Перейти к публикации
Виктория М

У черепахи выпадение клоаки

Рекомендованные сообщения

Виктория М

Здравствуйте. У меня 10 лет живёт красноухая черепаха. Точный возраст не знаю,т.к. взяли ее уже взрослой. У нее 2 дня назад выпала из ануса кишка. Выпало много, сантиметров 7-8. Обзванила все клиники в нашем городе,никто не занимается лечением рептилий. Вывезти в другой город не могу,т к. у нас карантин,город закрыт. Один ветврач консультировал по телефону,сам приехать не может. Сказал это выпадение клоаки и надо кишку обработать Хлоргексидином,смазать маслом и вставить обратно. В одной ветклинике я упросила помочь мне,но у нас ничего не получилось. Только хуже сделали. Кишка начала кровить. Черепахи поставили противоспалительные уколы и сказали завтра принести на прием. Но тут же сказали что реально помочь вряд ли смогут! Помогите хоть советом! Как правильно вставить эту кишку и не сделаю ли я хуже!

IMG-20200428-WA0157.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виктория М здравствуйте.

Я написала нашему герпетологу, как ответит - напишу в теме. 

@Виктория М врач ответил, что это прямая кишка и причина скорее всего в том, что в черепахе очень много яиц. Тут нужна полноценная операция. Можно попробовать вправить, но нужно подшивать. К сожалению на словах это никак не объяснить, потому что тут нужно расписывать курс анатомии черепахи. Поэтому, к сожалению, если врачи на месте не смогут разобраться и как-то Вам помочь - черепаху не спасти. 

У нас совершенно нет информации по врачам Казахстана, единственный контакт только этот из Алмаа-Аты:

Ветеринар Журавлев Юрий Дмитриевич
- бывший зав. террариумом зоопарка по рекомендации Васильева Д.Б.

 ateris@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория М

Спасибо,что хоть попытались помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...