Перейти к публикации
svet_vsem_ru

Отличие природника от искусственника у ср.азиаток

Рекомендованные сообщения

svet_vsem_ru

Здравствуйте. Разъясните мне в чем отличие природника от искусственника. Кто лучше? Поведение, здоровье. Как отличить?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Разводные азиатки имеют обычно более ровный и гладкий панцирь без сколов и потёртостей, и они примерно том же возрасте сильно крупнее природных собратьев, так как зачастую их не зимуют. Лучше, конечно, разводные черепахи, так как таскать зверьё из природы - нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
Лучше

Понятно, но если их уже из природы "перетащили" сюда, и назад не повезут, то есть выбор. Вот над ним то я и "чешу репу". Имея опыт общения с природницей, и сравнивая, я поняла, что они более активные, более шустрые, хитрые. У них сильнее страсть к жизни и свободе и с природницей не соскучишься. А поюзаный панцирь, боевые "раны" даже украшают такую огонь-бабу, как у нас была. Я хотела бы услышать от специалиста о харАктерных различиях. Кто то может имеет больше опыта, чем я в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

С характерными различиями сложно, так как у каждой черепахи свой характер. Есть тихони, есть бойкие и агрессивные, есть пугливые, а есть те, кто людей не боится. И это не сильно зависит от происхождения животного.

Вообще, разводные азиатки редки в продаже, поэтому никто не заморачивался сравнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
разводные азиатки редки в продаже,
Ну не совсем согласна. У нас во Владивостоке разводят, я знакома с таким специалистом. Правда у них в большинстве пацаны родятся, девочки - редко. Везти сюда не близко, хотя было дело, природников мешками с поезда снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну вот единичные случаи разведения в разных городах, что реально мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]svet_vsem_ru[/ref], пол черепашат зависит от температуры инкубации. То есть можно запрограммировать пол. Если у вас действительно кто-то инкубирует яйца черепах, то должен знать об этом. Но тому кто сам вывел малышню, очень сложно отдать их кому-то, а тем более продать. Ведь это практически свои детки! По крайней мере так было с нашими форумчанами.

Вы самолично видели инкубатор с яйцами? Специалист продает черепашат или пристраивает в надежные ручки? В каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru

[ref=#e46911]Цветик[/ref], инкубатор с яйцами не видела, не имела намерения. В продажу она не выставляла чепок, по крайней мере от своего имени. Обратилась к ней за помощью-советом, зная, что она выводит черепашек, так и узнала некоторые подробности. Ранее она занималась дорогими улитками плотно, архахатинами и прочими и была черепаха у неё.

Думаю, если она разводит, а речь шла об этом, то условия знает, температуры, влажность, прочие тонкости. Только вот девочек мало выводится, в основном пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
девочек мало выводится, в основном пацаны

Если серьезный заводчик, то знает, что...

пол черепашат зависит от температуры инкубации. То есть можно запрограммировать пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref]svet_vsem_ru[/ref], Вам собственно нужна барышня-природница? По мне так, самцы изобретательны и интереснее, и не важно их происхождение. Ибо я ‘’чешу чепу’’ и не парюсь! Берите отказника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru
ол черепашат зависит от температуры инкубации. То есть можно запрограммировать

Уверена, что знает. Но конфузы разные бывают: отключили свет и прочие пакости цивилизации...


Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:

Берите

Да уже взяли. С террариумом вместе. Куда ж его? Вижу что здоров, бегает, есть просит, если сутки не кормили, при купании все продукты жизнедеятельности оставляет в воде - все отлично. Тяжеленький. С кошкой подружились, спят вместе и купаются вместе и траву приношу - жуют вместе.

Просто когда мы увидели свой терр в продаже (10 лет назад я его заказывала для своих чеп, суровый ремонт вынудил продать и отдать многих животных) мы решили забрать, нас заверили, что чепка с терром - девочка. Забрали. Сижу читаю, вспоминаю мат.часть по чепкам и выяснили, что пацан. А потом тут я начиталась, что гон у пацанов - штука шумная и нервозатратная. Вот и пришло решение искать вариант обмена, с доплатой. Но уже что есть. Пацан прикольный, уже любим, заботимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
кошкой подружились, спят вместе и купаются вместе и траву приношу - жуют вместе.

Вы уверены в правильности свои действий? В данном случае напрашивается вывод, что черепаха на полу живет или проводит большую часть времени. Потому что кошку в террариуме я не очень себе представляю.

Вы определенно рискуете здоровьем черепахи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]svet_vsem_ru[/ref], а черепашка какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], не уверена. Кошку к черепахе не засовывала. Вижу, что черепунцель сам к ней ползет и они мирно лежат под лампами. Ни кто ни кому не вредит. Как прикрепить фото терра с кошкой и чепкой? Не разобрала еще. Чепка живёт в терре, кошка к нему залазиет и лежит на свободном месте.


Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:

[ref=#e46911]Цветик[/ref], 13 см примерно панцирь, пластрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Кошки обычно черепахам не вредят в отличие от крыс и собак, насколько помню был только случай, когда красноушка утопила кошку в аквариуме, а вот агрессии кошек/котов к черепахам не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru

Я просто смотрю, как наша Цапка, курильский бобтейл, трогательно относится к черепахе. Я сперва переживала, потому что терр сверху открытый и знаю, что кошка наша ревнивая. Да, она сперва хорошенько изучила шевелящийся объект, понюхала с пристрастием, потрогала лапкой, пыталась подвигать. Но поняла быстро, что это во-первых не игрушка, во-вторых там в терре, всегда тепло днем, а в третьих - каждый день с улицы носят вкусную сочную травку, (а не эту магазинную в стаканчике) и можно подрезать несколько травин. В общем мы не увидали ни каких проблем. И да, курбобы не линяют. Но тема о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...