Перейти к публикации
Тигровая

SOS Помогите, я нашла черепаху на улице

Рекомендованные сообщения

Тигровая

Добрый день! Я у вас на форуме впервые, да и не имею никакого опыта общения я черепахами вообще. Сегодня утром я нашла на улице азиатскую черепаху, ее выбросили в коробке из под обуви... Я забрала её. Она понравилась моей маленькой дочери, очень хотим ей помочь. Отнесла к ветеринару, у которого нашу собаку обследуем, но он сказал что в рептилиях вообще не разбирается... Но сказал, что похоже на рахит. Другая ветеринарная клиника далеко. Постараюсь завтра поехать туда. 

Пока что я обрезала большую коробку из под телевизора и посадила его туда. По фото в интернете, поняла что мальчик (длинный хвост). Самое страшное, что у него сильно выпирает нижняя челюсть и в некоторых местах чуть кровит даже как будто... Он не ползает и закрывает глаза, не кушает (давала ему листовой салат, не стал кушать). По размеру он 14 см если панцирь измерять. 

Сейчас муж приедет с работы и мы поедем в зоомагазин, купим корм и если будет, уф лампу. Террариум пока что не знаю покупать или нет, вдруг малыш умрет все таки... А это немалые затраты для нашей семьи. Может купить какие-то витамины? Посоветуйте, что делать, пожалуйста. 

IMG_20201020_152444_compress16.jpg

IMG_20201020_152433_compress27.jpg

IMG_20201020_152406_compress72.jpg

IMG_20201020_152320_compress93.jpg

IMG_20201020_152353_compress69.jpg

Изменено пользователем Тигровая
Грамматические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тигровая здравствуйте.

К сожалению в Ростове с герпетологами всё плохо. Узнайте работает ли сейчас врач вот тут:

Ветклиника № 1
Ветеринар Самусенко Юлия Федоровна с опытом лечения рептилий (в декрете на 2019)

Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 29 (вход с Герасименко)
 221-61-40, +7(951) 515-06-00
 

Черепахе нужно подрезать клюв, т.к. ей просто неудобно есть. Возможно в этом тоже причина почему не ест.

У черепахи авитаминоз и метаболические нарушения. Её до Вас содержали абсолютно неправильно. Внешне я не вижу критичных каких-то симптомов, но что у неё внутри вот так не определить.

Ей определенно точно нужно лечение, как минимум уколы кальция и витаминов. Я бы Вам посоветовала к нашему врачу обратиться, он распишет курс, а я сейчас напишу что нужно купить на первое время. Сразу предупрежу - не слушайте продавцов в магазине, берите только что я скажу и делайте процедуры только те, что получите здесь в назначениях, если будете брать консультацию.

 

Вам сейчас нужен любой самый большой контейнер или ящик какой сможете найти. Вниз постелить обычную впитывающую пеленку, не надо никакого грунта пока. В одном углу поставить обычную лампу накаливания 40-60вт, чтобы под ней было 30-32 градуса. По возможности купить УФ лампу. Прям в зоомагазине Вы можете найти ExoTerra 150 или 200UVB. Не берите всякие Трикси и Рептизоо - это плохие лампы. Больше Вам там ничего сейчас не нужно, витамины и кальций придётся заказывать по почте. В масмаркете продаются посредственные товары для рептилий.

Уф лампу поставить рядом с оборгевающей.

Купать черепаху 2 раза в день по 20 минут, температура воды 28-30 градусов, уровень до середины панциря.

Если там всё будет хорошо, то за неделю ей станет лучше, а с уколами кальция и витаминов можно поправить её здоровье. Главное найти кто клюв сможет подстричь. 

Но опять предупрежу, как бы это странно не звучало, если пойдёте в какую-нибудь ветклинику где числится герпетолог - не давайте ничего колоть, возьмите все препараты домой и уточните здесь. Очень часто врачи, кто себя называет герпетологами, имеют какие-то очень странные и устаревшие знания и вместо помощи только вредят животным. В соседней теме такой "врач" сделал укол фуросемида черепахе и обрёк её на гибель и ничего не возможно уже сделать к сожалению. 

Делать уколы черепахе не сложно, Вы всё сможете сделать дома.

Кормить только зеленью - сорные травы с улицы и зеленые салаты (не айсберг).

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...