Перейти к публикации
Чёпка

Красноушка стала плохо кушать

Рекомендованные сообщения

moth

@Чёпка да нет у неё проблем с глотанием, у неё желудок сам себя переваривает и не может сокращаться, т.к. кальция не хватает и происходит атония. Кальций ей надо колоть. Толку ей всадить элеовит и не ставить кальций? чем это поможет? у неё в первую очередь дефицит именно кальция.

Будете ждать ещё и пытаться читать интернет в вопросе не разбираясь - некого будет правильно кормить. Какой Вы ещё помощи ждёте?

герпетолога не хотите, советам консультанта не следуете, что Вам надо то? Нельзя помочь тому, кто не хочет чтобы ему помогали. Мне очень жаль черепаху, но она обречена с Вашим подходом к её существованию.

да, это помимо того, кто у неё может быть отёк легких или разрастание фолликулов, которые сжали ей желудок и опять таки она не может есть из-за этого. И это смотрят делая черепахе РЕНТГЕН. А не стоя и смотря на неё с немым вопросом - что же с тобой такое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел Иванов

@Чёпка доброго времени суток, зря вы так относитесь к совету про герпетолога. Я купил консультацию и от капельки не пожалел. Мне все конкретно и подробно расписывали. Да лечение было долгим, месяц с лишним. Но черепаха поправилась. И здесь кстати все ещё дают бесплатные и ценные советы. Почитайте тему:" проблема с левым глазом".  И кстати moth тоже очень много со мной возилась и помогала совершенно бесплатно.

Всего лишь нужно следовать советам знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

Учитывая анамнез животного и предысторию жизни, Вам стоит обратиться очно к доктору, дабы с точность поставить верный диагноз вашему питомцу. То, что вы описываете, подходит под заболевания органов жкт, репродуктивной системы, реже выделительной(мочевой). Непосредственно проблемы с паращитовидной железой будут, следовало бы понять на сколько сильно. 

Поповоду спать под подушкой. Исследования на данную тему, бессмысленны, ибо не входят в рамки научного интереса и концепции науки о рептилиях. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Чёпка 

1. В начале темы надо было заполнить анкету. 

2. Фотографию черепахи надо было выложить нормальную, а не 100х100 пикселей.

3. В профиле надо было указать ВАШ возраст, а не черепахи, чтобы мы понимали 15 вам лет и вы без денег сидите или 40 и вы можете и лекарства купить и уколы сделать.

4. Имя в профиле надо было указать СВОЕ, а не черепахи, если вы, конечно, не страдаете паранойей и не скрываетесь от властей или еще кого.  

5. Место красноухой черепахи - в акватеррариуме. Об этом говорится на этом сайте, на форуме, в профильных группах в соц.сетях, в книгах про черепах. Нигде, блин, не говорится, что с ней надо целоваться, класть ее спать под подушку или играть с ней в пинг-понг. Поэтому давайте не будем очеловечивать рептилию и за нее придумывать что она хочет, а что нет, ок? Насчет того, что можно черепахи и что нельзя в плане прогулок и сна, то как вылечите черепаху - создавайте тему в другом разделе - обсудим это, а пока ваша цель - вылечить животное.

6. Если бы вы реально хотели вылечить свою черепаху, а не разводить демагогию, то без встречных споров улучшили бы условия содержания животного, так как это ПЕРВЫЙ и ГЛАВНЫЙ шаг к выздоровлению животного. Во-вторых, если не доверяете консультации профильного ветеринара на форуме - флаг вам в руки - езжайте в Питер, например, в клинику Сотникова к Никитенко Д.С. - там и оборудование есть для всего, вплоть до МРТ, они и онкологию определят и непроходимость и все, что хотите. Ветеринар - отличный, никаких нареканий. Дорого в Питер ехать? Ищите ближайшие областные центры с хорошими ветеринарами https://cherepahi.ru/web/spravka. Неудобно и дорого? Что ж - это ВАША проблема, ибо ВЫ так довели животное, что оно заболело. Именно вы, а не я, Мария или другие форумчане. Не хотите простой и более дешевый способ лечения - езжайте к проверенным ветеринарам в другие города на очный осмотр. Спорами на форуме вы только тратите свое и наше время, при этом не принося никакой пользы черепахе. 

