Перейти к публикации
Lili31986

Черепаха стала спать по нескольку дней

Рекомендованные сообщения

ЛюдмилаK

@Lili31986 Да, это разные виды. 

@Lili31986 Я тоже думала, что у меня не будет, но когда насушила в первый раз небольшую партию и дала ей попробовать (летом было), начала есть с удовольствием. Лучше всего по крайней мере у меня едят крапиву и одуванчики сушенные, тот же подорожник и сныть идет хуже. Может также попробовать. С другой стороны лето не совсем показатель, т.к. зимой питание более скудное, что могут ради разнообразия начать есть и то, что летом бы не стали. 

@Lili31986 Террариум может быть и не прозрачный, оставить прозрачную можно только одну стенку, ее можно из оргстекла сделать (его можно сверлить по крайней мере обычной дрелью, чего не выйдет со стеклом обычным). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

крапивы в саду куча. попробую завтра засушить крапиву, подорожник, клевер и пырей. Будет кушать насушу и буду зимой кормить мою лапушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи

@Lili31986 мой, когда только положила, сожрал почти всю)) Второй раз уже меньше заинтересовался. Сейчас иногда хрупает по личному желанию. Но он у меня только месяц, не знаю, что зимой будет. Хотя, конечно, зимой у него выбора особо и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

сегодня сутра ванна и вкусный обед. надеюсь траву собрала верно: подорожник, молодая крапива, немного клевера, одуванчик

IMG_20200630_111448[1].jpg

IMG_20200630_111735[1].jpg

обед приправлю кальцием. попробую купить витамины другой марки, может их будет кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 А у Вас сейчас какие витамины? У меня были зоомед, и черепаха их не ела также, поэтому я пришла к выводу, что лучше ставить укол ... Витамины достаточно дорого стоят хорошие, будет обито, если не станет есть. Можете попробовать имеющиеся у Вас витамины втирать в самую любимую еду (например в цветы разные, ножки одуванчиков), так есть шанс, что съест, но опять же в таком малом количестве едва ли это будет эффективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986
1 минуту назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 А у Вас сейчас какие витамины? У меня были зоомед, и черепаха их не ела также, поэтому я пришла к выводу, что лучше ставить укол ... Витамины достаточно дорого стоят хорошие, будет обито, если не станет есть. Можете попробовать имеющиеся у Вас витамины втирать в самую любимую еду (например в цветы разные, ножки одуванчиков), так есть шанс, что съест, но опять же в таком малом количестве едва ли это будет эффективно. 

витамины Рептилайф. 

Дала ей разнотравье, есть не стала((((( топчится сверху и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 Тогда точно витамины либо менять либо укол. Эти витамины считаются несбалансированными. Т.е. среди витаминов хорошие марки :Arcadia, JBL, Zoomed, FoodFarm. И без Д3 надо покупать. 
Рано или поздно начнет есть, черепахи слишком сильно привыкают к еде, что переучить потом сложно, но можно и нужно. Не жалейте только, пускай голодает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

добавила туда салата напала  как с голодного края

Только что, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 Тогда точно витамины либо менять либо укол. Эти витамины считаются несбалансированными. Т.е. среди витаминов хорошие марки :Arcadia, JBL, Zoomed, FoodFarm. И без Д3 надо покупать. 
Рано или поздно начнет есть, черепахи слишком сильно привыкают к еде, что переучить потом сложно, но можно и нужно. Не жалейте только, пускай голодает 

поняла) будем голодать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи

@Lili31986 крапивки и клевера кладите поменьше, наверное, если что, в списке они в разрешённом списке, но написано, что давать надо ограниченно. У меня в основе одуванчики, сныть, подорожник и пырей, всё остальное так, типа приправки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Добрый день, подскажите можно ли давать моей черепашатке мокрицу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986
1 минуту назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 да)

Ура, этого добра полная теплица 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 Рано не радуйтесь, у меня, например, черепахи вообще ее не едят (даже с голодухи) 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Предложу) пока из всего разнообразия ест только одуванчики, сдобреный кальцием. Купается хорошо, все делает в воду, в том числе и кальций выходит. Закзаазли ей в мебельной фабрике просторный террариум. Сейчас поеду за новой лампой. Буду искать элеовит и набираться мужеством ставить ей укол. Бррр... Сама не переношу уколы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 не забудьте взвесить черепаху, чтобы рассчитать дозировку укола 

вот видео, как ставить укол 

https://youtu.be/w_Vv0q0mcgA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986
18 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 не забудьте взвесить черепаху, чтобы рассчитать дозировку укола 

вот видео, как ставить укол 

https://youtu.be/w_Vv0q0mcgA

370гр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Приехала в зоомагазин самый крупный у нас за лампой. Из фабрик стоит репти зоо и Eco terra что то можно выбрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Продаются вот такие 

IMG_20200701_124211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Где же вы спасители? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 никакая из этих не подходит 

