Перейти к публикации
Гость Женя

Как передавать чепу через проводника в поезде?

Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени суток. У нас появилась такая проблемка. Я очень хочу взять черепаха у HULIGANKA, прекрасного мальчика!! В эти выходные ездила в Питер, но появились форс-мажорные обстоятельства и я не смогла забрать чепу =(В Питере бываем редко, вот и пришла идея передать черепашку через проводника в поезде, мой муж часто это делал по работе, но это же все-таки живое существо. Мне бы хотелось узнать, делал ли кто-нибудь так, безопасно ли это? Мое мнение, что за 6-7 часов ничего бы не произошло...=) Но вот HULIGANKA очень этого боится. Подскажите, вы бы решились? :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Тут многие так черепах передают через проводников.

Недавно вот Цветик передавала из Тольятти в Мск, а потом из Мск черепаха на Украину ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я конечно не эксперт... Но они, бедняжки, не такие условия при транспортировке, до магазинов, выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну я тоже так считаю, а вот Аленушку переубедить не могу. Ничего страшного не произойдет, и если из Москвы в Украину везли (это ведь вроде 2-ое суток примерно) То в Петрозаводск за несколько часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Пусть она пообщается с теми, кто часто пересылает черепах с проводниками.

С Миланой (Miladyad) или Людмилой (Foliant), с Леной (Цветик).

Они ей расскажут как чепу лучше упаковать и как с проводником договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И более хрупких созданий возили сутками в поездах, запечатанных в коробках.

Мне лично отправляли 4 ящериц поездом из Донецка в Москву, одного совсем малыша, все живы.

Риск, конечно, есть, но с перевозкой черепахи он меньше, чем с другими рептилиями.

Мне кажется, большой проблемы нет, главное найти адекватных проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А вот теперь мое мнение:если черепаху надо срочно лечить,но это невозможно из-за отсутствия специалистов,условий и др.(или срочно искать ПМЖ) именно в данном месте-то перевозка единственно верный способ помочь животному. Если же все аргументы на счет перевозки упираются в еинственное "ХОЧУ",то это уже совершенно другой разговор. Черепаха подвергнется стрессу. Он и так со мной последнее время туды-сюды катался и еще не совсем отошел(он масенький еще,и так детство тяжелое было). Отпускать своего ребенка(считайте меня психом или тронутой-мне ровно) одного,с совершенно незнакомым человеком,которому на него плевать-считаю глупо. Я не для того ночами не спала и плакала в подушку,чтобы отдать на волю судьбы моего малыша. Либо лично,либо никак. Уговаривать и собирать мнения-бесполезно. Милана несомненно для меня авторитет,я ее уважаю,но даже она в этом мня не переубедит.

Жень,я к тебе хорошо отношусь,но количеством меня давить не стоит...

З.Ы. Он,конечно,не умрет,но из-за пмрихоти мучать животное не собираюсь. По поводу ящериц:вы на их месте не были,чтобы рассуждать,страшно это или нет. От стресса они могут излечиваться месяцами,не проявляя при этом его признаков. Но общее состояние не будет хорошим. Мне такого счастья не надо.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Если вы не хотите отдавать черепашенка, то дальше собственно и говорить не о чем.

А ваши чувства и волнения, тут я уверен, разделяют многие и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Тему подчистила и открыла, она пригодится для тех, кому нужно будет передать черепаху, но он/она не знает как это сделать.

Кратко говоря все так:

Сначала одна из сторон (чаще тот, кто ее берет себе) договаривается с проводником поезда нужного направления о перевозке черепашки с условием, что ее заберут на месте со 100% гарантией. Проводнику дается какая-то сумма денег (как договоритесь), оплачивает принимающая сторона, если черепах пристраивается или отдающая сторона, если черепах уезжает на лечение или на передержку. А также проводнику говорится имя +- фамилия принимающего черепаху на месте назначения. Затем принимающей стороне говорится дата приезда поезда, вагон, имя проводницы. После чего черепаха встречается.

Само собой, что время приезда поезда должно быть удобно принимающей стороне.


Перевозят обычно в коробке с опилками, если черепаха не полностью водная. В поездах обычно тепло.

В холодное время отдающий и забирающий черепаху человек несет черепаху до поезда с грелкой или под курткой в тряпочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас не получилось так отправить, забирали на машине знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
У нас не получилось так отправить, забирали на машине знакомые.

ну у вас не получилось так только по субъективным причинам отдающей стороны?

Схема описанная Миланой действует. вопрос будет стоять лишь в цене вопроса, каждая смена и проводник могут брать по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет, мы решились через поезд. но вот только никто не хотел брать чепу...Никаких денег не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Деньги-то может и нужны были,только у меня с собой 400р было. Их и предлагала. Ответ:"Животных не перевозим!". Там еще милиционеры у каждого входа в вагон стояли. Возможно из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Вы знаете, ко мне перед отправкой еще на перроне милиционер подошел и поинтересовался про посылочку. Видно же было, что я с коробкой стою, лето было. Я честно сказала и все объяснила. Он сначала сказал, что животных не перевозят, а потом указал к какому вагону подойти к какому проводнику. Я так и сделала. Передачу взяли без проблем. На коробке я написала имя встречающего и телефон. И свой тоже указала. Так же записала себе телефон проводника и передала его встречающей стороне. За перевозку от Тольятти до Москвы взяли 300 рублей.

Очень волновалась из-за черепахи! Но описывать тут сейчас свои эмоции не вижу необходимости. Черепаху встретили, все обошлось нормально. Опять же хочу сказать, что было лето, это облегчает перевозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне кажется, что раз на раз не приходиться. В другой раз милиционер мог и задержать. И не только за то, что чепу перевозили, а вообще запрещено что-либо перевозить. Цветик, Вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Проводники милицию "кормят", за то что бы те не мешали пассажирам посылки отправлять.

Так что думаю что не задержали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моему мужу год назад дали штраф в размере 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Многое от обстоятельств зависит.

Меня например тоже задержали как то во время передачи посылки, но проводница "отмазала".

Сказала что я постоянно через нее отправляю, мол не троньте его.


Важно такие передачи не делать на глазах милиции, дабы ими не был зафиксирован факт передачи посылки.

Тогда их как бы и не существует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Согласна, но они иногда так неожиданно появляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да тут и спорить нечего:каждая ситуация индивидуальна. Что у одних может пройти без проблем-у других может не получится вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А у нас никакой милиции рядом с поездами - передавай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А через границу? Не осматривают вагоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Осматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
А через границу? Не осматривают вагоны?

обычно проводники и берут такие суммы чтобы на границе были все довольны. ну и конечно они хнают какая смена таможенников будет дежурить... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

В каждом поезде дальнего следования есть сопровождающие его весь путь милиционеры, они тоже могут провезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...