Перейти к публикации
Reggie

2 черепахи в одном аквариуме, за и против?

Рекомендованные сообщения

Reggie

У нас маленькая красноухая черепаха, доча просит купить ещё одну друга☺️ Стоит ли? Уживутся они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Reggie[/ref], все зависит от размеров вашего аквариума и объема воды. Далеко не факт, что даже в большом объеме они уживутся, у вас должна быть возможность содержать их отдельно, если возникнет такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Если окажутся два мальчика - скорее всего, не уживутся. Но видно это будет только когда они подрастут... Маленькие скорее всего нормально будут. Если будет две девочки или мальчик и девочка - скорее всего, будут жить мирно. Но опять - может быть по разному ! И конечно - объем воды не меньше 200 л на двоих.

Приведу свои примеры. Мне отдавали 3 пары, в каждой одного возраста, две - девочка и мальчик, и одна - две девочки. все мирно, но - в одной паре очень активная девочка похоже - подавляла мальчика, она больше его в 3 раза ! А вот отдали временно двух мальчиков - один сразу укусил другого и сейчас сидят отдельно.

В любом случае - к возрасту 1 год, когда они вырастают до 10см и появляются половые признаки, должен быть аквариум от 200л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д
доча просит купить ещё одну друга
Регина, у меня вопрос, а Вы знаете, что нужно для содержания черепах? Как их обустроить? Как за ними ухаживать? И сколько они живут? Ведь с ними не проиграешь, как с кошкой. У Вашей дочи интерес к ним быстро пропадет. Ухаживать за ними будете Вы. А избавиться от них практически невозможно. Так что подумайте нужна ли Вам вторая. Именно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

Я тоже считаю, что одной черепахи в доме более чем достаточно. Не понимаю тех, кто пытается их купить парами. С одной то растрат и забот выши крыши. А если две, то всего надо в 2 раза больше. И милыми они будут буквально пару месяцев. Потом они вырастают и уже совсем не милашки, а хищники! И вообще, это животное не для ребёнка это точно!

Сама купила внуку, но быстро поняла, что купила всё же себе))) не каждый ребёнок захочет кормить черепашку тараканами и червями. А уж тем более живыми рыбками,которых жалко. А больше, чем покормить, ребёнок там помочь не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]ОльгаМ[/ref], если они уживутся - то уход за несколькими черепахами не отличается от ухода за одной, и самое дорогое - УФ лампа - все равно одна нужна. Только - аквариум нужно больше !

И да - уход за черепахой - придется взрослым, черепаха не для маленьких детей. Это подросткам можно купить, конечно - взрослым нужно будет все устроить (или хотя бы оплатить все для устройства). И черепаха - животное на всю жизнь !

А тараканами и живыми рыбками кормить не обязательно, можно давать мороженную рыбу, печенку и сухой корм. Или еще проще - только сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
милыми они будут буквально пару месяцев. Потом они вырастают и уже совсем не милашки, а хищники

Так рассуждать не верно. Это все равно что щенка, пока маленький, любят и играют, а вырастает - и начинают пинать ногами и сажать на цепь, так как он перестал быть "милым". Ну или родителей перестать любить, потому что стали старые, не красивые...

Вырастут милые черепашата - и будут взрослые милые хищники! Я своих четырех черепах (из которых одна - трионикс, чья злобность и хищность на фоне красноухих вам и не снилась), совершенно взрослых, больших черепах, которым минимум лет по 10 каждой, очень люблю и считаю крайне интересными и обаятельными!

одной черепахи в доме более чем достаточно

Это кому как. Многие считают, что одного ребенка хватит, кому-то и троих мало.

С одной то растрат и забот выше крыши

Надо сначала узнавать, как содержать и кто вырастет, а уж потом покупать. И вообще дарить животных никому не стоит, ребенку особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Sneg[/ref], как я понимаю, мальчик и девочка - все может быть по разному. У меня сейчас 2 подростка, 3,5 лет, причем девочка в 3 раза больше мальчика, живут нормально - он за ней "правильно" ухаживает. А вот второй мальчик оказался не совсем нормальным - вместо ухаживания вцеплялся девочке в лапу, она от него все время бегала. Закончилось все плохо - он попытался вцепиться уже в загривок другой черепахе, она ему ответила - откусила 2 пальца. Теперь он сидит отдельно...

Вот девочки вместе уживаются хорошо, у меня сейчас вместе 9 девочек (и один мальчик - первый из названных, Лучик). Никто ни на кого не пытается нападать. Но - воды 1000л !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Sneg[/ref], нет, у красноухих черепах в норме ухаживания вполне мирные - он плывет перед девочкой и щекочет ей морду когтями. Если она не возражает - дальше должно быть спаривание. Это у взрослых, у подростков все этим и закончится. Кусаться никто не должен, это уже ненормально ! Единственно - мальчик может не давать покоя девочке ухаживанием, что тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...