Перейти к публикации
Iness

Выбор черепахи для содержания и разведения(?)

Рекомендованные сообщения

Petr.Hainz

Коллега Елмар Майер из зоопарка Мюнстер (Elmar Meier ZOO M?nster) советовал при Clemmys gutata даже самок держать по одиночке с тем, что улучшилось качество яиц.

Напротив того, один из коллег показывал мне террариум, где было совместно трое Platysternon megacephalum, один самец и две самки, но в продолговатом террариуме было пять (отдельных взаимно) небольших бассейнов из бетона и мощный аквариумный насос сделал между ними искуственный ручей.

 

я лично для себя определился по группам(самцов держу отдельно)в группе должны быть 2 самца ,а самок от 2 до 3-4 ,содержание более крупной группы тяжело как финансово,если это дорогой и редкий вид,или проблемы по обеспечению площади,в любом случае перед любителем стоит выбор или держать коллекцию видов или иметь не более 2-3 видов,но группами,иначе возникают трудности со временем на уход и площадями.есть виды,которые можно держать только для экспозиции ,без разведения,вы их в своем сообщении перечисляли,к ним можно отнести не только крупные виды ,но и небольшие вроде большеголовой черепахи,вид не крупный но для разведения надо много площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elephant

[quote name="Petr.Hainz" Если в один террариюм посадить двух самцов Testudo horsfieldii, то практически почти истина кровопролития. Между прочим, где-то я читал, что этот вид в природе встречается также при Ростове на Дону. Мог-бы кто нибудь потвердить, если это правда, или ерунда?


В Ростовской области они сейчас почти вымерли, т.к. вылавливают браконьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Похожего я подозревал.

 

[quote name="Petr.Hainz" ...Testudo horsfieldii,...где-то я читал, что этот вид в природе встречается также при Ростове на Дону. Мог-бы кто нибудь потвердить, если это правда, или ерунда?

В Ростовской области они сейчас почти вымерли, т.к. вылавливают браконьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iness

Я сегодня стала счастливым обладателем пары звёздчатых черепах, причём совершенно случайно. Ура) =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

самок действительно хорошо держать поодиночке,как вы Петр совершенно верно написали,но...к сожалению живя в квартире ,а не в частном доме(как некоторые американские коллеги)мы не можем порой себе этого позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник
самок действительно хорошо держать поодиночке,как вы Петр совершенно верно написали,но...к сожалению живя в квартире ,а не в частном доме(как некоторые американские коллеги)мы не можем порой себе этого позволить

Не смотря на всё это, вы достигли высоких успехов в разведении клеммисов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

да это верно,правда потрачено очень много лет на подбор животных,пар.ну и площади нужны конечно ,ведь самцов надо поодиночке круглый год держать ,кроме 1 месяца в году,ну и риски при зимовке,не знаю что получится в этом году т.к. по целому ряду личных житейско-рабочих причин нормально(на мой взгляд)отзимовать не получилось и срок зимовки был коротким и температуры высоковаты,уповаю на то что самки "заряжены" еще с прошлого года т.к. могут несколько лет в себе сохранять сперму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник

Желаю удачи, чтобы всё получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...