@Lili31986 все лампы некачественные эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986

Возможно вы сможете мне помочь с интернет магазином, где можно подходящую лампу заказать? В нашем городе только такие 

Я бы хотела заказать хорошую лампу трубкой, но конечно не сильно дорогую. Если можно напишите какие характеристики подойдюдут в нашем случае. Спасибо 

11 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 никакая из этих не подходит 

@Lili31986 все лампы некачественные эти

Возможно вы сможете мне помочь с интернет магазином, где можно подходящую лампу заказать? В нашем городе только такие 

 

Я бы хотела заказать хорошую лампу трубкой, но конечно не сильно дорогую. Если можно напишите какие характеристики подойдюдут в нашем случае. Спасибо 

Изменено пользователем Lili31986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 Да, конечно, вот проверенные интернет магазины: 

https://aquariumsystems.su 

https://zooda.ru
https://ventusaqua.ru 
 

По лампам необходимо отдать предпочтения трубкам: Arcadia, Replile Systems, Zoomed на 10-12% UVB - их хватит на год. Есть еще неплохие Spark Zoo, но их месяцев на 8. 
Если рассматривать трубку Т8, то ее можно вставить в обычный бытовой светильник (предварительно открутив с него крышку), но их излучение само по себе недостаточно, поэтому Т8 необходимо использовать с отражателем (приобретается отдельно). 
Есть еще трубки Т5, они считают намного лучшим вариантом, чем Т8, но к ним бытовой светильник не подойдет, т.е. придется покупать фирменный. Самый лучший вариант на рынке по лампам Т5 от Arcadia, они предлагают сейчас набор с лампой, светильником и отражателем ARCADIA PRO T5 UVB KIT (лампу выбираете сами на 6%, 12% или 14%). В дальнейшем меняете только лампу одну. Но этот вариант как самый лучший, является одновременно и самым дорогим. 
Я сейчас использую освещение только от Arcadia (у них есть все : и светильники, и лампы и отражатели), у других производителей есть только лампы в основном. То есть отражатель тот же все равно покупать другого производителя придется (например, лампа Spark Zoo, а отражатель Arcadia). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986
9 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 Да, конечно, вот проверенные интернет магазины: 

https://aquariumsystems.su 

https://zooda.ru
https://ventusaqua.ru 
 

По лампам необходимо отдать предпочтения трубкам: Arcadia, Replile Systems, Zoomed на 10-12% UVB - их хватит на год. Есть еще неплохие Spark Zoo, но их месяцев на 8. 
Если рассматривать трубку Т8, то ее можно вставить в обычный бытовой светильник (предварительно открутив с него крышку), но их излучение само по себе недостаточно, поэтому Т8 необходимо использовать с отражателем (приобретается отдельно). 
Есть еще трубки Т5, они считают намного лучшим вариантом, чем Т8, но к ним бытовой светильник не подойдет, т.е. придется покупать фирменный. Самый лучший вариант на рынке по лампам Т5 от Arcadia, они предлагают сейчас набор с лампой, светильником и отражателем ARCADIA PRO T5 UVB KIT (лампу выбираете сами на 6%, 12% или 14%). В дальнейшем меняете только лампу одну. Но этот вариант как самый лучший, является одновременно и самым дорогим. 
Я сейчас использую освещение только от Arcadia (у них есть все : и светильники, и лампы и отражатели), у других производителей есть только лампы в основном. То есть отражатель тот же все равно покупать другого производителя придется (например, лампа Spark Zoo, а отражатель Arcadia). 

а к Т8 светильник можно будет купить в обычном магазине светильников? Все таки на Т8 хочу остановится. 

И вот такой еще вопрос, какой высоты делать заднюю стенку террариума под Т8? Я конечно уже заказала 35 см, но можно изменить. Может повыше сделать?

и какой мощности брать саму лампу?

Изменено пользователем Lili31986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Lili31986 Да, можно в обычном магазине купить, но все эти светильники сверху закрыты крышкой (прозрачный пластик), ее надо будет снять/открутить. Высота лампы зависит от мощности трубки, используется ли она с отражателем или без него (нужно с ним), а также от марки лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lili31986
3 минуты назад, ЛюдмилаK сказал:

@Lili31986 Да, можно в обычном магазине купить, но все эти светильники сверху закрыты крышкой (прозрачный пластик), ее надо будет снять/открутить. Высота лампы зависит от мощности трубки, используется ли она с отражателем или без него (нужно с ним), а также от марки лампы. 

как вам эта? ЛАМПА ДЛЯ РЕПТИЛИЙ ARCADIA EURO-RANGE DESERT 10% + UVB (КОД: FRP15) ? 

или эта? 
ЛАМПА ДЛЯ РЕПТИЛИЙ ARCADIA T8 D3 + DESERT SPECIES LAMP 12% UVB

Изменено пользователем Lili31986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...