Перейти к публикации
Katya

Что-то с лапкой

Рекомендованные сообщения

Katya

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Москва, 18 лет

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум, 70 литров

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, 4-5
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Нету
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да, мостик
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Не установлен
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воды 28-29, воздуха около 30-31

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Корм Тетра беби

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 4 месяца, опухла лапка, сегодня

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Да, приезжал врач дня 4 назад, пневмонию поставил, через день колим Байтрил 2,5, 0,3 мл. Так же через день катозал в лапы все это делаем. Так же прописал Элеовит между лапкой и хвостом, 23 ноября. Сегодня сделали укол и после него опухла лапка. Заказали ещё так он сказал аквариум и  уф лампу. Ветеренар приехал просто увидел как она плавает и поставил диагноз, после первого укола начал опускаться под воду

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты). 

DBEAC2D9-2E9B-44A5-A3A5-ABE6768DE4DF.jpeg

E6739B67-5D08-477C-BB63-0705FCACCD04.jpeg

Может мы не правильно укол сделали? Подскажите пожалуйста, аппетит хороший всегда у него. Ему очень плохо от 0,3 дозы, может уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

F43B1C76-9889-4543-899D-1C4BF6008BFE.jpeg

58B13E32-B480-4BD5-9B9C-D5C1C50D6DAA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya здравствуйте.

0.3мл это доза на килограмм черепахи. Вы именно столько колете? отметка на инсулиновом шприце 30? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth 0.3. Извините что так, не разбираюсь в лекарствах, фотку отправила

AFE699A6-C4F2-4C0C-87CF-8C9D0831CB5E.jpeg

Завтра уже надо делать укол, не знаю даже как делать, если у него там что-то с лапкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

0,03

Что посоветуете делать? 

Изменено пользователем Katya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya вес у черепахи какой? врач взвешивал или на глаз дозировку сказал?

Лапа опухла из-за укола.

Запомните - никогда ни к каким животным не вызывайте врача на дом. Это бесполезно. В лучшем случае врач попадёт пальцем в небо или просто не навредит. В худшем - Вас разведут на огромные деньги и загубят животное, особенно это касается экзотических животных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth около 8-9 грамм, на глаз дозировку делал. Он просто пришёл домой поднял черепаху опустил в воду и она не могла в воду нырнуть и сразу же поставил диагноз

Эта сегодня лапка. Он сделал укол черепахе и она потом спала не могла плавать день где-то 

73D25FA8-A8FA-4FD1-8F4A-1E96B2408B3D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

6 тысяч отдали за препараты которые он сразу в шприцах подготовил

Может мазь съездить купить какую-то для лапки? А то как завтра укол делать, нельзя же пропускать дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya если черепаха весит около 10г, то Вы сейчас ей тридцатикратную передозировку колете. Я не знаю какие будут последствия и не откажет ли у неё печень через 2 недели. А элеовит сколько укололи?

Приём у лучшего герпетолога в Москве стоит 2500р, препараты копеечные. К сожалению Вы сделали очень большую ошибку.

Я сейчас врачу нашему напишу, проконсультируюсь как лучше сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth 1 раз только, 23 числа второй нужно будетт

@moth Я не знала, подруга сказала что хороший ветеренар, мне самое главное чтобы вылечили и все хорошо было. Деньги уже не волновали. Мы только 2 укола антибиотика сделали, может обойдётся все?

я видела что за 350 рублей, герпетолог может тут подсказать, может оплатить? Или вы уже сами все подскажете?

А ещё в ромашке купала, это уже в интернете подсказали, примерно по часу в день. Разбавляла с водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya я с ним как раз проконсультировалась сейчас что с черепахой делать. 

Элеовит и любые другие препараты никакие не колоть, ни в чем не купать и вообще с ней ничего не делать. 

Я Вам пересчитаю Байтрил на правильную дозировку и следующий укол нужно будет сделать не завтра, а в субботу и далее через день.

Можете точно взвесить на электронных весах? это очень важно. 

Черепаху не кормить 5 дней, температуру воды поднять до 27-28 градусов. Уф лампу купить и поставить. Я ниже памятку приложу и нужно будет всё скорректировать согласно ей. С лапой ничего не делайте. Вы могли попасть в сосуд или неудачно уколоть - это пройдёт. Однократную передозировку черепаха может пережить.

