Перейти к публикации
ulika.lit

Красноухая черепаха

Рекомендованные сообщения

ulika.lit

Добрый день. У Самца красноухой черепахи появилась такая корочка на лапке около когтя. Есть вероятность, что самка его укусила, так как он постоянно за ней ухаживает (бьёт лапками по щёчкам). Подскажите пожалуйста, мои догадки верны и чем смазывать?

IMG_20200822_125729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ulika.lit здравствуйте.

По когтям это не самец, а тоже самка и там приличная такая травма, что аж коготь вывернуло.

Я бы посоветовала Вам к нашему герпетологу обратиться. т.к. тут может быть нужны будут уколы антибиотика 

 

 

сделайте фото черепахи целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulika.lit

Нет-нет, это самец 100%. Просто когда мы его забрали у других хозяев, у него на одной лапке были очень короткие когти, а на другой длинные. Когда начали кормить правильно и прокололи курс кальция самцу и самке, то у него начали на другой лапке почти когти, и видимо неправильно как-то. Эта гемотома только сверху когтя, снизу всё в порядке.

IMG_20200822_133332.jpg

Расти* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ulika.lit я могу посоветовать пообрабатывать бетадином 1:1 разведенным с водой.

Черепаху достать, просушить лапу, обработать и оставить на суше на час 3 раза в день

если за 3-4 дня лучше не станет - обратитесь к нашему герпетологу

ну и желательно рассадить их на время пока заживает. Если черепаха продолжит кусать в это место - всё плохо закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulika.lit

Я поняла, спасибо большое

Черепаха бы не кусала😄 он сам лезет к ней, жить не может. Одно занятие - ухаживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...