Перейти к публикации
Медведева

креветки

Рекомендованные сообщения

Медведева

Други, а можно ли рыбу для чеп заменить креветками. Т.е. каждый день кормить их креветками и раз в неделю печень или сердечки давать? Мои просто от рыбы уже устали, креветок уплетают за обе щеки, а рыбу не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Лучше наверное чередовать все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana84

Медведева


Были бы еще креветки сырые, может, и нормально на некоторое время основой рациона сделать, пока аппетит к рыбе не проснется. Так ведь везде варено-мороженные, теряют по витаминам и микроэлементам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

не надо делать креветки основой рациона. Предложите им мидию для разнообразия, кальмар может быть тяжелым для пищеварения, жаловались на него. Смените саму рыбу. Например был минтай, дайте хека или трески, или нототению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

Креветки содержат очень много йода, что для пресноводных черепах вовсе не есть гуд в больших количествах. И ещё момент, черепахи на креветки очень быстро "подсаживаются" и потом придётся отлучать.

Предыдущий хозяин моего чепу только креветками и курицей кормил, так мне потом пришлось помучиться, чтоб настроить ему правильный рацион питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

К креветкам черепахи очень быстро привыкают и отучить потом трудно. Также в креветках многовато белка, а это быстрый рост и набор веса. Как следствие - панцирь может вырасти кривым. Креветки - всё же это не повседневный корм, а лакомство. Правильно Марина пишет: смените рыбу. Сейчас в холодное время года в магазинах для рыбаков будут продавать живца, может, на него Ваши "клюнут"! Или на рынке покупать мелкую речную рыбёшку у тех же рыбаков, если никакого знакомого рыбака не имеется ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медведева

Спасибо за ответы.

Мелкую рыбешку давно ищу, но на нашем рынке только огромные окуня да щуки всякие. В выходные в город выберусь, надеюсь дойду до рыболовного, куплю мелкашки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Можно и больших окуней, и щук. Только порезать сразу порционно на одно кормление, заморозить и размораживать перед кормёжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаЧер

Я содержу для кормления черепах карликовых раков-амазонок. Они не крупные(хотя у меня выросли в 10см), уживаются с рыбками(только не с вуалевыми формами), легко размножаются. Их минус -портят растения, необходима аэрация. Даю живыми - черепахи двигаются, охотятся. Также мои триониксы быстро расправляются с нашими речными раками, несмотря на их размеры. Можно завести крупных креветок, вырастают до 6см( не помню как называются-читала о них в дневничке Сказочной Тайги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

Вишневая креветка наверное. Они вроде крупные. Сам даже подумывал их завести в акве с рыбками, когда там трава разрастется побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаЧер

Нет, не вишнёвые. У меня живут "Вишни" -3см максимум. Те креветки крупные-6см и по-моему с клешнями(если я ничего не путаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

День добрый! Позавчера давала черепахе креветок свежезамороженных, а вчера она жидко покакала на суше. Может ли от креветок быть расстройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

смотря какие креветки...мои например терпеть не могут креветки сухой заморозки, у них какой-то хлорный запах(чем уж их там обрабатывают, не знаю), поэтому покупаю в глазури. Понаблюдайте, главное, чтобы понос не был длительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Спасибо, посмотрю. Беру креветок в окее на развес - тигровых или аргентинских красных (недавно появились). Позавчера дала много, не пожалела, т.к. идут на ура. Так хочется ее побаловать. Буду поаккуратнее с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

креветки вообще - это лишь лакомство, но чепы на них подсаживаются и потом плохо едят рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN
Нет, не вишнёвые. У меня живут "Вишни" -3см максимум. Те креветки крупные-6см и по-моему с клешнями(если я ничего не путаю).

"Вишни" 3см??????? Да это мутанты какие то прям.... :crazyT: У меня в трёх аквах живут, так максимум сантиметра 2 самые крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...