Перейти к публикации
psuedo

Черепаха не закрывает рот, является ли это признаком пневмонии? В чем может быть дело?

Рекомендованные сообщения

psuedo

1 Красноярск, 17
2. средниазиатская
3. аквариум, точный размер не знаю
4. УФ лампа, раньше стояла и накаливания, но чересчур нагревала, поэтому пришлось убрать
5. грунт в виде опилок, зона кормления за пределами аквариума
6. к сожалению, без понятия
7. листья салата как основной рацион, каждый день, изредка овощи
8. Черепаха не закрывает рот, никогда раньше такого не было

m-_ZjSg80ic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

У неё клюв отломился, видимо сильно отросший был или ломкий изза недостатка минералов, а что такое сепия для точения клюва видимо черепаха не знала а хозяин тем более, вам в прошлом году, когда вы про линьку узнавали, рассказали как нужно содержать черепаху, вы из этого ничего толком не сделали, чепа содержится без обогрева, переваривание пищи и усвоение витаминов толком не происходит, да ещё и продолжаете кормить тем чем ненужно в летний период, не удивлюсь если кальций тоже не даете, УФ лампа давно села если вообще была, вот она у вас вся слабая и ломкая, зеленушная и кривая

Изменено пользователем Zevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@psuedo Больно смотреть, приведите условия содержания и питание черепахи в приемлемый вид, это просто какое то издевательство над черепахой, тем более если Вам уже писали, что нужно исправить. 

@psuedo 

Террариум минимум 100*50см, обязательно присутствие грунта таким слоем, чтобы черепаха полностью могла зарыться ( это роющий вид черепах). Можно: специальные грунты для черепах (такие делают фирмы Namibia Terra, Lucky Reptile , JBL), кокосовый грунт, супесь, земля в перемешку с песком, щепа (не кора). Главное, чтобы черепаха не ела грунт (придется экспериментировать). 
Освещение: Должны быть установлены минимум 2 лампы: УФ и обычная накаливания. Они должны находится рядышком и создавать так называемую зону баскинга, там черепаха будет греться.  В этой зоне можно положить камушки, перевернутую плитку как вариант. По УФ лампам отдайте предпочтения фирмам JBL, Arcadia, Zoomed, Reptile Systems, Spark Zoo). Этих фирм хвати на год, последней хватит на месяцев 8. По лампам накаливания подойдет обычная бытовая. На сколько Вт брать смотрите сами. В итоге в террариуме должен получиться перепад температур: от 25 градусов в холодном углу до 33 в зоне баскинга. УФ ламы бывают компактные или трубки. Для большого террариум трубка лучше. Они бывают разной длины. Ее надо установить таким образом, чтобы часть террариума осталось непокрытым УФ излучением. 
Также в террариум положить сено (его можно и есть, а можно зарываться), установить укрытие в холодном углу (можно самим из подручных материалов сделать), установить поилку-купалку.
Приобрести кальций для рептилий от одной из фирм : JBL, Arcadia, Zoomed (без Д3) и посыпать им еду при каждом кормлении. 

 Кормить : только зеленью и желательно с улицы пока лето: одуванчики, крапива, клевер, подорожник, сныть, яснотка, листья сирени, листья и цветы тыкв /кабачков и тд по списку разрешённых. Овощи исключить полностью. Зимой кормить смесями салатов + сушить с лета травы + можно заморозить сейчас на зиму нераскрывшиеся бутоны одуванчиков. 

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...