И уж если вы не доверяете профильному форуму и сайту по черепахам и мнениям администратора, консультанта и ветеринара - то чего вы вообще пришли сюда? Идите на зарубежные форумы про черепах, спрашивайте у них пускают ли они бегать свои пресноводных черепах по квартире и кладут ли спать на кровать? Посмотрим, что они вам на это ответят.

Поэтому жду в ближайшем сообщении, что вы выложите заполненную анкету (посмотреть ее можно в самом верху этого раздела), как минимум 3 нормальных фотографии черепахи. А также ваши планы в дальнейшем лечении черепахи. Будете ли слушать наши советы или пойдете своим путем?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

Сделал уколы: Элеовит и Кальция борглюконат.

Перед уколом Чёпка пыталась от меня бежать, что ей не свойственно. Ну и во время процедуры показала силу, я пальцем не мог удержать её колено.

Это я к тому, что зверь бодрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

Кстати, у меня теперь в наличии по 100 мл Элеовита и Кальция борглюконат, которые через 1.5 года потеряют срок годности, так я бы бескорыстно поделился если кому нужно, не знаю где предлагать, я в Тольятти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел Иванов

@Чёпка здравствуйте, как здоровье у вашего питомца? Аппетит появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

@Павел Иванов Здравствуйте!

Существенных изменений пока нет, всё так же: есть просит, но почти не ест.

Рыбу (путасу) и креветки - вообще не ест, банан давно уже игнорирует, курицу - немножко разжуёт и всё. Сегодня немножко поклевала гамарус.

Насколько я могу судить: наблюдается желание и попытки есть, но мне кажется что ей трудно глотать, и в то же время некоторые продукты она даже не пытается есть - филе рыбы например...

Спит много, но при пробуждении бодрая, ходит, плавает, любит спинку почесать. На днях видел мочеиспускание оранжевое (возможно из-за Элеовита) и потом ещё обнаружил кал. Это я к тому, что выделительная система вроде работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Чёпка так, какие банан, гаммарус, курица? Им это нельзя!

Рацион красноухих сто раз на сайте расписан: рыба, сухой корм полнорационный, насекомые, улитки, дождевые черви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

@Miladyad текущая проблема не в этом.

Я понимаю, что Вы не можете отслеживать всех форумчан, поэтому я для Вас ещё раз повторю: рыбу и сухой корм моя черепаха сейчас вообще отказывается есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

Почитайте. Я думаю, вы найдёте что-то одинаковое, по поводу основного диагноза и реплики мои, по поводу прогноза. Который, в ситуации вашей черепахи, так же, будет неблагополучный.

Животное не ест, вы ничего не делаете, при этом, говорите, что Черепаха прям ваша родная. То, что вы колите кальций, элеовит, и? Что изменилось? Ничего. Не сочтите меня злым и грубым, я говорю так, из опыта приёма таких животных и зная о том, что по итогу это происходит. Животное на операционном столе, смотришь и понимаешь, а здесь только усыпления. При этом, как бы ты не старался, а сделать уже ничего. А вы, тяните время, для чего?

Подумайте, каково хотеть кушать, а не можешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

@Podolnyi что почитать? Я вижу следующее сообщение: "Извините, мы не можем отобразить эту публикацию т.к. у вас нет прав для её просмотра".

Я уверен, что очное обращение к доктору, как Вы порекомендовали, могло бы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёпка

@Podolnyi Извините...

А вот почитать то что Вы предлагали - я бы почитал, но что-то светлое и доброе на этом безупречном сайте лишило меня данного шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Чёпка раздел скрыт, не нужно сарказма. 

А Вам совет, действуйте с вашим животным, а не сидеть и ждать. Здоровья Вашей черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Чёпка да, раздел является закрытым - там темы платных консультаций.

Я выше писала - нет нормального фото и нет заполненной анкеты. Тему закрываю. Создавайте нормальную тему по правилам, улучшайте условия содержания животного. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...