Перейти к публикации
Клавдия

Водные растения красноушке

Рекомендованные сообщения

Клавдия

Здравствуйте. Несколько лет у нас живёт красноушка, взрослая девочка. Помимо основного корма (рептомин, иногда говяжья печень, катушки, мелании) красноушка стала кушать водную растительность. Хочется давать из своего аквариума, но то что точно можно (роголистник, пистия, элодея и т.п.) у нас не приживается. Можно ли давать ряску, лимнобиум, ломариопсис и сальвинию плавающую кажется они оба папоротники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Клавдия лимнобиум и ряску можно, два других не смогу точно сказать. В теории можно всё, что не содержит токсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клавдия

Хоть два растения можно) Ряска больше маленьким красноушкам понравится. Не знаю, токсичны водные папоротники или нет... Ломариопсис у меня отлично растёт в симбиозе с вишневыми креветками. Побаиваюсь незнакомое черепахе давать. А то можно было б прям салат из папоротников, креветок и меланий предложить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Клавдия у меня больше всего валиснерию и лимнобиум любят. Ряску так себе, она уже всю поверхность закрыла собой, растёт быстрее чем черепахи её едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клавдия

@moth ряску у меня едят ампулярии, особенно их мелочь. Лимнобиум трескают катушки и креветки с анциструсами. Папоротники особо никто не трогает, в них креветки живут. 

Валиснерию не пробовала.  Для нее нужен особый грунт, подкормки какие? Она теплолюбива? У меня жарко, сухо, в аквах мелкие камушки как грунт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Клавдия валиснерия вообще очень неприхотливая и быстро растёт при наличии более менее хорошего освещения. Она даже может стать паразитом из-за своей скорости роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клавдия

@moth спасибо, попробую. Может приживется у нас. И лимнобиум с ряской красноушке предложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...