Перейти к публикации
Viktoriya1990

Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Viktoriya1990

Черепаха не какала уже 2 недели, (Может и больше), купаю каждый день в тёплой воде, ест много и с аппетитом. Опухли и не двигаются задние ножки, писила за 2 недели, 3 раза выходили твёрдые белые комочки и немного жидкости. Герпетологов у нас нету и толковых ветеринаров тоже(( обратились в клинику, сделали рентген, по нему нам ничего толком объяснить не смогли. Каждый день бывает на солнце, Уф ламп у нас нигде нету. Живёт в террариуме на опилках. 

C76EF7F1-951E-4D33-AFAD-A367EACDDD34.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 здравствуйте. Нужно фото само черепахи с нескольких ракурсов. Чтобы было видно панцирь, морду и задние лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

65608DA2-3CA7-4BDE-8D09-0C5B758EDA57.jpeg

A3443056-6AB8-4FF7-9B04-A1DD74725309.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 эх..

Всё плохо. Угробили Вы животное. Рентген плохого качества, но предварительно у неё сильные газы и застрял камень, из-за этого раздуло мочевой пузырь.

Неправильное питание, содержание, отсутствие уф лампы = умирающая черепаха.

Очень советую воспользоваться консультацией герпетолога, потому что тут лечение если возможно, то очень-очень долгое будет: 

Вам сейчас надо купать её 2 раза в день по 30 минут, температура воды 28-30 градусов. Во время купания осторожно поджимать задние лапы и отпускать обратно. Делать вибротерапию - положить в небольшой контейнер и поставить на сильно вибрирующий прибор или телефон в режиме максимальной вибрации на 30 минут тоже 2 раза в день.

Нужно сделать рентген качеством лучше. Купить препараты Глюконат кальция (чел), Элеовит (вет), взвесить черепаху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

7 лет назад у него был рахит, вылечили. Сейчас панцирь снова стал мягким. Один ветеринар нам выписал сделать 10 уколов тетрамага и 10 катозола. Другой ветеринар прописал метронидазол 10 дней, фуросемид 7 дней и ещё какой то остом+ B12. И эссенциле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 что-то из этого делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Салатный лист, одуванчик, подорожник, морковь, иногда яблоко. Ничего запрещённого. Натуральное Солнце каждый день по 2 часа.

Катозал 5 дней, тетрамаг 4 дня, и один раз эссенциле

Всё остальное побоялась

Он весит 470 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 тетрамаг в какой дозировке?

больше ничего не выполнять. Вы уже сделали ей передозировку по витаминам, скорее всего многократную, что оставляет ещё меньше шансов, к сожалению.

2 часа солнца, особенно если оно было через стекло - этого слишком мало. Кальциевых подкормок черепаха не получала, хотя должна с каждым кормлением. У неё экстремальный дефицит кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Надеюсь таких идиоток как я здесь меньшинство, спасибо большое, что откликнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 у Вас есть ещё шанс продлить ей жизнь и чтобы она была относительно приемлемая. Если почки не убиты - она будет жить после лечения. Если только там не лошадиная доза витаминов в дозировках была и печень это выдержит. 

Покупайте Глюконат кальция, Элеовит не нужен.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Он весит 470 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 как купите глюконат - начинайте делать уколы:

Глюконат кальция 0.8мл под кожу задней лапы в складку раз в день, курс 5 уколов, затем 0.7мл через день, курс 5 уколов, затем 0.6мл раз в 72 часа, курс 5 уколов.

Каждый день купать, делать вибротерапию, кроме кальция больше ничего не колоть. Если будете оплачивать консультацию - врач потом скорректирует дальнейшее лечение.

Какая дозировка у препаратов была что Вы кололи? хоть примерно представлять проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

К сожалению оплатить консультацию я не смогу, нету у меня рублей, я в Ташкенте живу. Тетрамаг по 0,2 мл 4 дня, Катозал тоже по 0,2 мл 5 дней, всё по одному разу в день. В Ветеринарке один раз фуросемид кольнули, и какой то витамин с кальцием. И один раз я сделала ему эссенциле 0,2 мл. 

На сайте советуют от запора вазелиновое или касторовое масло зондом в желудок, сейчас это можно сделать? 

Извините, что я задаю вопросы, просто вы точно побольше меня знаете.  Если б жила в России конечно обратилась бы к герпетологу. Спасибо вам огромное за советы, обязательно проколю всё, и провибрирую. На сайте читала как лечить от газов, но боюсь, что с этими сорбентами я не разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 нет, масло ей сейчас нельзя. 

Я показала тему герпетологу, он сказал, что прогноз очень осторожный. Ей ничего нельзя сейчас вводить из препаратов, только растворы. Кальций не делайте сейчас, с едой не давать.

Нужен раствор Рингера, колоть по  2.3мл два раза в день под кожу в складку задней лапы. Минимум неделю. Вы ей сделали передозировку витаминов в 10 раз. Врач, что это назначил в буквальном смысле её убил.

Наш врач поможет бесплатно. Вам сейчас нужно делать только растворы и пытаться заставить её писать, и надеяться, что она справится с передозировкой.

 

вот видео как делать уколы раствора:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Спасибо вам огромное, буду делать Рингера, купать, вибрировать. В террариуме 30 градусов у него это нормально? А кормить можно? На солнце выставлять можно? Извините опять же за вопросы, просто волнуюсь, знаю что сама виновата...

D8B8121F-D055-4A16-8012-0FF868FB1FAF.jpeg

Колоть нужно вот сюда где мой указательный палец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

А раствор рингера в человеческой аптеке нужно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 да, рингера в обычной аптеке. Шприцы на 3мл берите, колоть в это место, перевернув как в видео. Можете распределить объем поровну в две лапы, если будет удобнее. После укола прижмите пальцем и помассируйте секунд 10-15, чтобы лекарство не вытекало обратно. В террариуме лучше сделать 24-26 если возможно, не надо 30. На солнце можно, но не на солнцепек, чтобы тоже было 28-30 градусов, кормить можно, но только травой с улицы - одуванчики, подорожник. 

У черепахи скорее всего камень застрял, посмотрите, может пальцем получится нащупать его и попробовать достать. Палец смажьте вазелиновым маслом. 

Лишний раз её не трогайте, только на процедуры. Она очень хрупкая и ей больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Хорошо про уколы поняла, про всё остальное тоже, спасибо вам ещё раз большое!!! Он у нас мальчик и когда писает пенис немного высовывается наружу и я вижу откуда у него идёт моча, последний раз она была дней 6 назад, вышел достаточно большой белый комок и жидкости чуть чуть, а сегодня была буквально капли коричневатой слизи и одна  две крупинки белых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 соли превратились в камни и как минимум один из них крупный и застрял, поэтому она отекает. Нужно чтобы он вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Дай Бог Рингер и купание помогут ему выйти. Ещё один вопрос и я отстану( по крайней мере на некоторое время) раствор колоть до купания или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 всё равно, просто постарайтесь чтобы между уколами было примерно 10-12 часов.  Т.е. один утром и второй вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Хорошо поняла, спасибо вам ОГРОМНОЕ🙏!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Viktoriya1990 пожалуйста. Будут вопросы - пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

Обязательно, спасибо, вы вселили мне надежду, дай Бог черепашонок мой справится с тем, что я с ним натворила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktoriya1990

1518AD63-870B-4076-9E10-3A8D48F3615D.thumb.jpeg.ba665df4db4c56dea26dfe57343c22f0.jpeg

Пожалуйста посмотрите её пластрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...