклама) :yyy:


жду тепла, хочу убить всех людей сутра на остановке и на "работе", всех здесь люблю, с нетерпением

жду Зоопаллитру, поеду туда чем-нибудь подсобить и потусить-пофоткать как обычно, приятно, что

хоть кто-то помнит и ждёт новостей, мечтаю о мире во всём мире, счастье каждому и добре во Вселенной! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

не очень культурно наверное такое писать, но мне кажется, что после похода в туалет,

он становится в два раза тоньше, потому что гадит он просто по-фараонски - такие пирамиды получаются! O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Алексей, да Вы божественный провидец)) Я как раз нормалиху ему искать решила :love:

Но всё равно у нас кальций и витамины продолжаются, я смотрю, он прям даже активнее

стал от такой "терапии", радуюсь вот за него, а в субботу поеду за вкусняшками :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

так Провидец же, Божественный! :yyy: :angel:


и by the way пока я тут, сегодня пыталась Лимона покормить, и поняла, что я единственный человек

в мире, у которого есть змея-дебил, Снежинка учуяла мышь и начала у Лимона её отнимать - в итоге

пыталась его задушить, я этот шпящий ком схватила, кинула в раковину и включила воду - только тогда

смогла расцепить, Снежинку унесла, а Лимону прямо в раковине дала мышь, чтобы он там спокойно

пожрал без этой мымры, просто неадекватная какая-то змея, все очень милые и довольно умные, а эта... :scared:

может морфа неудачная? сноу мотли, тоже неврология врождённая? Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

они живут в разных домиках, я кормлю одну, потом вторую, и едят нормально,

а этой что-то не так вечно + линять не собирается, хотя должна была уже давно.

она ещё через стенку кидается на проходящих людей и вообще не очень адекватно

себя ведёт в принципе, поэтому я обеспокоена.

Если брать её в руки, она дёргается от малейшего прикосновения и вообще нервная

очень - чуть что - хвостом молотит. Это пройдёт когда-нибудь, или уже клиника? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

LOL ну ничего, вырастит, заматереет - прилеплю ему шляпу с муляжной папиросой )

и будет и на взрослого похож, он у меня как собака-кот-мартышка в одном лице,

так чудит и умиляет, что я его боюсь задушить своей любовью, вчера ко мне мой

тот который груш объелся приходил (будующий муж значит), у него флешка с кнопочкой,

нажимаешь на неё и адаптер вытаскивается, Шурик пришёл встречать - сначала по нему

прошёлся - понюхал новую рубашку, потом увидел флешку, долго её разглядывал и думал,

а потом подошёл и аккурат за кнопку укусил - флешка открылась :yyy: довольный результатом

побежал по столу дальше, а там - три соуса разных стоят в упаковках, и на одном из них

овощи и салат нарисованы, и тогда Шурик попытался салат скушать с упаковки )))

После двух неудачных попыток - жалобными глазами уставился на меня, пришлось принести

ему с кухни зелень, хотя кормление у него должно было быть только через 1,5 часа!


Ещё позволяет мне ему бока чесать, видно что как бы он не в восторге от этого - но терпит,

стоически как настоящий мужик - я почешу ему (там такие прикольные колючечки :tongue: )

и ухожу, а он сядет поудобнее и вздохнёт с облегчением, а если у него плохое настроение,

и терпеть мои ласки он не в силах - убегает от меня в домик :love:


А когда мы ложимся фильм смотреть - пытается через стекло увидеть, но я его с собой беру -

сначала сидит серьёзный, делает вид, что поглащён фильмом, а потом как и всем детям ему

надоедает быть на одном месте, и он начинает по нам прыгать и карабкаться))

На данный момент у меня все руки исполосованы его когтями, но радости полные штаны от

обладания такого замечательного друга =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Zhanka_b, вы не поверите... на телефоне у меня 5.2 мегапикселя, а снято всё на тот же

старейший Оlympus c 3.2 мегапиксельной матрицей, ему уже 7 год пошёл (или уже 8), но всё

ещё продолжает радовать случайными кадрами:


http://www.olympus.com.ru/consumer/208_c-760_ultrazoom.htm


он сто лет назад уже снят с производства к тому же =)


Dimon_kln, во блин =( тогда не буду писать, и особенно не буду показывать видео, как

он у меня на ручках сидит и кушает, хрустит морковкой и сверчками :love:


меня на майрептайле так же искушали - я всё ныла, что хочу агаму и ещё змей, когда у меня

их две было, и сетовала на отсутствие места, а мне пишут - покупай, и место само найдётся,

и нашлось же! вы не поверите! LOL а если их всех стеллажом друг на друга поставить, так

я ещё могу завести пару питонов и капского варана :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Шурик передаёт "спасибо", а Митька нашёл пикчу в тему:


x_8949261c.jpg


чем я не кися? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я сама надеюсь, что шучу по поводу капского варана и питонов... :yyy:


з.ы. отредактировала я твоих Неми с Эмиком, а вот Тортилычами займусь вечером,

я заболель и мне тяжело глазками долго смотреть в компьютер :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

хоть я обещала, но всё равно выложу Шурика, он такой умильный!


