Перейти к публикации
Гость sempsonsiv

Выпуск черепахи в озеро

Рекомендованные сообщения

Гость

Из-за военных действий приходится уезжать на неопределенное время.Ехать далеко и для черапашки переезд будет настоящей пыткой .Я подумал и решил,что для нее будет лучше свобода!Черепашке-красноушке один год,можно ли выпустить ее в озеро?Погода сейчас конечно не ахти,прохладно,да и привыкла она к теплому террариуму и регулярному питанию.Но я думаю,что ей так будет лучше.... :cryT::cryT::cryT:

Можно ли выпускать ее в озеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Я не думаю, что выпуск для красноушки будет на благо. Все же они совершенно из другой среды обитания. Выпускают в Вашей местности европейских болотных, потому как они водятся в Вашей местности. А красноушка может и не пережить зиму.

Плюс ко всему, чтобы выпускать черепаху на волю, нужно убедиться не потеряла ли она своих охотничьих навыков за время прибывания в домашних условиях. Как давно у Вас черепашка? Какого размера? Да и фотографии бы не помешали, чтобы оценить состояние животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я не думаю, что выпуск для красноушки будет на благо. Все же они совершенно из другой среды обитания. Выпускают в Вашей местности европейских болотных, потому как они водятся в Вашей местности. А красноушка может и не пережить зиму.

Плюс ко всему, чтобы выпускать черепаху на волю, нужно убедиться не потеряла ли она своих охотничьих навыков за время прибывания в домашних условиях. Как давно у Вас черепашка? Какого размера? Да и фотографии бы не помешали, чтобы оценить состояние животного.

Черепашка у меня год,постоянно кидаю ей живность всякую, фоторграфий к сожалению сделать не могу т.к. не дома. Но она уже большая см 10-13

Состояние: "довольна жизнью" всегда сыта,греется на бережку ,улыбается=).Но что же мне делать с ней на время отъезда?Ладно еще дорога,но террариума там нету,условия как-ни-как другие,хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

С собой взять, конечно. Думаете в пруду условия лучше? С нашими холодными зимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Но она уже большая см 10-13

Вовсе небольшая, и домашняя, и красноушка (родом с Амазонки). Нельзя ее в пруд, никак. Это на верную смерть отправлять. Возьмите с собой, вместо аквариума - пластиковый контейнер, лампы, фильтр, обогреватель и что-то типа временного островка. Ничего. Стресс конечно, но так лучше, чем в пруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...