Перейти к публикации
IrinaDo

Облезает кожа и панцирь у красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

IrinaDo

Здравствуйте!

Предыдущие хозяева черепашку купили на улице и полгода держали в маленькой "миске"-переноске. Купила большой аквариум, нагревающую лампу и УФ-лампу. Через некоторое время у черепахи на постоянной основе начала линять кожа и панцирь. Линяет уже несколько месяцев. Панцирь с перерывами, кожа не перестаёт. Лампы работают ~11 часов в сутки, кормлю кормом (РептоМин) и иногда даю гамаруса в качестве лакомства к корму. В апреле-мае были у ветеринара, кололи витамин А и С. Сказал, пройдёт, когда усвоит витамины, но до сих пор не проходит.

фотографии - https://drive.google.com/drive/folders/1G12KWOMgw7bkDFKl2Lv6Fudc9HFPlOWY?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@IrinaDo Здравствуйте.

Вам нужно сделать комплексный укол витаминов Элеовит (другие препараты не подойдут). Чтобы полинял панцирь нормально. А кожа линяет у рептилий всегда пока они растут, т.к. не растягивается, а постоянно обновляется. Чем быстрее растёт черепаха тем больше и чаще она линяет. Это нормально и с этим ничего делать не нужно. Закончится и замедлится линька когда черепаха перестанет активно расти.

Купите Элеовит, взвесьте и я напишу сколько нужно уколоть. Либо если найдёте в клинике и пойдёте туда - дозировка 0.4мл/кг. 2 укола с перерывом 2 недели между ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...