вот так линял позавчера:


0566e4a140ae.jpg


кокетливо выставив ножку ))


а сегодня он уже такой:


caa1c69334b3.jpg


02338c48c5fc.jpg\


очень яркая красивая агама! :love:


ну и пару "страшных" кадров:


Лимон butter motley - уже бегунков кушает:


3e53f1427555.jpg


и Манька ест большого бегунка:


93220fce1655.jpg


:love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

ух, ты! сколько у нас посетителей :shy::rose:


Дмитрий, ну тогда буду без мук совести выкладывать )))

он у меня сейчас живёт в старом аквариуме от оглоедов, пока хватает места,

а потом разберусь со своими делами, дипломами, практиками и работой и буду

делать стойку с нормальными террариумами в одном месте.


Ирина, ну не смотря на самца Алексея, агамы могут и до 60 см вырасти,

если о-о-о-чень постараются ;) я в роликах на ютюбе таких больших видела,

в соотношении размеров рядом с кошкой и собакой - приятные звери ))

я ему летом либо сама сошью шлейку, либо куплю в зоомагазине - выгуливать,

потому что при всей своей адекватности и непробиваемом спокойствии - в любой

момент он может дерануть со скоростью страуса =) а ещё при этом прыгает довольно

высоко и метко, с возрастом всё выше и выше, они же всё-таки полудревесные ))


Люда, синеязыкие сцинки вообще очень, ну просто до ужаса милые звери, они даже

моему молодому человеку нравятся, вчера в Гекко с ним ездили - как раз там сцинк

большой сидел - вот Стас с ним общался, говорит, что сцинк не доволен тем, что у

него очень коротенькие ножки маленькие, и ему ходить неудобно)) я его успокоила,

сказала, что через тысячу лет он станет большой ленивой змеёй =P=)


Жанна, просто раз в год.. когда звезда Ориона находится в созвездии Близнецов,

а луна светит настолько ярко, что затмевает встающее по утрам солнце... и рождается

новый потомок майя - у меня бывают просветы, особенно, когда животное фотогенично,

на самом деле, просто этот фотоаппарат хорошо снимает при дневном свете... и всё...

в остальном освещении он совершенно бесполезен, поэтому моя мечта - новый фотоаппарат,

такой, чтобы сразу щёлкал, а не как этот - он щёлкает не мгновенно, а как-то постепенно

опускает затвор, и поэтому важно руку держать ровно, иначе кадр смажется... :scared:


Ну вот, вроде бы всем ответила)) :rose:


А вчера мы сутра ездили в Гекко своим ужасным и великим сообществом любителей рептилий,

да ещё и семейно - парами, было нас четверо, но потом двое потерялось и мы обрели на

обратном пути третьего, у которого прекрасный змей - Нафаня:


x_27c0a6bd.jpg


Нафаня родной брат моей первой змеи, которая умерла к сожалению, а морфа эта - okeete, обещала

быть очень красивой, и поэтому я жду пока вырастит Нафаня, чтобы посмотреть, какой он будет ))


Приехали мы довольно рано - сразу к открытию, и как обычно - посмотрели всех зверей, на прошлой неделе

там родились пантеровые хамелеончики - такие чудные ребятки, маленькие, сморщенные инопланетяне!))

Они уже отлично меняли цвета и не боялись людей, я им поставила палец к стеклу - и они живо подбежали

на него смотреть и тянулись крохотными лапками, а один из них был очень злой и чёрный :love:

А ещё... а ещё! Я как всегда попросила взять на ручки одного из гулек региуса, они такие распрекрасные,

я уже начинаю копить на одного из них, хочу до жути себе такого питончика, они такие мягкие :shy:

Теперь 17 числа будет выставка - и там вот я выплесну все свои положительные полные любви эмоции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

ну и напоследок, небольшой "привет" всем от самого виновника торжества:

вот так мы кушаем:


">


а вот я в своём саду!


57df97694f7e.jpg


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

а я пока приболела, будут видео и фотографии скорее всего,

сегодня пусть уже Шурик будет до конца вечера:


">


а завтра черепах сделаю и Митьку =)


в общем - вот такая агама купающаяся - он ещё за бликами воды как кошка гоняется,

брызгается здорово и потом языком со стекла слизывает, ну и лапками забавно зачем-то

барахтает и хвостом - чудной такой весь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

ну он мелкий пока - много в туалет ходит и линяет часто, поэтому уборка облегчается

бумажками, которые, кстати - курсовая моего товарища по Теории государства и права :yyy:


ну вот и обещанные фотографии змей и черепах, Митька не смог, так как я ему

сделала такой домик, из которого его нельзя достать никак... :shy:


