Перейти к публикации
Madina

Опн черепахи

Рекомендованные сообщения

Madina

Добрый день! Прошу о помоши недавно купили сухопутную черепаху она была очень активная но 10 дней тому назад отказалась от корма я думала у неё просто летняя спячка но когда вчера взяла на руки были такие пятна на панцире я делал ванночку 30 градусов тепла но и это не помогает она обычно испражнялась в воде а сейчас и это нет даже воды не пьёт кормила я её листьями салата морковкой огурцами листьями одуванчика но не знаю что пошло не так , я не смогла найти ни одну клинику закрыти на карантин , помогите пожалуйста как я ей могу помочь 

DC240EEB-4336-4FA4-965C-245A4D85AFC9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Madina здравствуйте. Сделайте фото черепахи с других ракурсов, чтобы было видно морду и панцирь.

У кого черепаху покупали? с рук? сколько всего она у Вас пробыла? когда писала последний раз? белые выделения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Madina
3 часа назад, Madina сказал:

Добрый день! Прошу о помоши недавно купили сухопутную черепаху она была очень активная но 10 дней тому назад отказалась от корма я думала у неё просто летняя спячка но когда вчера взяла на руки были такие пятна на панцире я делал ванночку 30 градусов тепла но и это не помогает она обычно испражнялась в воде а сейчас и это нет даже воды не пьёт кормила я её листьями салата морковкой огурцами листьями одуванчика но не знаю что пошло не так , я не смогла найти ни одну клинику закрыти на карантин , помогите пожалуйста как я ей могу помочь 

DC240EEB-4336-4FA4-965C-245A4D85AFC9.jpeg

 

@moth я покупала в зоомагазине 5 недель тому назад 2 недели была в отличном состоянии апетит очень хороший и внезапно впала в спячку я подумала из-за жары но когда увидела пятна поняла это не спячка у неё моча была прозрачная не белая не кровянистая чистая , пыталась разбудить ванночкой но без толку

@moth 

DE8F3BCB-584D-46CD-93B4-5E3F64089FF2.jpeg

E8A5408F-3740-48E5-B145-FF026E79AD89.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Madina

@moth писала 2 недели тому назад

@Madina 

125BD4C2-4805-45F7-822E-5E6BD663FE4C.jpeg

5CD67928-74F7-4CA3-908A-FBEE76079ED8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Madina черепаха выглядит скверно и тут нужна консультация герпетолога. Консультанты не смогут помочь, т.к. у черепах из магазинов очень часто встречаются вирусные заболевания, которые смертельны и лечению практически не поддаются. Если у черепахи отказали почки/другие органы, то  это не следствие длительного неправильного содержания, это какая-то внутренняя болезнь, которая пришла с ней из природы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...