Перейти к публикации
ЕленаАлександровна

Наверное последние дни черепашки

Рекомендованные сообщения

ЕленаАлександровна

Свердловская область . Красноушка. Аквариум на 10 литров , лампа накаливания , Уф лампа купленная на АлиЭкспресс .Есть берег , фильтр и подогрев. Температура воды 26 градусов , на суше 30 .До болезни я начала кормить ее одним гамарусом , изредка давала РептоМин . Возраст черепахи около 2 лет размер 4 см. Черепаха есть , выходит на берег , но стала мягкой .края панциря как тряпочка.  Она силье опухла . По бокам, как будто шарик с водой боюсь задеть её. На свет видна там жидкость . Начала колоть ей борглюконат . Понимаю что не жилец она , но может все таки есть шанс ?

IMG_20200821_220933.jpg

IMG_20200821_221428.jpg

IMG_20200821_221331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаАлександровна т.е. Вы уколы начали делать ей только сейчас, а не год назад когда первый раз обращались?

ела она этот год что и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаАлександровна

Когда первый раз обращалась я ее вылечила , уколы делала . Сейчас вот опять такая проблема . Кормила рептомином перешла на гамарус и кормила только им последние месяцев 7 . Черепаха ест хорошо . Кормила через день. Сейчас даю РептоМин каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаАлександровна да почему Вы опять перешли на гаммарус то, что было с первого раза не понятно в причине её болезни? Вы садист что ли? У меня, если честно,  слов нет цензурных. Убили бы её просто голову отрезав ещё тогда, чтобы быстро и не мучилась, если она Вам так не нужна. 

Борглюконат кальция 0.01мл под кожу в складку задней лапы ежедневно 5 дней, затем через день ещё 5 раз, затем раз в 72 часа ещё 5 раз, и затем раз в 96 часов ещё 5 раз.

Элеовит 0.01мл в мышцу попы один укол сейчас. второй через 2 недели и третий ещё через 2 недели.

КОРМИТЬ ТОЛЬКО РЕПТОМИНОМ, если ест.

Уф лампу купить новую 10%UVB

если выживет - отдайте её кому-нибудь или просто убейте, не надо так издеваться над живым существом.

 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаАлександровна у черепахи есть шанс выжить если Вы наконец создадите ей нормальные условия и будете нормально кормить.

Ещё раз повторю - если она Вам не нужна, нет денег, не хотите за ней ухаживать - подлечите и отдайте тому кто будет это делать. Не мучайте её, ну это же  кошмар.

Памятку по уходу и содержанию я приложу ниже. Первое что Вам нужно сделать это уколы, поменять уф лампу на новую и начать нормально кормить.

1521839265_.thumb.png.8c0459b874b4bc158eae28d06bc218dc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаАлександровна

Спасибо за ответ . В первый раз черепаха была в спячке поэтому получилась такая история . Черепахе созданы все условия, просто я с кормом недосмотрела , до этого одна ела только РептоМин . Ей так гаммарус нравился что я перешла на него ...хотела как лучше . Лампу куплю новую . Элеовит у нас не достать , я в прошлый раз всё объехала не нашла . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаАлександровна заказывайте через интернет, тут без него не обойтись, т.к. острый дефицит д3.

Черепахи не впадают в спячку. Если водная черепаха дома "засыпает" - это крайняя степень истощения организма и черепаха впадает в кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
11 минут назад, moth сказал:

Если водная черепаха дома "засыпает" - это крайняя степень истощения организма и черепаха впадает в кому.

К глубокому сожалению =( так и есть ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаАлександровна

Она так его отлично ела ...я думала он полезней и вкусней для черепахи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...