0d79c00ada4c.jpg


5d286420abfa.jpg


d39811e9a723.jpg


7c6719d59a06.jpg


bed4c0894c44.jpg


fb9255408a40.jpg


c4c88c4c80dc.jpg


456309057259.jpg


eac386e86f34.jpg


3bfd5c482cf7.jpg


04e065587bab.jpg


ну и видео, леденящее кровь:


">


оскариды какие-то :tongue:


а Буяка плохо растёт зимой - 6,5 см всего лишь, а ему скоро годик уже ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

ура-ура! :love: в фан-клубе агамид скоро пополнение :yyy:


а Буяка да... через чур круглый какой-то, может с возрастом раздастся хоть чуть-чуть по бокам-то? =)


а змейсы, это не конец, я всё-таки решила себе ещё питончика взять весной :shy:

я очень плохой, ужасный человек, который не может для себя сдержать обещания :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

эх... вот и настала в моей жизни черная полоса - всё плохо, я даже ходила на "волшебный" памятник желание загадывать - потому что это моя последняя надежда, я всегда всем говорю, когда у кого-то руки опускаются - что есть люди которым в сто раз хуже - безногие/безрукие инвалиды, слепые или глухие люди, сироты и неизлечимо больные, но теперь мне хуже вдвойне - за себя и за них - всех жалко кругом, и не могу даже себе помочь, а ещё животных куча бедных - а это вообще моя слабость, в общем - кто это читает - уделяйте больше времени своим близким/друзьям и просто хорошим людям, живите каждый день как в Новый Год и не опускайте руки - вы не одни, нас таких много =):rose:

и вот до ужаса милая красная панда:


y_6195f8eb.jpg


:love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

да я вот чтобы настроение поднять - сходила сегодня в судебный архив, потаскала коробки с делами за 2011 год, почитала там историй, а ещё у нас сегодня педофила арестовали - сроду таких гавнюков не водилось в нашем тихом городке, вот появился из деревни какой-то, аж телевидение приезжало, печаль конечно - все люди из одного места берутся, но почему-то такие вот уроды появляются :donno:

а ещё к нам выставка приехала с гадами - Экзотические животные, с 7 февраля по 4 марта, а я о ней только вчера узнала - не знаю, есть ли смысл идти смотреть на животных, которых везли по морозу? ведь как раз начало февраля у нас было до -38, с одной стороны - посмотреть и пофотографировать хочется, с другой - настроение портить не хочу, хотя в ноябре приезжали очень ухоженные животные в хороших террариумах с грунтом для каждого вида (мульча, опилки, кора, стружка и песок - всё как положено).

ну и раз кто-то читает меня всё ещё не смотря на то, что я давно не посещаю другие дневнички, выложу ещё своих кукулек =)


Митька в новой обстановке:


7ea35a55a675.jpg


А дальше всякие змейства - Пушок, Снежинка с Лимоном и Пушок с Манькой:


52488d1ad2fa.jpg


f55ec60f2ee4.jpg


c3fe26519d5b.jpg


2feede91b2d2.jpg


ebc10e39dc11.jpg


1d6094703476.jpg


9a4331ec972f.jpg


725696842f49.jpg


34201cbd290f.jpg


94ba7e3c5570.jpg


фотографии делала вчера, а сегодня Манька ушла в линьку, поэтому она не очень яркая на фото =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я уже давно денег с собой беру по минимуму, если еду в Москву, особенно на выставки с продажами, а ещё у меня теперь вот что:


">


копошатся... вкусняшки :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

спасибо, что зашли :rose:


к сожалению, у меня совсем нет времени фотографировать и нечего рассказать/показать про черепах, они едят/спят/купаются - ведут размеренную жизнь и вообще ждут лето, вот летом должны быть и фотографии и истории и что-нибудь ещё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

ну вот и появились новости, сегодня последние часы Луи у меня, в 13 часов я выйду из дома, чтобы отдать его на совсем в семью, где его не будет никто обижать, где он будет жить один в большом красивом террариуме =)


ну и вот учусь фотографировать хорошим фотоаппаратом Nikon d60 вместо своей старой дряблой мыльницы ))


cf695ef3f14f.jpg


22cb6b4dc913.jpg


527adcd2f285.jpg


bfce48e55366.jpg


4fee8d416a5c.jpg


9229cfd9103f.jpg


e044ba0c4fb3.jpg


Луи всё понимает и чувствует, поэтому фотографироваться не захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

а у них есть дневничок, только на Майрептайле =)

если будут туда скидывать фотографии, я могу их дублировать здесь и рассказывать, как там многострадальный Луи поживает в новом доме в Столице. Я сейчас включила им лампу, они осмелели после ухода меня с фотоаппаратом и опять дерутся Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

спасибо всем! его хозяйка - замечательная девушка, она ему купила целый тюк сена, витаминок и обустроила террариум, никто бы не заботился о нём больше :love:


фотки теперь будут чаще, так как таким фотиком одно удовольствие щёлкать и не надо проводить часами время в фотошопе, чтобы привести их в божеский вид =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...