Перейти к публикации
Юлия Бабина

Помогите с такой серьёзной проблемой!

Рекомендованные сообщения

Юлия Бабина

Добрый вечер у нас вот такая проблемка,я уже писала сюда,сказали,что ушиб и должно пройти,прошло 2 недели и стало еще хуже,когда трогаешь это место,такое чувство,будто под ним ничего нет,мягкое,а рядом и на всей остальной части твердое,как и полагается,ветеринара в городе нет,что делать,подскажите!!!

AvC5odWO468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина заполните анкету, пожалуйста:

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?
4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

город Котельнич, Кировская область, 20 лет

красноухая черепаха

аквариум с островком, 40 литров

установлена лампа накаливания, работает 4-5- часов в день

ультрафиолетовой лампы нет,сломалась

вместо берега приделан небольшой пластиковый контейнер

фильтра нет

установлен нагреватель воды

грунта нет

температура на берегу 24 градуса, в воде 28 градусов

черепаха ест раз в 3-4 дня сухой корм, подкармливаю свежим огурцом, морковкой, листьями одуванчиков

возраст 5 лет, вес к сожалению не знаю, длина панциря 16 см, проблема в том что на пластроне начали появляться кровавые пятна, их трогаешь,будто под ними мясо,хотя рядом,в месте где нет крови, твёрдое.

в ветклинику не обращалась,в нашем городе ее нету

 

AvC5odWO468.jpg

Mhp8fEdRU8c.jpg

mBnGzs_oBe4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина а когда Вы раньше писали? с другого аккаунта? я не могу вспомнить черепаху и пятна. Приложите фото что было раньше.

какой именно корм ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

я не здесь писала,в группе в контакте,текст просто скопировала,корм сухой,названия незнаю,наклейка оторвана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина есть фото как было тогда? мне нужно герпетологу показать для сравнения с чего всё началось.

А черепаха могла упасть? почему предположили травму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

фото,к сожалению удалила,но когда обнаружила,было такое же пятно,как на фото выше,но только еле розовое,а не красное, черепаха не падала,не от куда падать было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина я покажу фото нашему герпетологу, но тут лучше бы очно ко врачу обратиться. Вы сможете до Кирова доехать? в клинике http://www.verdrug.ru/nashi-speczialistyi Тюлькина точно стажировалась на лечении рептилий и там ещё врач есть, к которой скорее всего можно обратиться - Барышникова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

В Киров,к сожалению,нету возможности поехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина тогда подождём что наш врач ответит. Это может быть ближе к вечеру, когда у него время будет.

Вам нужно взвесить черепаху на электронных весах, чтобы можно было какие-то назначения делать. И я Вам скину памятку о содержании черепахи, Вам нужно будет скорректировать условия, потому что это всё следствие неполноценных условий.

Она ест сейчас или аппетита тоже нет? если плавает - на бок заваливается? на дно не тянет?

2029471452_.thumb.png.32fe119db5ef82918ad0b624c85a0319.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

она сейчас кушает,как раньше с аппетитом, плавает хорошо,энергичная,даже сильнее,чем было до болячки, ночью особенно стала очень активна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

сейчас взвесила ее и весит 430 грамм

нет,не откладывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина нет, в 430г даже если это самка слишком маленький вес. Сделайте фото передних лап. Надо когти посмотреть.

Когда лампа уф перегорела и как долго вообще черепаха с ней жила?

Вам уф лампу нужно сделать приоритетной покупкой. Не могут без неё рептилии, это вся их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

уф лампа перегорела неделю - полторы назад, магазины были все закрыты,не было возможности купить,нужно ехать и покупать

dSwFf69Twvk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

недели 2,плохо их открывать стала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина покупайте препараты Глюконат кальция в ампулах (чел) и Элеовит (вет) - его скорее всего придётся заказывать. Можете поискать в ветклиниках чтобы продали в шприце, Вам хватит 1мл. Инсулиновые шприцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

хорошо,поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина и капли для глаз Ципролет в обычной аптеке. Их как купите можете сразу начинать капать по 2 капли в оба глаза 3 раза в день, потом 30-40 минут на суше держать. 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

спасибо,попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина герпетолог ответил, что это действительно мог быть ушиб, который в итоге инфицировался, могла быть инфекция сама по себе. По правилам этот щиток снимают и смотрят что там внутри и уже на основе этого назначают лечение. Просто так пальцем в небо он лечить не будет потому что это ответственность.

По-хорошему Вам нужно найти возможность поехать в Киров ко врачу, потому что у черепахи не только эта проблема, её должен осматривать врач.

Я могу Вам написать дозировку антибиотика и других препаратов, но я не дам никакой гарантии, что это поможет и черепаха не погибнет от воспаления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

в Киров поехать не получится.. напишите тогда дозировку,что уж делать,если нету у меня такой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Бабина врач сказал начать с кальция и элеовита и смотреть за динамикой пятна. Напишите как купите препараты - Глюконат кальция (чел) в ампулах, Элеовит (вет).

Кальций можно будет начать без элеовита. Как купите - я распишу курс. 

Капли в глаза начали капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Бабина

капли капать начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...