1636406429_.thumb.png.29af54131881e7bb0771040bea9b4dd2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

Сейчас попробую взвесить, значит делать только Байтрил в субботу потом через день, другие не нужно, я правильно вас поняла? Температура 29 градусов, поставить до 28? И ещё вопрос какой лучше аквариум купить 70 литров или сразу 100? 

И можно узнать почему нельзя 5 дней кормить? Из-за лекарств? Просто очень трудно не кормить, когда вижу что хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya сделайте 28 и аквариум лучше сразу 100л.

Да, Байтрил в субботу и больше ничего. Из-за сильной передозировки любые другие препараты могут усугубить состояние. Элеовит второй укол её просто убьёт.

У черепахи изначально с большой вероятностью были просто газы, которые вышли из-за болевого синдрома после укола. Но антибиотик нужно доколоть курсом если вдруг там действительно была инфекция, но в адекватной дозировке. 

Не кормить чтобы жкт очистился и не было рецидива с газами. За 5 дней ничего ей не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth не получается измерить, у нас нет электронных весов до 1кг просто

@moth а забыла сказать, после укола Байтрила первого он стал лучше себя вести. Нырял уже, поэтому я и подумала что все хорошо

Они же все одинакового примерно весят до 1 года. Не знаю даже как измерить, могу попробовать поспрашивать или купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya понимаете, для антибиотика есть разница 8 или 15г, потому что это в 2 раза больше, а на глаз такую разницу не определить. Поищите весы или купите электронные кухонные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth 13 грамм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth ничего не будет если мы отойдёт от плана через день укол? Мы должны делать были завтра а вы сказали в субботу, тоесть пройдёт уже два дня. 

И ещё один вопрос, без Элеовит, если правда пневмония, все равно через антибиотик вылечится? Я заметила сначала что у неё слизь изо рта вытекла а потом по ночам слышала свист и после этого примерно через дня 2 она не могла нырнуть в воду но не плавала на боку, и после первого укола уже могла нырять. С аппетитом всегда было хорошо. Не раз просто видела как пишут что много уколов надо при пневмонии и что дозировка большая когда все прям плохо. Поэтому тогда вообще не придала этому значению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya заболеть пневмонией в теплом аквариуме очень сложно. В 9 из 10 случаев это будут проблемы с жкт, а симптомы у них одинаковые. В любом случае уже не узнать, но курс нужно доделать. Перерыв в 2 дня это нормально при такой передозировке. 

Вам нужно будет купить воду для инъекций и шприцы с шагом 0.01мл. У Вас сейчас с шагом 0.02мл. И то количество, что Вы мне сфотографировали это было 0.06мл, а не 0.03. Либо придётся аккуратно набирать пол деления.

 

Вам нужно смешать 0.01мл байтрила и 0.01мл воды для инъекций, затем слить половину и оставшиеся 0.01мл колоть под кожу плеча передней лапы через день курс 5 уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth Ветеренар приехал и сказал из-за того что нет уф лампы заболела черепаха. Не знаете где можно в Москве купить шприц от 0.01 и сразу же воду для инъекции? У нас которые аптеки близко нигде нет

Спасибо большое, очень помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya нет, к сожалению не подскажу. От отсутствия уф лампы не бывает пневмонии, а вот проблемы с жкт могут быть, потому что кальций не усваивается.

Набирайте тогда по пол деления если шприцы не сможете найти. Вода для инъекций должна быть в любой аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth Спасибо, лапка уже проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

Не подскажите как обработать аквариум? Должны привезти после завтра, говорят будут сегодня вклеивать мостик. Чтобы клея в воде не было. Просто метиленовым синим? На день-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katya никак, просто протереть от пыли влажной тряпкой. Можете день подержать без воды для надёжности чтобы остров точно приклеился. И потом просто залить. Он будет пахнуть силиконом первое время и это нормально.

Аквариум новый же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya

@moth можете рассказать как правильно делать укол в мышцу лапки? Сейчас сделали укол не знаю правильно или нет. И попало ли лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...